[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Все о материнстве » Луганский областной перинатальный центр (Отзывы, фотографии)
Луганский областной перинатальный центр
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 01:24 | Сообщение # 1
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика

Луганск, квартал 50-летия обороны Луганска, 14

Фотографии сделанные в роддоме
(нажимайте спойлер)


 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 01:30 | Сообщение # 2
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Отзывы с форума (бывший областной роддом)

Цитата
Рожала в областном. Хорошие впечатления только о палатах (как раз был сделан евроремонт). А все, что касается врачей, родов и после - ужас!!!

Роды принимала заведующая Школа - в принципе сказать плохого ничего не могу, вот только упустили момент, когда у меня воды отошли - из-за чего роды в последствии были тяжелыми. После родов пьяная медсестра капельницу пыталась поставить (это уже потом поняли в каком она состоянии) и начали просить, чтоб другая поставила. Я потом еще месяц с синяками на обе руки ходила. Короче о врачах хороших впечатлений нет!!! Может конечно мне одной так "повезло", но учитывая то, что я договаривалась, я думаю, что на тот момент я заслуживала большего внимания и лучшего отношения.

Цитата
Рожала ровно год назад. Впечатления только положительные. Персонал внимательный и ненавязчивый. Очень благодарна акушерки Натальи, с первой минуты и до последнего дня человеческое отношение. И врачу Стелле Станиславовне огромное спасибо. Вообщем свои роды вспоминаю только с радостью Родила за три с половиной часа, на третий день в 15 часов уже дома была. Обстановка понравилась тем, что палат мало, все чистенькое и новенькое.

Цитата
Я рожала старшего в областном в 2002 году. Тогда евроремонта там не было, в палатах по 4 человека, вся постель и ночные рубашки выдавались, свое запрещалось.Запрещалось пользоваться прокладками, только тряпочками стерильными, их тоже выдавали. За то что трусы оденешь ругались ужасно. Два раза в день кварцевали палаты. Сейчас этого всего как я понимаю уже нет. А насчет персонала ничего сказать немогу ни плохого, ни хрошего. Все как везде: заплатишь- значит будут уделять внимание, а нет-значит как-нибудь сама разбирайся со своими проблемами. Помню у меня на второй день молоко прибыло, грудь как камень, что делать не знаю, никто ничего не обьясняет. Пока мама не приехала и не привезла денег акушерке мучалась. А потом акушерка пришла и сама лично мне грудь сцедила и все обьяснила и показала. Так что везде отношение одинаковое.

Цитата
Рожала в мае 2009, лежала по договоренности, но видимо плохо договорилась, т.к. мой врач на праздники не смог приехать... меня привезли туда 9го вечером, схватки были не сильные и дежурный врач отправил меня спать до утра, на утро после пересменки посмотрел другой, сказал что открытие пока один палец и отправил дальше мучаться в палату. в родзал меня забрали только 11 утром, и то, только когда узнала об этом мой врач, тогда только простимулировали и мое мучение закончилось. Про роддом ничего плохого сказать не могу, палаты хорошие, медсестры доброжелательные, да и врачи роды хорошо принимают, только вот внимательно они относятся только к сложным случаям, а если все ок и твоего врача нет, то утруждаться не будут... так что, девочки, договаривайтесь получше чем я и все там будет хорошо!

Цитата
Девочки, специально зарегилась для того, чтобы рассказать вам про ОБЛАСТНОЙ РОДДОМ. Никогда, никогда там не рожайте, если есть выбор!!!!!!!!!!
Расскажу по порядку, может кому пригодится мой опыт.

Когда пришло время рожать, роддом на Щербакова, куда я хотела попасть (2003 год), закрылся на мойку. На Якира я не хотела, т.к. до этого я лежала там в патологии (тюрьма) и не была в восторге. По блату меня определили в областной роддом. Чистенько, уютненько, аппаратура, специалисты... Как я потом пожалела, девочки!
На роды я легла заранее. Договаривались с заведующей ШКОЛОЙ!!!, иначе туда не попасть. 6 лет назад это стоило 100 баксов. Я тогда была как в тумане, соображала плохо, доверилась свекрови, она все решала, с ней договаривалась.

Легла заранее. Пролежала 1 день, ночью начались схватки. Вызвали ШКОЛУ. Она заявила, что нефиг ее так рано было вызывать, маленькое раскрытие. Всю ночь я промучилась. Никто со мной там не цяцькался, зубы не заговаривал. Лежи и терпи. Ладно. Родила. Все началось потом.

После родов в палату к девочкам постоянно приходили врачи, осматривали, консультировали. Я хочу сказать, что анастезиолог и врачи-акушеры там хорошие. Ну, тогда были в смысле. У моих соседок они принимали роды, те их хвалили. Но соседки были из области. Мне же,городской, положена была только ШКОЛА. ЗА 5 дней после родов она ко мне зашла 1 или 2 раза и то даже не сразу. Ей 100 лет не были нужны мои выделения, которые просто необходимо контролировать у рожениц!!! Всех смотрят, а на меня плевать. Я их умоляю, посмотрите меня, что там и как там. Врачи говорят - Вы у заведующей, все вопросы к ней. Девочки, через 5 дней соседок моих (2 чел.) выписывают, я собираю вещи уже. А у меня открывается кровотечение. Только тогда заведующая решает меня посмотреть!!!!!! Оказывается у меня матка на 16 недель, не сдана куча необходимых анализов. Самое важное, что сразу после родов она меня почистила, но оказалось - плохо!!!!!! Значит, на 5 день меня почистили снова, назначили лечение. И опять ей до меня не было дела. Прошло еще 5 дней. У меня опять кровотечение, матка большая. Эта....вообщем эта врач опять меня смотреть - и опять у меня в матке сгустки!! Девочки, это какой надо быть слепой чтоб после 2-х чисток (общий наркоз) такое допустить??????

Вообщем позвали меня на кресло, взяли насос и начали вручную отсасывать. Сказали, это последний шанс! Слава Богу, что этот шанс меня и спас. Выкачали. Но что я наслушалась. Заведующая при все на меня наорала, что это Я виновата во всем и моя двурогая матка (ни одно УЗИ это не показало) и вообще -как это я еще забеременила??

Вообщем ужас!

Все это еще было, девочки, на фоне того, что родившим запрещали посещать соседние палаты (микробы там разные у всех) и мы были изолированы. Вернее я была изолирована 13 дней от окружающих. Далее. Детей конечно оставляют с мамами, НО у меня было так что дочка наотрез отказалась есть мою грудь. Пихала вся больница, но нет и все... Так вот дите постоянно плакало от голода, потому что молоко они носили по часам. Принесут, а она спит. Унесут, а она просыпается и орет, а они не дают больше. Вообщем ребенок был постоянно голоден, плакал, а мама измучена лечением, отношением к нам и тем, что мне даже не на кого там его было оставить! Меня чистят, а я слышу ее крик и не кому ей даже соску дать (мы одни в палате, персоналу побоку).

Так что такие у нас дела. Сейчас бы я не церемонилась. Взяла бы чайник, сама бы ту же кашу делала и пусть бы мне слово сказали. Тогда я была как во сне. Один сплошной ужас.

Самой классной у нас в городе считается ЧИБИСОВА. У нее рожают жены политиков, состоятельные люди и просто те, кто договорится. Очень приятный человек, но принимает от Мать и Дитя вроде. Но с ней можно быть спокойной. Эту фамилию нужно запомнить. Симрока тоже хвалят.

Так что такие дела.

Цитата
Прочитала и ужаснулась. Потом прочитала свое первое сообщение и поняла что мало написала о заведующеЙ Школе, которая у меня тоже принимала роды. Видимо тогда было в памяти больше воспоминаний за медсестру. НО!!! Именно Школа спасла моего ребенка при родах. К моменту потуг я потеряла все силы. Я не могла тужиться. Сердцебиение у ребенка с каждой минутой все уменьшалось. Мне самой было страшно, вроде как и тужусь, а не туда и не с достаточной силой. Вообщем ребенка из меня начали как-бы "выдавливать". Кесарево было поздно делать, ребенок уже начал проходить по родовым путям - оставалось самая малость. Заведующая очень сильно переживала и за меня, и в первую очередь за ребенка. Когда мой малыш наконец родился - она от радости аж подпрыгнула на месте. ЗА ЭТО Я ЕЙ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН!!!
И все выше описанные отзывы о ней мягко говоря очеень удивили. Мне не верится в это. Я до родов 2 недели лежала в роддоме и все эти 2 недели я восхищалась ею - человек полностью отдан работе. Когда ее не было в роддоме, можно по часам пересчитать.

Цитата
Я конечно разное слышала о Школе за последнее время, но твердо знаю не всегда истина то, что говорят о человеке
Я никоим образом не хочу никого обидеть, просто у каждого человека свое восприятие действительности...
Я рожала у Школы первого сына, почти пятнадцать лет назад, несмотря на сегодняшние мои взгляды на роды, и на то что роды были непростые (из-за горизонтального подхода к родам), и на то что мне была сделана эпизиотомия я не могу остаться в стороне и промолчать, мы не платили за роды, только естественное в таких случаях вручение магарыча (при чем муж пил с врачами вместе, пока я отходила от родов, но тогда это была норма)
Так вот Школа не отходила от меня ни на шаг, ни до ни после родов Она даже делала мне в родах массаж промежности, тогда о нем вообще мало кто даже слышал, так что мне особо жаловаться не приходится, разве, что на время и на традиции отечественной системы родовспоможения...
А о Школе остались теплые воспоминания

Цитата
Все это понятно, девочки - одного Школа спасла, другого - угробила, третий - до сих пор так и не понял что произошло...Разные мнения - это совершенно нормально.
Когда я писала свой пост, у меня были только одни побуждения - уберчь, предупредить, проинформировать...Просто мне наверное не повезло, вот и все.Сейчас вспоминаю момент, когда меня зашивали после родов. Я хорошо все слышала. Помню как Школа сказала врачам -эта девочка хорошая, у нее свекровь журналист. К чему это? При чем здесь это? А то, что ей статья про нее хорошая была нужна. Деньги, корысть для нее много значат.
А как неприятно было бегать за ней и прокладки свои, извините, показывать - умоляю посмотрите, какие выделения... "Мне некогда!" - был постоянно ее ответ. И всего 2-3 посещения за 5 дней в палате! Пока не пришла беда.
Я слышала, что она раньше в Красном Луче работала и уволили там не за просто так, а был оч. серьезный случай. Но это слухи от тех, кто там живет. Вообщем лично для себя я решила, что никогда к ней не пойду.

Цитата
Рожала в январе этого года, договаривалась с другим врачем, но естественно с согласия заведующей, без этого никак. До родов я там провалялась неделю. Палаты на 3м этаже классные, евроремонт, в каждой палате туалет, душ.кабина и вода горячая круглые сутки. Мед.персонал там хороший, но встречаются конечно экземплярчики, среди младшего мед.персонала, до сих пор мягкое место помнит уколы одной красотки. Меня кесарили, а ассестировала Школа, в целом результатом я осталась довольна, исход естественных родов был бы не такой благоприятный, хорошо что я послушалась врача с которым договаривалась, а не ее. Проценты кесаревых сечений в обл.роддоме действительно выше, но давайте не забывать, что это все таки роддом расчитан для области и туда направляют беременных с патологией различного характера, от этого и выше процент. В послеродовом отделении в своих вещах ходить не разрешают, только в их рубахах, а ели ты находишся в платной палате, то ходи в чем хочеш и родственники с тобой могут находится круглые сутки. Вот только роды обойдутся тут дороже чем в других роддомах Луганска, но это мелочи, ведь главное чтобы твое ненаглядное чадо родилось здоровым. И что меня еще порадывало, что перед выпиской всех без исключения посылают на УЗИ, и смотрят на кресле, если есть необходимость, я знаю что по новым приказам осмотр перед выпиской не обязателен. В целом роддом хороший, есть и хуже я это точно знаю.

Цитата
Рожала в июне в областном у Стеллы Станиславовны. Хороший врач, так носилась со мной. Палаты очень хорошие, но для меня было там тяжело находится, т.к. со мной лежали две девочки с патологиями. Тяжело смотреть, как они плачут. Роддом был переполнен. Свободных мест не было. Поэтому, если там рожать, то в отдельной палате.

Цитата
Девочки, рожала в областном роддоме, выписалась буквально вчера. Мне все оооооочень понравилось! Я лежала платной палате на 1 этаже. Она стоит кстати 100 грн в сутки( чуть позже сброшу фотки палаты) Все необходимые условия имеються.
Рожать собиралась с мужем, но сейчас карантин и мужа не впустили. Персонал приветливый, внимательный, да, приходилось благлдарить, ну а куда деваться у нас сейчас все на этом держиться в том числе и человеческие отношения!!!!! Но лучше так, чем никак!

Цитата
Я лежала в гинекологии обл.больницы на сохранении и там немного сталкивалась со Стеллой Станиславовной - очень хорошая женщина. Полностью отдана своей профессии, у нее кажется своей семьи даже нет. Девчонки там с ней общались и договаривались, очень много желающих к ней попасть!А те которые с ней рожали - остались довольны. Она вроде бы и в областном роддоме и в 3-м роды принимает.Если бы я в одном из этих роддомов рожала, то обязательно бы с ней договорилась!

Цитата
я тоже рожала у Стеллы Станиславовны. все хорошо прошло , с учетом того, что она после договоренных родов(с моей знакомой) легла спать, а тут я нарисовалась(в час-то ночи). когда мы приехали, она нас уже встречала. разрывы зашила хорошо.
по-поводу завки. многие девочки ее просто не выдерживают и уходят. подружка моя работает, но после периодических заскоков завки собирается увольнятся . подруга свекрови ушла, завка не дала нормально работать. в прошлом году ходили слухи, что ее уберут, но пока никак. договориться за роды можно или с ней, или со Стеллой

Цитата
Я прочитала ваши отзывы и ужаснулась! Я рожала в августе этого года и до того как прочитала отзывы думала, что лучше Школы никого нет! Со мной носился весь персонал больницы, даже санитарка, которая была на родах, спрашивала, как я себя чувствую! Очень хорошая у меня была акушерка Татьяна Владимировна, во время схваток каждые 15 минут заходила, спрашивала как дела! Школа тоже часто заходила, смотрела как у меня дела. А родила я за 15 минут, без разрывов! Я очень благодарна всему персоналу больницы!!!

Цитата
Девочки!!! Ну что могу рассказать. Рожала год назад у зав. Школы да человек она не простой не сюсюкает а разговаривает по делу конкретно но ее можно понять вести такое хозяйство на своих плечах я вам точно скажу не просто.

Вообще мое мнения зав. Поликлиникой наверно не должна практиковать, а заниматься чисто делами клиники а совмещать очень не правильно она не успевает уделить внимания пациентам. Нам ведь хочется что бы с нами говорили давали советы выслушивали все наши страхи переживания, а у нее на это нет времени, ну а но и понятно. Вообщем лично у меня все прошло отлично, если не считать, что собиралась родить сама, а пришлось делать кесарево но это такое дело. Я переходила почти 2 недели раскрытия не было но что поделаешь в чем тут кто виноват.

Если оценивать работу моего врача по 5 бальной системе ставлю твердую 5 у меня к ней претензий нет но в следующий раз если даст бог буду искать кого то другова. Да Стела Станиславовна отличный врач она профессор очень приятная и милая. Бражник Сергей Викторович отличный специалист был у меня лечащим врачом когда Школа уходила в отпуск, но он мог уехать за границу собирался.

Да а насчет условий мое мнения лучше областного у нас в городе нет условия на высшем уровне. Когда лежала на сохранении я лежала в отдельно палате душ туалет как гостиница полу люкс выход свободный после утренних процедур гуляй не хочу а вечером я домой уезжала. А после родов это вообще сказка на первом этаже большая комната мама была все время со мной у нее отдельная большая кровать у меня ну за Артемку молчу у него то же кроватка так же душ туалет. Пеленочки приносят чистые постоянно.

Отличный доктор зав. детским отд. Писменая каждый день обход смотрят малыша отвечают на все вопросы детские медсестры то же молодцы. Очень удобно что у каждой палаты на первом этаже отдельный вход с улице и есть приличный тамбур там я со всеми кто проведывал и общалась а мама с малышом в палате была мы их видели через окно. Да палаты эти платные 100 в сутки были но за такие удобства можно заплатить. Так что смотрите выбирайте. Все удачных и без проблемных род самое главное быть настроенным на все хорошое……

Цитата
Рожала в областном роддоме в июле 2008года. Естесственно, по договоренности и в платных палатах (моя была палата №1). Это были мои вторые роды (первого ребенка мне угробили неонатологи 3го роддома в 2004году). Роды были осложнены обвитием у ребенка и психозом у меня (т.к. боялась повторения худшего). Роды принимала ЯЦКИВ ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА. Низкий ей поклон за дочку и за железные нервы. Это не человек, это человечище с Божьим призванием. Недавно, кстати, ее назначили начмедом в областном роддоме вместо Школы. Девочки, очень ее рекомендую. То, что я тогда вытворяла, словом не описать (за время прибывания до родов (положили заранее, т.к. боялись, что рожу на работе) я сбегала 3 раза из роддома), но такое терпение и нежность я впервые увидела от врача. Она реально профессионал своего дела. У моей крошки не возникло, слава Богу, никаких проблем во время родов и я, как ни странно (пережив казалось бы легкие первые роды, но ходила как раскаряка неделю), после родов не чувствовала никакого дискомфорта, ни единого разрыва (хотя матка не раскрывалась из-за рубца на ней,который получила на память во время первых родов). Я человек привередливый и не терплю непрофессионализма (особенно, когжа обожглась первый раз). Поэтому, хотела рожать или в Киеве, или на крайняк в Донецке. Но меня переубедила свекровь (были личные причины по возможности остаться в Луганске)и посоветовала именно этого человека. Я благодарна ей от всего сердца.
Юлия Викторовна! Я приеду снова рожать ТОЛЬКО к Вам... хотите Вы того или не хотите, зная мои заскоки.
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 01:33 | Сообщение # 3
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика

Цитата
Лично я очень довольна и областным роддомом и Школой Людмилой Ивановной!Мы с ней договорились заранее,но она не любит вести беременных,по-этому нужно к ней идти после 36 недель.У меня воды отошли в 9 вечера дома в субботу,мы с мужем сразу ей позвонили и поехали в роддом.Меня принял дежурный врач,сказал расскрытия нет,иди спи.Акушерка приходила ко мне каждые пол часа,слушала серцебиение,вообщем поспать так и не удалось.Часов в 12 начались схватки не сильные.Людмила Ивановна пришла в 5 утра,посмотрела меня,расскрытие 2 см,и тут началась такая боль что прость хотелось лезть на стены!Потом все как в тумане,Школа из моей палаты ни вышла ни разу,все время была со мной,сама слушала серцебиение,смотрела и развлекала меня с акушером Костиком,тоже отдельное ему спасибо!В 12 дня наконец-то мы отправились в род зал.И вот оно чудо!Привет сероглазка!Я твоя мама,а это твой папа!Мы будем делать все для того чтобы та была счастлива!

Еще хочется сказать о палатах,я была на первом этаже в семейной палате вместе с мужем,там же в палате был родзал,мне очень понравилось,тебя не тягают на носилке по корридору,к тебе свободно могут приходить родственники,муж со мной все 5 дней был там и ночью и днем.Вообщем самые лучшие впечатления!

За вторым ребенком пойду только к Школе и только туда!!!!

Цитата
Меня Школа вела с 20 недели, т.к. у меня очень проблемная Б была после всех моих диагнозов (бесплодие, гипоплазия матки, поликистоз придатков) Беременность наступила после года лечения, стимуляций овуляций. Почти всю Б на гормональных, постоянная угроза срыва, несколько раз лежала на сохранении, в итоге у нас маловодие, тазовое предлежание, обвитие пуповиной, гипоксия плода, плацентарная недостаточность, отставание в развитии (которое потом слава Богу не подтвердилось). Легла за неделю до КС, палаты отличные: ремонт, пластиковые окна, новые кровати с матрасами, в палате холодильник, сан. узел с новой плиткой, раковиной, унитазом, душевой кабиной, постоянно горячая вода - не у всех дома такие условия есть. Отношение персонала до удивления внимательное, все с роженицами носятся, начиная от твоего лечящего врача и заканчивая медсестрами и т.д. Постоянно проверяют Т, давление, сердцебиение и сосотояние РЕ на аппарате КТГ, который находится там же на этаже, не знаю во всех роддомах сейчас есть КТГ? Гулять и выходить на улицу можно и даже приветствуется, мы даже ездили в город в детские магазины прикупиться. К тебе зайти родственники могут (халат, бахилы)

Сами роды КС у меня были ужасными, но тут, я считаю, виноват анестезиолог, то что эпидуральная анастезия не подействовала и меня начали резать по-живому, из-за того, что пришлось дать общий наркоз а РЕ еще не вытащили, Алекс хапанул наркоза и при рождении 7 минут не дышал, ему запускали легкие и желудочек.

В послеродовой 2 местной палате тоже понравилось, так же чистенько, холодильник в корридоре, кюветики с детьми прозрачные новенькие, в палату приносят обогреватели, если холодно (родила 27 марта 2008 года). Докармливать детей по часам приносят хорошую смесь Хипп для новорожденных, потом, как появится свое молоко, по желанию, можешь докармливать, можешь нет. У меня на 3 день как прибыло свое молоко , груди, как арбузы раздуло, температура до 40, я сделать ничего не могу, даже молокотсос Авент, который там же в роддоме есть, кому нужно для этих целей не помог, пока не пришла Школа и сама мне груди не размяла, причем сделала это как то очень мягко и совсем не больно, в отличие от медсестр, которые все мяли-мяли больно и безрезультатно, а Школа пришла, помяла и струи аж до потолка и по все стенам брызгали, она конечно женщина строгая и даже безцеремонная, но работу свою знает и опыт у нее все-таки ого-го. а кто знает за что ее уволили и работает ли она, а то все слухи-слухи... Обход деток каждый день полностью раздеваешь, ложишь на пеленальный столик и полностью осматривают и пупочек и родничок, головку, глазки, носик, в ротик заглядывают, ручки, ножки, на рефлексы проверяют, спрашивают какой кал, как кушает... много чего, я уже не помню. В общем отношение внимательное, тебя смотрят на кресле перед выпиской, посылают на УЗИ в поликлинику на 4 этаж (аппарат новый), там смотрят на сколько сократилась матка и состояние шва после КС. Вроде все рассказала.

Второго решила рожать в 3-ем роддоме на Щербакова, а может и опять в обл., еще не решила...

Извиняюсь за много букОв, но может кому-то поможет моя информация.

Цитата
Я рожала неделю назад в обласном роддоме...понравилось все ..хоть и приехали мы раньше договоренного срока...приветливый персонал...хорошие специалисты!!! Акушеру Косте отдельное спасибо!!! умничка ! За Нану Дарьевну ничего плохого сказать не могу....она нам очень помогла когда у сынули животик болел..отличный специалист..

Цитата
я рожала в августе 2009 у ШКОЛЫ Л.И.-я довольна.Согласна с тем что она порой грубовата,резка,но эт вполне объяснимо той колоссальной загруженностью и задерганностью.Но все-таки она профессионал!я тоже перенашивала,но она регулярно слушала,щупала,проверяла сердцебиение,спрашивала,на ночь дежурным врачам давала ЦУ на осмотр и т.д.И как началось-так она сразу появилась.Скажу дальше коротко-у меня были стремительные роды(на все чуть больше часа) так не у меня никаких разрывов,ни у ребенка травм(Слава Богу)!просто мне кажется все в жизни бывает и к сожалению от плохого никто в этой жизни не застрахован...

Цитата
Я рожала неделю назад у Яцкив Ю.В. Огромное ей спасибо за сынишку. Очень внимательная и заботливая, сидела со мной от начала схваток и до самых родов! И успокаивала, рассказывала смешные истории. Вообщем помогала всем чем могла. Роды были не из легких (не буду описывать подробности!), но если бы не Юлия Викторовна, не знаю чем бы это все закончилось! Все пошло не так гладко как планировали! Кстати сталкивалась и со Школой Л.И. - очень хорошего мнения и о ней.


Цитата
В феврале этого года рожала в обл больнице. Договаривалась примерно на 34 недели с ЯЦКИВ ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА, но к моменту родов ее толи в отпуск отправили, толи еще куда-то, но в городе ее не было и она меня передала Богач Наталье Владимеровне, на тот момент она была ее заместителем. У меня с 7,02 по 12,02 были "предварительные" или "тренировочные", или "ложные" схватки и раскрытие было на 1 палец, а 13,02 утром начались настоящие схватки, не смотря на то, что это было воскресенье, Наталья Владимеровна приехала сразу после того как я приехала в роддом и меня посмотрели. Акушеркой у меня был мальчик, Костя, скорее всего интер. Все проходило хорошо, и НВ вместе с Костей с переодичностью в час заглядывали ко мне. Схватки у меня были с 9 утра до 10 вечера, рожать планировали с мужем и находились мы в семейной палате. Однако в 10 вечера моя бусинка перевернулась и сделала себе лицевое предлежаю плюс ко всему прочему у нее участился пульс до 192, а предел 174 помойму! Поэтому в 10 часов меня экстренно начали готовить на кесарево сечение. НВ непосредственно консультировалась с Симруком по моему вопросу. Анастезиолог очень хороший врач и считаеться лучшим в городе. Делали наркоз в спину, и сделали его довольно профессионально и хорошо. Всю операцию он следил за моим состоянием и контролировал, когда какие лекарства колоть. Потом лишний час продержал в операционной для того что б убедиться, что все хорошо. а когда перевели в палату, то еще несколько раз заглянул. чтоб убедиться, что наркоз отходит хорошо. Нашу крошку прикладывали папе к груди, так как ко мне нельзя было, один минус его завели в операционную... С малышкой все оказалось хорошо! Меня перевели в палату и приходили обязательно на осмотр. 2 дня приходила Богач, а потом остальное время приходила заведующая. Смотрели все. Прокладками пользоваться не разрешили, только их подкладными тряпочками. Весь медперсонал оставлял свои моб телефоны, чтоб я могла им позвонить когда нужно было капельницу поменять или еще что-то в этом духе. Попа конечно была синяя от уколов, но это ж у кого "легкая" или "тяжелая" рука. Правда в палате было холодно. так как были морозы, а пульт от кондиционера (сплитсистемы, не знаю что точно там было) не могли сразу ни найти, ни принести. На протяжении всего времени со мной в палате находились родственники, муж с мамой и сестрой поочереди дежурили со мной, так как вставать было тяжко да и доцю на руки брать нельзя было, а врачи поставили условие или со мной в палате будут находиться мама с мужем или ребеночка понесут в детское отделени. Перед выпиской отправили на УЗИ, а так же посмотрели на кресле. По поводу Школы и Симрука у меня только положительные отзывы, но с ними сталкивалась не я, а моя мама.

Цитата
Привет, девочки беременные и уже родившие. Хочу написать и я свои впечатления об этом роддоме.
Живу в Луганске. С врачами мы не договаривались, скажу сразу, просто появилась такая возможность рожать именно в областном.
Лягла я туда в 41 неделю и 3 дня, срок перехоженный, но было все в порядке, поэтому раньше не было смысла ложиться. Врач Авраменко во второй день на мои вопросы может будем что-то делать, сказала поговорим позже. Но ночью у меня начались схватки. В итоге я мучалась с 11 ночи до 12 дня, за это время меня смотрели 3 врачей и акушерка и все говорили раскрытие на 6 пальцев. Роды должна была принимать Яцкив, но так как приезжал Азаров, она так и не пришла. В итоге я была в родзале одна, лишь изредка проходили медсестры. Еще на узи показало что ребенок с большой головой и весом 4 кг и как оказалось у меня узкий таз для него.
В начале первого ко мне совершенно случайно зашла Школа, т.к. все были на встрече премьера. Она быстро отправила меня на кресло, до этого никто этого не делал и сказала, что открытие не 6, а 3 пальца и маленький пузырь (который она лопнула). Короче, этот человек принимал у меня роды вместе с акушером Аделем и наверное всеми акушерками и медсестрами. И только благодаря им, я родила девочку в 4 вечера без кесарева и даже без единого разрыва, что удивило врача.
Вот так начитавшись про Школу плохого, не очень хотелось к ней попадать. А вышло все совсем наоборот – она спасла меня и мою дочку, которая была ко всему с тройным обвитием пуповины и шла ручкой вперед. Кстати, фамилию врача я узнала только вечером и была искренне удивлена.
После этого она заходила ко мне, чтобы посмотреть все ли нормально. А ни лечащий врач, ни заведующая ни разу не появились.
Была удивлена отношением парня Кости, наверное санитара, который провел все процедуры в родзале и за пару часов заходил ко мне в палату несколько раз, интересовался все ли окей.
Очень понравилась зав. детским отделением, которая была у меня на родах, а потом выписывала нас. Когда у меня на выписке полились слезы просто так, она как родной человек обняла и сказала что все в порядке.

Цитата
В данный момент про областной роддом ничего хорошего не могу сказать,разве что про само здание,и впрямь не плохо сделали ремонт.А вот врачи,нет слов,одни только эмоции.Рожала я в воскресенье десятого июля,с утра и до ночи.В результате перевели в операционную и сделали кесарево сечение.Кесарево делал Климов Владимир Анатольевич,профессор,и зашивал тоже он.Как и что делали я сразу не поняла,это уже после того как перевели в обычную палату и на обходе уже всё было понятно.Разрез был не улыбкой,а от пупка до низа живота,так резали наверное ещё в пятидесятых.Перед выпиской рубец начал расходится,и меня оставили ещё на два дня.Выписка была с дыркой в животе,а сейчас их уже три стало,всё наружу смотрит.Если бы я тогда знала,да за такие деньги сколько мы с мужем выложили,мне бы в нашем городском роддоме вышивку сделали и с короваем провели.Могу приложить фото но зрелище не для слабонервных.

Цитата
В этом роддоме я провела значительный отрезок своей жизни, почти треть года, без двух недель, безвыездно постельного режима. Вела меня Юлия Викторовна - самый замечательный врач на свете! Она сделала все, чтобы моя Бубочка (так она ее называла, и так она у нас теперь идет по жизни) родилась, она подарила мне радость Материнства! Моя девочка - это корона на ее голове! Это моя вторая беременность оказалась очень сложной, первая закончилась выкидышем на 22 неделе. Спасти не смогли. И когда во второй раз я почувствовала те же самые недомогания в тот же самый срок, меня сразу же определили туда. Юлия Викторовна определила меня в отдельную палату. Сначала я думала, что пробуду здесь не долго, областные врачи найдут причину моего плохого самочувствия, все излечат, исцелят и я благополучно буду донашивать лялю дома. Меня привезли туда 12 октября 2010, а родила 28 января 2011. У меня был ужасный тонус, жуткая постоянная угроза преждевременных родов, а причину найти не могли. В минуты отчаяния Юлия Викторовна умело меня успокаивала, дарила надежду и вселяла уверенность. Стелла Станиславовна поставила мне пессарий. На прогулку я вышла один раз, после чего вернулась со страшной болью внизу живота. После этого я только из окошка наблюдала за сменой времен года: опали листочки, выпал первый снег, скоро Новый Год... Не смотря на карантин, Юлия Викторовна разрешила мужу приехать на праздник. Мне в палату занесли кушетку для него, новогоднюю ночь мы провели вместе. После этого до самых родов никого из родных я не видела. На 38-й неделе началось! Схватки я оущала не животом, а болью в спине. Вечером дежурила Виктория Викторовна, заходила ко мне каждый час, засекала время между схватками, между ее приходами это делала медсестра. Часа в 2 ночи Виктория Викторовна предложила мне сделать укол, мол, если схватки настоящие, то от укола не прекратятся. А они прекратились! Это было в понедельнк и так длилось до пятницы. В этот день у Школы тоже кто-то рожал, она меня посмотрела и вызвала Юлию Викторовну. Приехала она в 5 утра, роды принимала с Костиком, в 6.15 я уже услышала долгожданный первый крик моей малышки! После выписки я не могла поверить,что я дома, под грудью сопит новый мой человечек лишь подергивая спящими веками! Первое время я о-о-очень скучала, особенно за Юлией Викторовной, прям тоска меня съедала!! Я ей безмерно благодарна!!

Цитата
Девочки, здравствуйте!
Я в октябре ожидаю первого ребенка. Очень переживаю и щепетильна, все пытаюсь понять где, у кого и как родить. Хочу только по договоренности и заранее, сейчас уже 33 неделя идет, так что определяться бы надо!
По отзывам мне понравился Валиев, с 2 роддома и весь его персонал и само отделение. Вот читаю довольные отзывы и из областного (сама живу в 2 шагах от роддома, на советской, было бы очень удобно здесь рожать). Девочки, если у кого есть возможность дать координаты Богач или других замечательных врачей (которыми вы остались очень довольны).....пожалуйста, напишите в личном сообщении или просто дайте знать как-нибудь об этом.
Спасибо всем кто сможет помочь.

Скажите, палаты с отдельным входом для родственников - это лучшие палаты которые есть в этом роддоме? а есть в них душ и туалет?
и если ложиться заранее до схваток, то после родов нужно будет переходить в другуу палату (так называемые - послеродовые) или можно остаться в этой же палате, к которой уже привык?


Цитата
Я рожала в ноябре 2011. Отзывы только положительные!!! Роды принимала Лубяная Стелла Станиславовна, Касёнкин Адель Андреевич и Татьяна Владимировна акушер квалифицированные, приятные люди. Огромное им спасибо! Ни одного плохого слова или негативного отношения в свой адрес, ни от кого не увидела. Родила в пятницу в субботу, воскресенье, врачей мало, но к нам постоянно заходили медсестры спрашивали, как себя чувствуем, хватает ли нам питания. Я очень довольна!!! Лежала в платной палате, 150грн с отдельным входом, душем и туалетом. Взяли только из-за того, что со мной была мама, хотя все говорили, что общие палаты не хуже. Мне кажется, впервые дни должен быть кто- то близкий с вами, потому, что тяжело после родов не то, что за ребенком смотреть, а элементарно, с кровати встать, а если роды прошли хорошо, ребенок остается с вами.

Цитата
всем доброго дня!!!!!
Хочу поделится со всеми СВОИМИ впечатлениями об этом роддоме и врачах....
мой врач Шаповалова Татьяна Васильевна...ее команда акушерок Татьяна Наташа и Костик :-))....(всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО)
наблюдалась всю беременность у нее...за 3 дня до родов она меня определила на третий этаж в отдельную палату....хочу сказать. что узи мы ездили делать в Донецк в центр "Геном" всем моим знакомым и мне ставили там точную дату родов...(по узи 20..родила 21))))....палата замечательная...душ. туалет. горячая вода.очень тепло...удобная кровать..свой холодильник и т.п....Я была рада тому. что меня заранее положили...каждый день проверяли давление...сдала еще раз все анализы....даже кушала в столовой..так как набрала немного лишних кг (как Я считала)))) то даже питание было диетическим. но не плохое...тот же горячий суп или каша и мой любимый столовский чай))))....всегда можно разогреть в столовой себе еду (если не хочешь кушать ихнее)...приезжали родственники..тихонько ко мне муж в палату пробирался...вообщем на 3 этаже все ОК!!!...когда ночью в 23-00 отошли воды..я сразу позвонила врачу..сказала ей...она успокоила...сказала ложиться спать))))) и тихонько лежать)))))....она скоро приедет)))..сказала. если что обращаться к девочкам на этаже и ни о чем не волноваться)))...приехала она к 6 утра..сразу ко мне..сонная такая)))..повела на кресло..сказал что еще совсем маленькое раскрытие...ЖДЕМ!...и все это время она была в роддоме...периодически приходила...прибегали периодически медсестры проверяли. давление. следили за схватками....потом несколько раз еще на кресло меня сажала...кресло на этом же этаже...далеко бегать не надо было ...где-то к 15-00 уже схватки были сильными и меня перевели на 2 этаж в родзал...(рожала я с кумасей - нынешней крестной моей малышки)))..вели втроем..врач. медсестра и кума....кстате - в роддоме 2 родзала...потом все и началось!!!!! весь процесс не буду рассказывать))))..скажу одно родила я в 19-25...и с 15-00 до окончания процесса со мной в родзале было 4-5!! человек...НИКТО МЕНЯ САМУ НЕ ОСТАВЛЯЛ!!!...Татьяна Васильевна всегда была рядом..отлучилась раза два...и то один раз в соседний родзал - там тяжелые роды были - она спасала ситуацию... кроме врача были 2 акушерки. потом еще пришла санитарка. потом заглядывал раза 3 какой-то симпотишный врач (помню голубоглазый блондин с нежными руками))))))...мне так нежно животик гладил. что я его в порыве схваток его за ногу схватила)))) и не отпускала)))) ПОТОМ прощения просила...хихихи.....вот!...в самый розгар (т.е. потуги) было 5! человек вокруг меня....это я потом на фотках посчитала))))....когда мою малышку положили мне на грудь...впустили мужа и свекровь)))))..оч.трогательная сцена.....потом перевели (отвезли на каталке лежа) на 1 этаж...отдельные платные палаты.....свекровь со мною была 2 дня...там отдельный диван для родственников. кровать для мамы. холодильник 2 тумбочки и т.п...туалет. душ. горячая вода. умывальник.....весь персонал детский приятный..все девочки молодые....подскажут..если спросишь....(Тут надо не теряться и спрашивать)...показывали как сцеживаться...врачи детские все приятные...все подробно рассказывали. терпеливо все выслушивали....вообщем все ок!...вот из всего приятного был один негатив!...дали огромные списки чего какому отделению надо купить....от туалетного мыла до распашонок ..от бинта до какой-то супер навороченной жидкости для рук.....вот!!..с врачом и акушерами рассчиталась после родов...сумму заранее не оговаривали....сколько сама посчитала. столько и дала...

Цитата
здесь рожают или очень больные или очень блатные, бедные акушерки и медсёстры, вынужденные терпеть примхи руководства и капризных больных, деньги имеет как правило не тот кто лечит или уделяет внимание, а тот кто прогибается и либезит.

Цитата
Шапавалова суппер доктор, рожайте только с ней!

Цитата
Шапавалова мне тоже нравится. она работает не только в областном родильном доме. Принимает еще в каком-то частном медицинском центре в Луганске.
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 01:35 | Сообщение # 4
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика

Цитата
Заведующая Школа-без денег ничего делать не будет и в твою сторону не посмотрит, к своему персоналу относится как .... Хапает деньги никак не нажрется, у меня были схватки и я уже рожала, когда скорая привезла меня в этот роддом с "'экстрагенитальными заболеваниями"- у меня пиелонефрит, но меня не приняли и отправили в 3 роддом, я в машине родила!!!! Ничего хорошего про нее сказать не могу, кроме того что- ОБХОДИТЕ ЭТОТ РОДДОМ СТОРОНОЙ!!!! Поверьте мне!!!

Цитата
Хочу написать то, что не нашла в других отзывах, когда собиралась рожать в областном. Я из Славяносербска своим врачам я уже точно не доверяю, они мне одного ребенка уже угробили, а в областной боялась ехать потому что ничего о нем не знала да и все говорили что только по блату и очень дорого. Так вот ничего подобного! Девочки если вы из области и вам хоть по каким то показаниям рекомендовали рожать в областном едте туда смело. Люди знают и делают свою работу. Я родила 5 марта 2013. Лягла заранее, так сказать присмотреться, подготовиться. Те кто из далека не переживайте там тепло кормят не очень хорошо но все таки горячий суп каждый день. В палате бесплатной холодильник душ, вода горячая холодная. Пока лежала до родов меня обследовали со всех сторон брали анализы, а у нас в роддоме только на третий день соизволили кровь с пальца взять, а мочу вообще сама сдавала. Когда начались схватки перевели на второй этаж. Да массажей мне никто не делал не развлекал, но что касается родов да дежурный доктор делал все что необходимо и за это ему большое спасибо ведь я его всю ночь промучала и даже фамилию его не запомнила. И девочкам Насте и Тоне тоже спасибо. А вообще все зависит от человека как и в любом коллективе. Так что едте туда смело, если у вас нет там блата не бойтесь вас никто не бросит и не будет вытягивать с вас деньги. Всем удачи.

Цитата
два самых прекрасных событий в нашей жизни произошли в этом роддоме.мальчик 01.10.2010 и еще один мальчик 18.08.2012.ЮЛИИ ВИКТОРОВНЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН И БЕЗГРАНИЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. ШВАЛЕВЫ.

Цитата
Яцкив Юлия Викторовна - умничка, лапочка, добрый и солнечный человечек. Буду помнить свои чудесные роды всю жизнь, благодаря ей ! Здоровья Вам и счастья личного ! Школа Л.И. и главный анастезист - Вам огромное спасибо за участие в моих родах и в помощи Яцкив Ю.В. Целую Вас всех и очень благодарна за малыша! Краснодон!

Цитата
Просто УЖАС!!!! Может специалист и хороший, но помогает она не спешит!!!! Помощь оказывает выборочно, либо сильно больным либо сильно богатым! Очень высокомерная особа, с завышенной самооценкой!!!! Была у нее три раза на приеме, и все три раза разговаривала со мной только после того как на стол я ей ложила деньга, причем каждый раз спрашивала от кого же я пришла к ней! Вроде профессор , врач с таким оптом…а в итоге диагноз так и не поставила, назначила кучу анализов сдавать , после чего нехотя их посмотрела и даже не назначив лечения выставила меня за дверь оправдывая это тем что у нее нет на меня времени!!!! Уважаемая зачем же вы берете пациентов , назначаете им сдавать анализы( с которых имеете процент) , берете деньги за прием и по итого когда приходит время ставить диагноз и назначать лечение у вас вдруг нет времени…ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ , человек вообще не адекватный по моему мнению, так еще и мелочная, алчная и стервозная! Поступок не профессиональный, удивленна хорошими отзывами об этой барышне…. Вообще не советую тратить девушкам на нее время и нервы, сплошной негатив и выкачка денег! Мое субъективное мнение…посвещен Лубяной Стелле Станиславовне
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Все о материнстве » Луганский областной перинатальный центр (Отзывы, фотографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика