[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » ШКОЛЫ и ВУЗы в Луганске » Введение школьной формы в ЛНР (Как вы относитесь к школьной форме.)
Введение школьной формы в ЛНР
ZucceДата: Четверг, 04.05.2017, 22:56 | Сообщение # 26
Новичок, но быстро учусь
Группа: Житель форума
Сообщений: 1049
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Мы "пинжак с караманами" не носили и не будем. Блузка, сверху несколько кофточек  школьных с ин. сайтов на выбор - белая, синяя, темно зеленая. Но это в основном на улице и пока отопление не включат, а зимой все с коротким рукавом и открытыми окнами на переменах, очень жарко.
 
Kristina44262Дата: Пятница, 05.05.2017, 21:21 | Сообщение # 27
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Против. Даже как педагог против. Мой ребёнок и так ходит в школьной форме прекрасное платье с фартучком при тёплой погоде и водолазка с юбкой при холодной, причём юбка и на следующий год будет как раз. А при моей зарплате в 3 тысячи за 2100 покупать форму и ещё туфли и собрать в школу портфель как-то не получается!
 
violgaДата: Суббота, 06.05.2017, 21:43 | Сообщение # 28
Новичок, но быстро учусь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
Не при наших уровнях зарплат делать обязаловку по форме! Я за эти деньги одену ребенка намного лучше, и хватит на два года и удобней будет. Отказать в образовании не имеют права! А замечание в дневнике или 2 по поведению я уж как-нибудь переживу)))
 
clernikolДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:13 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Житель форума
Сообщений: 1399
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Создается впечатление, что кто-то решил таким образом заработать на людях. Было бы понятно, если бы в школах были приняты образцы формы - цвет, фасон и т.д. Но в любом случае у родителей должно быть право самим решать, где и какого производителя покупать форму. Кто-то может и сам пошить.


 
novelДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:20 | Сообщение # 30
Юлия
Группа: Житель форума
Сообщений: 10070
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Все как всегда из-за денег, форму же будут шить люди. Кроме того, что создадутся новые рабочие места (что хорошо). Фирма-швейка - это налоги, люди это зарпрлата, зарплата - это налоги.


В жизни нужно попробовать все! Главное - не начинать с интернета!
Удивила универ - работаю по специальности)
Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное и мимимишное, зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий.
 
МодераторДата: Среда, 17.05.2017, 15:58 | Сообщение # 31
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Минпромторг определил предприятия ЛНР, которые пошьют форму для первоклассников

Министерство промышленности и торговли ЛНР определило предприятия ЛНР, которые займутся пошивом школьной формы для первоклассников Республики. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

"По поручению главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого Министерство промышленности и торговли Луганской Народной Республики совместно с Министерством образования и науки проводит мероприятия по обеспечению всех первоклассников образовательных учреждений Республики школьной формой на безоплатной основе", - говорится в сообщении. 

"В рамках выполнения поручения в пошиве школьной формы для первоклассников задействованы предприятия легкой промышленности - ООО "Луглегпром", ЧАО "Брянковчанка", ПАО "Кифадо", ООО "ЛУСИНЭ", "Алчевскспецодежда", а также Управление исполнения наказаний МВД ЛНР", - сообщили в Минпромторге. 

В ведомстве отметили, что в настоящее время ведется работа по поставке тканей и фурнитуры для пошива школьной формы. 

"Для получения более подробной информации просьба обращаться в приемную Минпромторга ЛНР по телефону (0642) 58-45-07", - говорится в сообщении. 

Ранее Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил профильным ведомствам в новом учебном году обеспечить первоклассников Республики школьной формой за счет государства. 

Ранее Ткаченко сообщала, что проведенный во всех городах Республики опрос показал, что учебные заведения ЛНР поддерживают введение школьной формы для учащихся.
 
МодераторДата: Вторник, 23.05.2017, 13:48 | Сообщение # 32
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
 
letozimaДата: Вторник, 23.05.2017, 22:50 | Сообщение # 33
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 1860
Статус: :-(
За 500 Сообщений
НОВОСТИ ЛНР | ЛУГАНСК сегодня в 20:01

Глава республики провел рабочее совещание по вопросам пошива школьной формы

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий встретился с членами
рабочей группы, занимающейся вопросами пошива школьной формы для
первоклашек.

На совещании присутствовали представители профильных министерств и ведомств, а также руководители предприятий легкой
промышленности: ЧАО «Брянковчанка», ООО «Алчевскспецодежда», ООО «Лусинэ
ЛТД», ООО «Луглегпром», ПАО «Кировская швейная фабрика «Кифадо».

Совещание началось с доклада и. о. заместителя Председателя Совета Министров
Луганской Народной Республики Александра Дробота о реализации проекта по
обеспечению первоклассников республики школьной формой.

– На сегодня определен генеральный подрядчик, поставщик фурнитуры,
производитель ткани, разработан порядок доставки ткани на территорию
республики. Также проведена работа по расчету стоимости школьной формы
для мальчиков и девочек, проведены расчеты производственных затрат.
Определены минимальные затраты по пошиву форменной одежды, – отметил
Александр Дробот. 

В свою очередь, Министр образования и науки Луганской Народной Республики Валентина Ткаченко отметила, что на
сегодняшний день в республике планируют пойти в первый класс 9 686
детей.

– Мы закладываем из расчета 10 000, потому что прошлый год показал, что первоклашки прибывают накануне начала учебного года. И мы
понимаем, что дети находятся в таком возрасте, что они могут подрасти за
лето. При разработке лекал мы это учли, потому пошив будет
осуществляться с запасом ширины, длины изделия и рукава, – уточнил
Александр Дробот.

Игорь Плотницкий поручил особо проконтролировать качество ткани для школьной формы.

На что и. о. заместителя Председателя Совета Министров Луганской Народной Республики Александр Дробот доложил:

– Учтено все: состав ткани будет 60 % полиэстра и 40 % шерсти. Мы берем
сертификаты качества Павлово-посадского камвольного комбината. Стоит
отметить, что в течение недели после поступления тканей Госстандарт ЛНР и
санэпидемстанция дадут дополнительное заключение по сертификации.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы стоимости, качества школьной формы,
а также посмотрели образцы тканей и готовой одежды.


А он в нее — с головою, как в омут. Зацеловал на сердце все ее трещины. Он никогда не отдаст никому другому. Свою бесконечно любимую женщину.

Не будь как сахар, Будь как чай. Не растворяйся, Растворяй.
 
LeominoraДата: Пятница, 14.07.2017, 13:12 | Сообщение # 34
Ирина
Группа: Администраторы
Сообщений: 5863
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Прикрепления: 9741136.jpg (66.4 Kb) · 2449570.jpg (71.2 Kb)
 
khillДата: Суббота, 15.07.2017, 17:56 | Сообщение # 35
Виктория
Группа: Специалист
Сообщений: 2036
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Мой ребенок всегда ходит в школу в рубашке и пиджаке. Правда в джинсах, а не брюках, но в осноном классических черных. Против формы ничего не имею. если она будет подходить нам по размеру и по стоимости. В 8 лет мой ребенок сам никогда не пойдет на занятия в майках, футболках, бриджах, даже в кедах не ходим каждый день. Никто специально не приучал. Заложено в человеке от природы. На праздники обязательно брюки со стрелками, белая рубашка и галстук. Я сама пыталась его уговорить одеваться проще, ни в какую.


Прощёным следует сделать 9 марта - вдруг чего опять не так?
 
ZucceДата: Суббота, 15.07.2017, 23:43 | Сообщение # 36
Новичок, но быстро учусь
Группа: Житель форума
Сообщений: 1049
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Девочки вы видели этот кошмар? И за это от 1500?




Для формы подобрана тёмно-синяя ткань с 55 процентами шерсти. Ткань прошла экспертизу в Государственном комитете метрологии, стандартизации и технических
измерений Луганской Народной Республики и в Луганской Республиканской
санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения ЛНР,
материал полностью соответствует нормам.

Фасон формы был утверждён коллегиально с участием инициативной группы
родительских комитетов. Предусмотрено 22 размера формы.
Для первоклассников форма будет в этом учебном году бесплатной, но в
министерстве подсчитали её примерную стоимость – 1,5 тысячи рублей в
зависимости от размера.

Подробнее: В ЛНР показали образцы школьной формы для первоклассников http://miaistok.su/v-lnr-p....ssnikov
Прикрепления: 0542202.jpg (23.2 Kb) · 7757702.jpg (24.3 Kb) · 9130608.jpg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал Zucce - Суббота, 15.07.2017, 23:47
 
sport02Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 07:29 | Сообщение # 37
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3189
Статус: :-(
За 500 Сообщений
А в чем кошмар? Обычная форма. Вполне симпатичная. Вас же никто именно этот фасон не заставляет покупать.


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 16.07.2017, 09:45 | Сообщение # 38
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 1574
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Пробежалась по тканевым магазинам Луганска, костюмная ткань синяя от 500 и выше (но выбора практически нет). еле-еле нашла блузочную белую. Так что если брать стоимость ткани+расходники+стоимость пошива, то оно где-то так и будет (понятно что в гос. закупке ткань дешевле). Я буду шить платье с коротким рукавом, сарафан и блузки (костюм для нашей школы не годится). Форму (в лучшем случае)  успеют сшить только первоклашкам, нас никто пока не заставляет покупать именно ее, но т.к. форма все равно нужна, решила шить синюю.
 
AfroditaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 11:00 | Сообщение # 39
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 2233
Статус: :-(
За 500 Сообщений
На фото обычная форма, не вижу никакого кошмара. Типовая одежда вся такая, если подобрать свой размер и полноту, то будет смотреться нормально. Освежить рубашками разными, разбавить галстуком и жить можно.

Классические костюмы на взрослых тоже унылые всегда, но люди их носят и они всегда уместны, если подобраны по размеру и фасону


Нет печальней в жизни повести, чем жизнь прожитая по совести))
 
nilaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 16:55 | Сообщение # 40
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 2881
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Тоже смотрела ткани , хорошая костюмка с шерстью в составе около 800-900 р.за метр и выше. А покупать чистую синтетику не вижу смысла. Так что считаю, что цена на форму вполне приемлема.
 
LeominoraДата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:05 | Сообщение # 41
Ирина
Группа: Администраторы
Сообщений: 5863
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Цитата sport02 ()
А в чем кошмар? Обычная форма. Вполне симпатичная. Вас же никто именно этот фасон не заставляет покупать.
Именно заставляют)) Это установленный министерством образец школьной формы, который должны носить все без исключения школьники в Луганске и подконтрольных ему городах. 

Цитата Zucce ()
Фасон формы был утверждён коллегиально с участием инициативной группы родительских комитетов.
аж интересно)) в первый раз об этом слышу.
 
_Мамуся_Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:14 | Сообщение # 42
Общаюсь на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 400
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Цитата Leominora ()
Именно заставляют)) Это установленный министерством образец школьной формы, который должны носить все без исключения школьники в Луганске и подконтрольных ему городах.
 т.е. я теперь не могу сама купить любую форму, а надо покупать именно эту??? Нигде не могу найти информацию, да и в школе нашей четкий ответ не дают. И если я не собиралась покупать школьную форму, так как с прошлого года в идеале (но черная) меня будут склонять к покупке новой? Где б почитать?
 
Jo-JoДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:56 | Сообщение # 43
Новичок, но быстро учусь
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: :-(
Обычная классическая форма. Простой фасон. Вы же ребёнка не на дискотеку отправляете.
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:04 | Сообщение # 44
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 1574
Статус: :-(
За 500 Сообщений
А как можно заставить купить то, чего нет? отошьют к 1 сентября ведь только для первоклашек. А им - бесплатно.
 
sport02Дата: Понедельник, 17.07.2017, 13:54 | Сообщение # 45
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3189
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Цитата Leominora ()
Именно заставляют)) Это установленный министерством образец школьной формы, который должны носить все без исключения школьники в Луганске и подконтрольных ему городах.
 кто заставляет? Это, скорее всего, форма для первоклашек. А им ее дарят.
Для остальных на данный момент единые требования - темный низ, светлый верх, никаких джинсов рваных, растянутых футболок и  прозрачных блуз. Или вы хотите сказать,что на входе будет стоять администрация и сравнивать одежду школьников с этой фотографией? 
Если вы купите своим девочкам другой школьный сарафан никто ходить в школу вам не запретит.
Не нагнетайте.


 
novelДата: Понедельник, 17.07.2017, 18:50 | Сообщение # 46
Юлия
Группа: Житель форума
Сообщений: 10070
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Маленькой Швейцарии не получилось, ну, ничего, можно взять курс на Северную Корею)))
Хотя...Мне, кажется, это какие-то слухи, не может же быть, чтобы дошли до этого маразма-обрядить всех в одинаковое и сделать это обязаловкой, да еще и не дешевой.


В жизни нужно попробовать все! Главное - не начинать с интернета!
Удивила универ - работаю по специальности)
Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное и мимимишное, зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий.
 
mariselДата: Вторник, 18.07.2017, 09:06 | Сообщение # 47
Марина
Группа: Житель форума
Сообщений: 3728
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Ну не сидят на детях эти пиджачки, юбочка у девочки вообще что-то с чем-то. 
Для наглядности это школьная форма ТМ Панда г. Брест. 

Ну раз Вы решили отшивать единую школьную форму- ну неужели нельзя было как то более ответственно подойди к выбору самого фасона и качеству пошива?...
Прикрепления: 5949879.jpg (13.3 Kb) · 1514447.jpg (13.5 Kb)


Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты... (с)

ℒℴѵℯ
 
Мама_ПолинкиДата: Вторник, 18.07.2017, 09:26 | Сообщение # 48
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 1815
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Вообще форма не нравится!!! на моем ребенке она будет смотреться как минимум, смешно. Поэтому буду покупать то, что мне понравится и ей подойдет.
Куплю тот же сарафан темно-синего цвета, вместо пиджака кардиган.
Пиджаки это вообще прошлый век
 
Jo-JoДата: Вторник, 18.07.2017, 09:59 | Сообщение # 49
Новичок, но быстро учусь
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: :-(
Цитата marisel ()
Ну не сидят на детях эти пиджачки, юбочка у девочки вообще что-то с чем-то. Для наглядности это школьная форма ТМ Панда г. Брест.
А мне совсем не понравился брючный костюм.
Я спокойно отношусь к введению формы, она присутствует во многих странах Европы и Америки, особенно в частных школах. И дети совсем не шмотники, как их мамы, им главное, чтобы было удобно и практично.
 
МодераторДата: Вторник, 18.07.2017, 13:04 | Сообщение # 50
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Мне вот интересно, вот каким образом в СССР удавалось всех (без каких либо уговоров, угроз и т д) обязать (да это и не считалось обязаловкой, а нормой) носить одинаковую школьную форму? Что люди другие были? И ведь никто ее бесплатно не выдавал. Просто шли в детский мир и покупали. Миллионы семей и по-моему никто против не был. Что перевернулось сейчас? Пришла мода ходить в школах в чем попало, все ее подхватили и теперь школьная форма воспринимается как ужас.
Соглашусь, что сейчас не самое время принуждать всем покупать форму и опять же - или все, или никто. Делать балаган, нервы родителям из-за этой формы мне кажется, лишняя трата времени.
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » ШКОЛЫ и ВУЗы в Луганске » Введение школьной формы в ЛНР (Как вы относитесь к школьной форме.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика