[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Все о материнстве » Городской роддом №2 на Якира Луганск (Отзывы, фотографии)
Городской роддом №2 на Якира Луганск
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:21 | Сообщение # 1
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика


Адрес: Луганск, ул. Якира, 8б
Телефон 0642 47‑72-25
Фотографии в роддоме
(нажимайте спойлер)



ВРАЧИ
(нажимайте вкладку спойлер)


Прикрепления: 1155876.jpg (366.1 Kb)
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:28 | Сообщение # 2
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Отзывы прошлых лет с нашего форума

Цитата
Я рожала на Якира Только положительные впечатления!!! Принимала Татьяна Петровна Жмурко. Просто молодец!!! С мужем лежали вместе в отдельной палате. Всем советую - очень сближает и помощь колоссальная


Цитата
Тоже оставлю отзыв про второй роддом Луганска. Хорошая родильная палата для совместных родов. В палате находилась кровать,трансформирующаяся в родильную; столик с лампой обогревающей для новорожденного; фитбол; стульчик, на котором удобно сидеть в потугах; умывальник; стол обычный; на стенах плакаты с позициями для схваток и родов, в т.ч. с подсказками для папы
Послеродовые палаты обычные больничные. Все чисто, ничего лишнего.
Такое же ненавязчивое отношение медперсонала - положенные процедуры в положенное время. Я не люблю повышенного к себе внимания, потому меня это устроило.


Цитата
Про реанимацию могу сказать: врачи хорошие, доброжелательные, медсестры тоже приятные, до сих пор одну с благодарностью вспоминаю, но денег ушло, конечно, немеряно, порядка 1000 грн день (лекарства + обслуживание).
Там одноместные боксы со стенками-окнами, все просматривается. Родных пускают, но просят недолго, не более двух раз в день. Питание нормальное, как раз то, что можно есть, приносят, супчики и кашки, вполне хватает. У них есть свой аппарат УЗИ, КТГ, но таки сгоняли раз на платное УЗИ на первом этаже.

Родильный зал - большая комната, кровать, мяч, стульчик-подковка, канат, шведская стенка, умывальник и столик для ребенка. На стене плакаты с позами для родов. Вообще врачи неплохие, относились хорошо, хоть мы и не "платники" были.

После родов нас с малышом и мужем отвезли в палату совместного пребывания. Большая комната, двухместная (там уже была девочка), у каждого кровать, для малыша пластиковая такая "корзинка" на колесиках, две тумбочки, столик пеленальный, общий стол, правда ни одного стула, туалет. Посетителей пускают.
Там мы пробыли пять дней. Каждый день обход врача-гинеколога и врачей-неонатологов. Осматривают маму и малыша, показывают как пеленать, прикладывать к груди, ухаживать. Вообще детское отделение рядом, со всеми вопросами можно туда бегать, помогают, хоть и без энтузиазма, может можно заплатить, но я не платила ничего кроме "на нужды отделения", в сумме около 70 грн. А еще дали подарок: пеленок пару, кое-что из одежки для малыша. Кормят, но я не ела, первые дни вообще практически не ела.

Короче, условия вполне сносные, но:
1. Очень нужен чайник, малыша мыть и самой чайка попить,
2. Розетки СТАРЫЕ, берите переходник хороший, я два китайских спалила.
3. Ночник тоже пригодился, поскольку малыша ночью часто кормить, да и смотришь на него каждые 5 минут первое время.
4. Не храните еду в палате, есть холодильник, поскольку тараканы мигом появятся, приятного мало.
5. Было очень жарко, одежду лучше взять легенькую.ЦитатаЯ тоже рожала на Якира в роддоме №2 - Луганск. В общем осталась довольна. Лежали мы в платной палате Медакома. Там в палате душ, туалет, холодильник, микроволновка, телевизор, чайник, вся посуда и постельное. Обстановка домашняя, не больничная. Потом фотки выложу. Мы с малышом постоянно были под присмотром.
И торжественную выписку мне хотелось. Только, конечно, заломили за это все многова-то. Но ничего, такие события не каждый день


Цитата
Я сначала в патологии лежала с СЗРП 2 степени. А на 5 день родила))) Все нормально было с малышкой. Врач у меня была Брикман, но она только на потугах была. Принимала роды акушерка Петрозаводская. Я ей благодарна безмерно. Очень мне помогала. Рожала я бесплатно. В послеродовом палата была на двоих с малышами. Чисто, аккуратно. 30 августа родила, 1 сентября мы с Таей уже были дома. При выписке предупредила, что никаких съмок нам не надо и торжеств тоже. Местный фотограф попытался снять "для отчета" - сказала, что в суд подам. Отцепился. А бабы выписывающие нормально отнеслись. Сказали, за братиком приходить)))


Цитата
Я рожала у Гордиенко Елены Валентиновны, с ней договаривалась заранее, акушерка была дежурная Оля, наверная та же что и у l_grechishkina, потому что тоже волшебница. Все прошло отлично, врач во время родов и схваток не отходила от меня.

Только очень недовольна осталась медсестрами (не всеми конечно же). У меня ночью пришло молоко, а ребенок не мог взять грудь и никто не показал как правильно прикладывать ребенка (точнее долго не хотели с нами возиться т.к. с первого раза у нас не получилось) естественно грудь закаменела. И я до сих пор не верю, что в 21 веке в роддоме нет молокоотсоса (так мне сказали).Я сцеживалась и разминала грудь всю ноченьку!

Что какается палаты, то у меня была отдельная, но не платная на 4 этаже.



Цитата
Рожали с мужем в этом роддоме, спасибо акушерке Забелиной Наташе, даже цвет родзала по моему желанию был, врачи доброжелательные были, только вот врач с детского отделения картину испортила, залетела с утра, недовольная, почему это ваш муж спит, я тут пришла, а порядка никакого! У мужчины стресс понимаете ли, нечего так рано бегать по палатам! Процессом остались очень довольны, лежали тоже в платной палате, это конечно сказка после паталогии, где нет воды! Правда тараканы в туалете наводили ужас, слава Богу уехали на 3-й день!

Цитата
Я рожала на Якира в феврале 2008 года. Родильное отделение - супер! Договаривалась заранее с акушеркой Забелиной Натальей. Очень довольна и всем знакомым советую, потому что знаю, что не подведет! Все четко, профессионально, где нужно внимательна и добра, а где присовестит, взбодрит ;) Лежала в обычной палате, Медакомовская в тот момент стоила 170 гривен в сутки. Обычная палата аккуратная, чистая, но очень напрягало отсутствие душа


Цитата
Мы рожали на Якира.Кесарево.Оперировала Жмурко Татьяна Петровна.Очень ей благодарна!
До операции ждала в родовой отделении,наслушалась криков бедных рожающих мамочек и насмотрелась зеленых помогающих им папочек.окончательно убедилась,что кесарево-это для меня.
Катю сразу после операции отдали папе,он грел ее час.За этот час она "пометила" его всячески,но на видео,которое он там сам снимал странная довольная улыбка обкаканного папы.
После операции были осложнения,провела в реанимации до 3 суток,у меня плохо сокращалась матка.Татьяна Петровна была рядом почти всегда,в первые сутки сама нанимала такси для доставки крови и вызванивала какого-то згакомого Узиста.
Муж в это время сам был с Катей в палате(мы снимали Медаком).Предложили ему отдать ребенка в детское отделение пока я не переведусь из реанимации,но он отказался.Говорил потом,что был уверен,что сможет Сам разобраться со Своей дочкой.
Каждая новая смена бегала поглазеть на самостоятельного папу,он к концу 3 суток уже на автомате им отвечал "мерял,давал,менял".
Когда перевели меня в палату я отказалась от ГВ.За 3 дня я почти 24 часа провела под капельницами,по 1-2 в каждой руке..ну и переливания крови.Побоялась я что-то нехорошее после такой терапии малышке передать с молоком.
Сначала прибегали какие-то женщины и читали нотации и морали,после прихода Жмурко и нашей беседы давление прекратилось,мне назначили таблетки и прислали медсестер для сцеживания и стягивания.Была температура и ужасная боль примерно сутки.Потом все прошло,но грудь нельзя было разматывать очень долго.Ощущение малоприятное.
Выписали нас через неделю.Все последующие осмотры я проходила только у Жмурко,очень грамотная и приятная женщина..доверяю ей.


Цитата
Девочки,делюсь опытом: рожала на Якира в октябре 2008,по договоренности у Кравченко Татьяны Викторовны!Она врач,каких поискать,очень внимательна,вежлива,даже в самой оптимально рисковой ситуации спокойна и внушает это спокойствие своим пациентам.Скажу так: роды для меня были удовольствием,несмотря на то что рожала 19 часов(с первых схваток),и последные 2 часа провела под капельницей в муках,но ни разрывов,даже ни одной микротрещинки,как результат сразу после родов я шла в палату сама(медсестра поддерживала,правдя палата через корридорчик была),а на следующий день уже на первый этаж в аптеку ходила.
У Кравченко я наблюдалась в частной клинике "Шейла" всю беременность.потом лежала в частной палате 100 грн в сутки,фотки выложу(микроволновка,холодильник,душ с горячей водой,в палате я с ребенком,посетители неограничены,лишь бы в бахилах и халатах)

кстати в июне 2008 лежала в патологии в палате на 6 человек -очень понравилось!было весело,полы мыли ежедневно))))))))Егор......да.....пару дней был...потом мы нажаловались и его вообще не было....


Цитата
Рожала в июле 2009 у Валиева. Можно было с мужем, но мы не захотели. Палаты дородовые 2-х местные, послеродовые 1-но местные. Я лежала в платной палате (100 грн. сутки). В ней душ, туалет, холодильник, микроволновка, телевизор. Но реально важны первые 2 пункта, особенно душ - жара в палате была 30 градусов. Довольна отношением и вниманием.

Цитата
Рожала в конце сентября 2009 года вместе с мужем. У врача Морозовой Натальи Юрьевны и акушерки Натали (жаль, что не спросила ее фамилию). Отличные молодые специалисты! Предоставленные мне родзал и отдельная палата (платная) были с приличными бытовыми условиями, ремонтом. Несмотря на время года топили, даже было жарко. В общем, о роддоме и его персонале осталось хорошее впечатление. Два ньюанса, т.к. рожала я ночью, под утро дежурная медсестра должна была сводить меня в туалет, а она не посчитала нужным проснуться и прийти, так и терпела я до утра, пока сама не смогла встать (муж был со мной целый день и после родов поехал домой), а еще навязывание торжественной выписки испортило настроение мне и мужу при выписке. Благодаря этому был упущен трогательный момент в моей жизни.


Цитата
Рожали у Краснопольской год назад. Все прошло хорошо. Внимательно, спокойно, четко. С ней была очень хорошая акушерка. Рожала вместе с мужем, не было даже намека на возражения. Единственным маленьким минусом можно считать ее постоянную занятость, приходится иногда подождать ее, как до родов, так и после. Во время родов все на уровне. В послеродовом отделении нами занималась Чайка Т.Н.(заведующая этим отделением), только с ее помощью удалось благополучно пройти послеродовой период.


Цитата
рожала во 2-м на Якира, за мес. до предпологаемых родов, договорились с каким-то там супер-пупер профессором, кажется Николай Николаевич фамилию не помню даже, договорились о встрече, приехали, посмотрел, записал мою фамилию и дату предпологаемых родов себе в ежедневник, предупредил нас, что в этот период у него отпуск, но он будет в городе, оставил нам свой контактный тел. договорились нед. через 3 созвониться и затем "решать вопросы по мере их поступления". я уже спокойная, что доктора нашли договорились все хорошо. Подходит время рожать, я ему звоню представляюсь, а он: "Я на море, у меня отпуск, у нас там много врачей обратитесь к кому нибудь". Я в ужасе, мне по срокам рожать через 5 - 7 дней. Ну ничего нашли выход из сложившийся ситуации, только на сей раз договаривались уже не с профессорами, а с простыми "рабочими лошадками" акушерками. Все схватки она была со мной, рассказывала как дышать, где походить, где посидеть, где повисеть. Доктор пришел уже когда у меня потуги начались, одним глазом глянул, сказал:"Можно" и пошел дальше. Лежала с малышем в платной палате, одна, но душ и туалет с соседней палатой на двоих. С водой теплой холодной проблем не было, м\сестры с детского отделения заходили частенько спрашивали как дела, помогали с малышом.


Цитата
Родила на Якира в январе. В больницах ни в каких вообще раньше не лежала-поэтому сравнить не с чем особенно обстановку-на мой взгляд,не так уж и плохо.Лежала в палате на 3-м этаже,палата одноместная,бесплатная,но рожала по предварительной договоренности с врачом Краснопольской и просила о палате получше.Хотя в соседней палате девочка с дежурным рожала и тоже в такую палату попала.В-общем,не знаю по какому принципу в них определяют.На 2 палаты общий коридор,в нем туалет,холодильник.В палате умывальник с горячей водой почти круглосуточно,кровать (не сетка,твердая,нормальная),детская кроватка,тумбочка,стул и пеленальный столик.Стены покрашены.В-общем,все просто,но чисто и уютно.В туалете,правда 2 раза таракана наблюдала ,поэтому свет решили на ночь не выключать.
Напрягало немного то,что палата была почти напротив поста медсестер,и когда я пыталась днем поспать,они там все время телик начинали смотреть громко,а слышимость приличная.И по утрам тоже спать особо не давали,с 7 утра начинали то детская медсестра заходить,потом уборщица,и пошло-поехало...
Удивило то ,что столовая есть,там даже кормят бесплатно!Правда,мало кто ходит-я один раз суп попробовала,ничего так,вполне съедобно.Там же есть микроволновка и чайник,можно свою еду разогревать,жаль я только в последний день узнала.Душ на этаже-ужас конечно,ободранный какой-то, 2 кабинки открытые,во все щели дует,холодно,не смотря на то что в роддоме топят хорошо.В-общим один раз искупалась и решила потом ограничится подмыванием-умыванием.
Отношение персонала неплохое,только у многих налаживается после 10-20 грн,жаль что каждый день новая смена-одних поблагодаришь,а на следующий день уже другие.
Общие воспоминания в итоге остались самые светлые-такая радость от свершившегося рождения,все звонят,поздравляют,вкусняшки приносят,крошка еще спокойно себя ведет,даже по ночам крепко спит,за тобой ухаживают ,убирают и кормят-что может быть лучше Прямо ностальгия иногда накатывает по тем дням))


Цитата
Рожала тоже во втором роддоме Луганска. Впечатления благоприятные. (кроме выписки разумеется ) Договаривалась с одним доктором, но он меня не дождался и уехал на моря! Сказал, что все будет в порядке. Когда зашла доктор, которой он меня "передал" - я была в шоке! Маленькая хрупкая молодая женщина - все думаю, приехали! Дай бог ей здоровья! Зовут ее Татьяна Викторовна (фамилию так и не узнали, т.к. "замена" произошла слишком быстро). Отличный доктор! Акушерка - Наталья Викторовна тоже вспоминаю с благодарностью! Роды у меня были сложные, шейка долго и нудно раскрывалась... От меня не отходили, постоянно контроль и поддержка. Это при том, что рожала я с ПОДРУЖКОЙ! ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, но весело получилось, насколько это вообще возможно в данной ситуации. Послеродовая палата №3 - большая и светлая, чисто, холодильник рядом, душ тоже. Палата на двоих но это большой плюс если роды первые! У моей соседки были вторые роды, было о чем поговрить да и помощь хорошая. На следующее утро гениколог уже рассказывала какую делать зарядку и укладывала на на живот, чтобы скорее сократилась матка! Осмотр при выписке тоже разумеется был. Еще раз повторюсь, но роддомом и медперсоналом осталась очень довольнаЦитатаЯ рожала с Корниец Неллей Григорьевной в декабре 2007года, на 5-м этаже. И всю беременность с 12-ти недель мы проходили под ее наблюдением. К сроку родов мы просто породнились, так что рожала как с мамой родной! Мой супруг ее очень уважает. Очень грамотная, аккуратная, доброжелательная. Способна и успокоить и пошутить и в чувства привести.ЦитатаРоды принимала Кравченко Т.В.- врач супер и человек хороший! Ей помогала другая врач-Елена Витальевна (фамилию не помню), тоже не хороший специалист, но особо не церемонится. После родов приходили, проведывали. Насколько я знаю Кравченко работает в Шейле, а роды принимает на Якира 1 раз в нед.( дежурство по графику), ну и по договорённости понятное дело. Вообще до родов я слышала о 2-м роддоме нелестные отзывы и то, что без денег там нормально не родишь, но слухи остались слухами или мне просто повезло. Послеродовое отделение тоже супер, все обходительные, помогают переживают. Может у меня такое впечатление потому, что более-менее всё было хорошо, бе особых проблем (пару уколов, чтобы матка лучше сокращалась и всё). Всем очень благодарна!!! Сейчас я только за 2-й роддом и если повезёт вернусь туда ещё!!!


Цитата
Я рожала в том году в сентябре,без договоренности.Отношение было ко мне и моему ребенку отличное.Рожала у Натальи Юрьевны Морозовой. Молоденькая врач, внимательная и обходительная.Акушерок было две Петрозаводская Т.,а вот вторую женщину не помню имя.В послеродовом отделении тоже все устроило,постоянно приходили девочки с детского отделения,помогали ,советовали.В общем я всем осталась довольна.

Цитата
Я рожала в январе, договаривалась с Романенко Еленой Валентиновной. Очень хорошая как врач и просто как женщина. Приехала она в роддом ночью, когда ей позвонили и сказали что у меня начались роды. Акушерка была тоже очень приятная, Лена.
Я рожала на 5 этаже, и после родов лежала в платной палате вместе с малышом. А ещё я осталась очень довольна заведующей детского отделения Натальей Николаевной, она присутствовала на родах (за руку меня держала), каждое утро приходила на детский осмотр. Дала мне много нужных советов по уходу за малышом.

 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:37 | Сообщение # 3
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Я рожала на Якира, врач Елена Николаевна фамилию не помню, молодая, акушерка Наташа, молодцы спасибо им большое. У меня не получилось договорится за ранее, так как собиралась рожать в обл больнице, но ..., приехала по скорой, рожала на 2 этаже, сейчас там отдельные род залы, с мячом, шведской стенкой, умывальником..., я рожала а апреле, но в роддоме было +25, перевели в послеродовую, 2-х местная с гор. водой и отдельным туалетом, и еще был холодильник. Мне это не в сколько не обошлось, муж сам отблагодарил врача, она даже брать не хотела . Так что мы остались довольны всем.
Цитата
Рожала на 5 этаже.У них там 3 родзала.В них кровать, лестница, мяч, спец. стульчик (как унитаз), комод, умывальник, столик для ребенка, на стенах иконы. Лежала потом в платной палате(100 грн).В палате 2 кровати, комод, пеленальный столик, умывальник, телевизор, жур. столик и детская колыбелька.Душевая кабина, туалет, холдильник, микроволновка в предбаннике. Все были очень внимательны, убирали 4 раза в день, постоянно заходили то из детского отделения, то заведующий, то дежурные акушерки.Даже ночью, если видели, что не спим, спрашивали все ли в порядке.Вообщем я осталась очень довольна.
Цитата
Я рожала в этом роддоме у Кравченко Татьяны Викторовны, классный врач!!! Весь персонал классный. Согласна, что на выписке портят все впечатление о роддоме, они все там озабочены выкачкой денег, пока пеленают малыша запихиваются принесенными ранее конфетами, но на это старались не обращать внимание, так как самая большая радость - наш малыш!
Цитата
Я тоже рожала У Полтавец Валентины Алексеевны в 2004 году. Просто замечательнейший человек! Мне было 21 мало представляла что такое роды и поэтому сама ей сразу сказала что буду делать всё как она говорит, но только пусть она мне всё объясняет! и Вот мы с 22.00 до 00:45 разговаривали, она всё-всё говорила, что происходит! И это несмотря на то что на тот момент роддом был переполнен поскольку рд№3 был закрыт на чистку! Она просто умница не смотря на возраст! После этого я в 2006 году договаривалась с ней по поводу жены моего брата, она без колебаний согласилась! Сейчас я на 8 неделе беременности и думаю что обращусь обязательно к ней!
Цитата
Я рожала сыночка на Якира, хотя отношусь к 3 роддому. На учете состояла у хорошей знакомой просто золотого человека Тихановской Натальи Леонидовны и поэтому рожать легла к ее знакомому врачу. Осталась довольна. У меня не простая история беременности, в итоге, плановое кесарево. Делала Чайка Татьяна Николаевна. Довольна врачами полностью. Собираюсь через пару лет за дочкой. Единственное, что огорчало, то что негде было переночевать моей маме. У меня был тяжелый отек всего тела от пояса вниз, давление высокое. Лежала в отдельной палате, никто не помогал и не интересовался. Мама один раз переночевала на лавочке, так как я ВСТАТЬ не могла к ребенку. А отдавать в детское отделение не хотела. К тому же , у меня не было молока ВООБЩЕ, ребенок крупный и нормой смеси не наедался, так одна смена хорошая, давала сколько нужно, а другая нервы трепала. В последний день я купила в аптеке смесь и воду детскую и собиралась в палате сама готовить, при том, что заплатила 40 гривень в детское отделение.
Цитата
Не могу сказать, что осталась полностью довольна. Начну попорядку. 
На поддержку меня положили 31 января, по УЗИ в медико-генетическом центре поставили 5 диагнозов и сказали срочно лечь на сохранение. 

Приехала в роддом в 12 часов дня. На меня посмотрели, как на дурочку, сказали, что если нет острой боли, то какого хрена я сюда приперлась под новый год, ну а раз уж приперлась, то надо лежать. Дежурный врач пришел меня смотреть только в 23 часа. Сказал, что все что мне написали на УЗИ это хрень, но раз уж положили, то надо пролечиться. 

Моим лечащим врачом был Зверяка Николай Юрьевич. Врач отличный, ничего плохого сказать о нем не могу. Выписали через 17 дней. 

Затем 10 февраля снова положили, уже перед родами. Попала в палату к Каленову Егору Анатольевичу. Девочки, обходите его десятой дорогой. Это тихий ужас, а не врач!!!!!Перед тем, как лечь, консультировалась с Жмурко. Она сказала, что я просто полежу до родов, ну может актовигин прокапаем, и все. Каленов на один день выписал мне лекарств на 300 гр. Спрашиваю - зачем???Он ответил, что на всякий случай. Причем, когда отказалась покупать лекарства в аптеке роддомовской, он долго возмущался, а потом вычеркнул половину препаратов. Т.е. если не в этой аптеке, то тогда вообще не надо. 

14 февраля с утра стало прихватывать живот. На обходе сказала ему об этом, на что он мне посоветовал сходить в туалет и не париться. Пришел через пару часов и принес направление на УЗИ и КТГ на завтра. Я ему говорю, что у меня схватки, а он говорит, что не может быть такого, что мне еще рано. 

Короче, вечером я пошла рожать. Роды принимала Морозова. Тоже еще та дамочка. Все возмущалась, почему это мне писпичило в праздник рожать, они теперь отметить не могут нормально. Закрыли меня в родзале и сказали ждать, пока потуги не начнутся. Когда уже стало невтерпеж, я начала их звать. 

Морозова посмотрела меня, сказала, что у меня полный мочевой и что мне надо сходить в туалет в конец коридора. Самой. Я попыталась выйти с родзала и поняла, что не дойду туда. Вернулась обратно. На меня накричали. Я уже начала плакать, говорю, что я уже не могу, что я не дойду туда. Она с возмущениями согласилась меня посмотреть еще раз. Я только легла на кушетку, она стала звать акушерку и кричать мне, чтоб я не тужилась, пока она не оденет перчатки. Через 5 минут я родила доченьку. Вот такие у меня были роды.
Цитата
И я родила в этом роддоме, хотя сначала порывалась на Щербаково, даже договорилась, но потом открылся после санации этот и я договорилась сдесь - роды принимала Гирюшта Ирина Александровна, она как врач и как человек просто нет слов - побольше бы таких врачей. Мы ей благодарны за сына... и если кто не знает к кому пойти - то я бы посоветовала ее... Да и в самом роддоме впринципе отношение неплохое, конечно не без изъяна, но по сравнению с тем что рассказывают подружки, рожавшие в тот же период что и я, но на Щербаково - небо и земля... Якира намного лучше!!!
Цитата
Рожала в конце июля, роды принимала Романенко Ел.Вал.-мы довольны)) Потом лежала на 3м этаже-всё понравилось.Особенно тот факт,что не было никаких осмотров на кресле и всех вытекающих процедур.Просто приходил гинеколог (очень приятная молодая женщина),заглядывала "туда" и мяла живот,а также давала дельные советы и отвечала на все вопросы.Детские врачи тоже нормальные,только за смесью приходилось периодически самой таскаться-приносили крайне нерегулярно (молозива не было вообще,всем этажом пытались выдавить,там персонал за ГВ и докормы только по нужде дают). 
А так палата на двоих,свои удобства и холодильник в палате+ гарячий душ целый день (в конце коридора),в холле рядом с палатами эл.чайник и микроволновка. Я даже гарячие каши по утрам в буфете брала))) Весь персонал все время предлагал не стесняться и если что обращаться. Из медсестер 3го этажа понравилась Юля,а из детского отделения Яна (молоденькая девочка). 
Вобщем ощущения больницы практически не было и никто никого не напрягал (правда не знаю как девочки на флюшку таскались на второй-то день-я не ходила,была своя еще годная)
Цитата
Да, смотрю, отзывы у всех абсолютно разные, наверное, кому как повезло. Лично мои впечатление остались настолько негативными, что как только вспоминаю этот роддом, аж в дрожь бросает. Рожала в начале этого сентября. вернее было плановое кесарево. Лежала на 3 этаже - просто ужас. Прокесарили в пятницу, пролежала ночь в реанимации, девочки-медсестрички умнички. огромное им спасибо, и обмывали, помогали в туалет сходить, и постоянно заглядывают, интересуются. как дела. В субботу перевели на 3 этаж, я туда еле ноги доволочила, живот оч болел, ребенка привезли. сказали. что здоров. и ушли. Пофигисты там полные, и акушерки и санитарки и медсестры. К тому же хамы. К ребенку первое время еле поднималась, оч болел шов, на просьбу мамы остаться со мной первую ночь акушерка ей ответила, а что ей, 15 лет?Но хотя. если вы дадите 50 гривен, то оставайтесь. Прямо и беспардонно. Когда мне медсестра детского отделения помогала расцеживать грудь, я опоздала на укол на 6 вечера, в итоге получила кучу возмущений, что это мои половые трудности, что она делает уколы в 6 часов, и т.д. При том, это не одна такая медсестра, там все смены такие, такое ощущение, что там как на подбор таких сволочных насадили. Никто ничего не рассказал и не показал, как правильно прикладывать ребенка к груди, итог- ужасные трещины на следующий же день, каменная грудь с которой я промучилась и наревелась как белуга все 4 дня. На вопрос обращение к акушерке, чтобы она помогла расцедить грудь - она сказала. что это мои проблемы. Большое спасибо медсестре детского отделения Лидии Михайловне, кажется. Она утром и вечером в свою смену расцеживала мне грудь, учила как правильно обращаться с малышом. Врачи детского отделения меня тоже "порадовали". мало того, что первый раз к нам зашли на 3 день, так еще и не посмотрела ребенка, просто спросила, что-то беспокоит в ребенке? Нет - ну и до свидания! Выписали меня на 5 день, посмотрели на кресле, сказали, что все ок. А я задним местом чувствовала. что что-то не так, говорю мне надо на узи, а они - нет. зачем. что за глупости. Итог плачевен - на 10сутки меня так трусило и подкидывало от температуры, я позвонила врачу. которая меня кесарила, она сказала, приезжай в роддом, тебя посмотрит зав.2 этажем.там мне сказали, что в се ок, это грудь, а вечером я попадаю в 9 больницу гинекологию с субинволюцией матки и температурой 39, лежу сейчас там и ставят мне огромные капельницы по 7 литров за сутки, уже вместо крови - лекарства, а дома 16 дневный малыш.....А я на больничной койке капаюсь и сцеживаюсь, чтоб сохранить молочко. Правда отделение гинекологии в 9 больнице после роддома мне кажется раем. В общем, если за вторым малышом соберемся - то только не во 2 роддом!!!!!!
Цитата
я рожала в этом роддоме. и осталась в-общем довольна. да, некоторые детали, как то: некруглосуточное присутствие горячей воды или жара в палатах, оставляли желать лучшего. но отношением персонала я очень довольна! я рожала у Краснопольской Елены Николаевны, а акушерка была Олечка, не знаю фамилии Акушерка так помогала, и по животику гладила, и дышать помогала, и за ручку держала. короче, делала то, что мог бы делать муж но из-за своей тонкой душевной организации не делал, мучался и переживал под роддомом. весь процесс нет смысла описывать, роды были с некоторыми осложнениями, и если бы не умелые действия врача и акушерки, не известно, что бы было и со мной, и с ребеночком. и потом я уже по личной инициативе так сказать, отблагодарила. а врач потом нас с доцей в палате проведывала, справлялась о нашем здоровьеце 
 на выписке , естессно, нам втюхнули все по плану, и видеокассету тоже но, я бы может, и отнекивалась, но были счастливые бабушки и дедушки, тут уж точно ничего нельзя было поделать и еще, в палате познакомились с девочкой, ее сыночек родился в тот же день, только утром, и теперь мы с ней дружим! так что, роддому этому я за все благодарна!
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:41 | Сообщение # 4
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Два раза рожала со Жмурко Татьяной Петровной - и отношение и профессионализм - просто супер! Я бы к ней еще пошла! Конечно нельзя не отметить Наталенко и Валиева - умнички, дай им всем Бог здоровья! 
А по поводу обслуживающего персонала - не парьтесь, просто система у нас такая, "совковая" - чем ниже уровень, тем больше понты. За пятерку, простите, и попу помоют, и сисю сцедят. Злые они, потому что голодные, это тоже нельзя со счетов сбрасывать.

Цитата
Как по мне, Валие просто ужасный акушер-гинеколог и его интересуют только материальные выгоды. Вот и все.

Цитата
Лежала на 5 -этаже, когда мест не было на 6- м(сентябрь2009, ремонт в роддоме на Щербакова). И после этого решила, что рожать буду только на пятом этаже. До родов(КС) две недели лежала в том же отделении (т.к. договаривалась), и не видела в отделении никаких больных и необеспеченных, все ложаться по договоренности и за деньги. А больные и тому подобные лежат в изоляторе, их в общее отделение не пускают, а когда родят, их ложат в детское отделение с детьми, а не в общее. Отношение персонала отличное, я очень осталась довольна. Добавлю еще ,что здоровые женщины, кот. не договаривались, попадают в отделение в случае преждевременных родов. Кстати в родзалах отделения рожают только здоровые и "нормальные", остальные рожают в родзале, кот. находиться в коридоре(между2-м акушерским отделением и детским отделением). 
Кто хочет индивидуального отношения и внимания, рекомендую рожать на 5- м этаже. Мне КС делала Романенко Елена Валентиновна, ассистировал Наталенко Д.В., осталась очень-очень довольна.

Цитата
А я рожала с Симроком В.В. Просто супер. Приятно иметь дело с человеком который идеально знает своё дело. И за сыночка была абсолютно спокойна- что его не уронят и не сломают что-нибудь.Но сам роддом онечно... А отношение персонала(медсестёр)...Может ужастик не втему,но до сих пор душа болит как вспомню как лежала в детском отделении в боксе, а через стенку было отделение где лежали детки кесарята пока их мамашки не знаю где отлёживались. И вот с вечера привезли трёх деток новеньких я когда укладывала своего часов до двух- слышно было как детки-кесарята плачут. Ночью искала медсестру, т.к. чадо кричало, а я не знала что с ним делать- дохлый номер(а кесарята продолжали кричать).Под утро моё чадо успокоилось и мы заснули. Утром часов в 6 я проснулась от того что у кого-то настойчиво звонит виброзвонок на телефоне я еще мысленно повозмущалась что мамашка спит и не слышит что кого-то прихватило в такую рань звонить. Ну,думаю, раз проснулась, пока сын спит, сбегаю в туалет. Каков же был мой ужас, когда я открыла дверь из отделения и услышала что "виброзвонок" раздаётся из палаты с кесарятами- это ребёночек всю ночь кричал , а под утро уже хрипел. Ожидала любого отношения к мамашкам, но такого к беззащитным деткам... Я просто в шоке. Так что я ни разу не пожалела что договаривалась с В.В., а то и меня бы прокесарили т. к. врачи кричали что и таз узкий и роды первые поздние. И не дай Бог имой сыночек столкнулся бы с таким бездушием.


Цитата
ЦитатаМы с мужем тоже рожали на Якира в 2011! Остались очень-очень довольны!без договоренности!!!!!врачи очень внимательные,пока полтора суток в предродовой была-все бегали проведывать меня,то кипяточка для чая предлагали,вообщем водили хороводы!!!!!!!!Роды принимала Наталья Юрьевна,к сожелению фамилии не помню!Ей спасибо огромное!!!!!!!!! 
В послеродовой палате были вдвоем с девочкой!!!!а тка душ с горячей водой,медсестры внимательные и отзывчивые.Педиатр очень приятная женщина!!!!!!в общем заплатили 30 грн на развитие роддома,75 грн за родовой пакет,и отблагодарили акушера -200 грн!!!!все!больше роддом ни на что денег не требовал,а отошение оказалось очень даже человечным.зря я боялась,наслушавшись страстей о врачах-коновалах!!!!!


Цитата
рожала у Полтавец Валентины Алексеевны без договоренности, по скорой. врач хороший, почти все время была рядом, морально поддерживала, отлично зашила разрыв, но и отрицательные впечатления о ней есть: 

- фразы обращенные ко мне "ох эти рыжие, совсем тужится не умеют, вот брюнетки...!", "ох эти рыжие, у них обычно всегда кровотечения" 
- уже после родов, когда я еще лежала в родовой комнате обессиленная, со швом после разрыва, ребенком на груди, и железной тарелочкой под копчиком, в кот. стекала кровь, Валентина Алексеевна подошла со словами "меня можешь отблагодарить сейчас, гривен двести хватит". на мою фразу "извините конечно, но я сейчас не могу встать..." ответила "В каком пакете у тебя лежит кошелёк? я подам"...
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:42 | Сообщение # 5
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Я лежала недельку у Задорожного на 6-м этаже, очень отзывчивый и внимательный доктор. 
Кесарила меня Кравченко - так как и вела меня она. 
В реанимации лежала и до КС, и после, Сергей Иванович - лучший!!! Даже капельницу пару раз сам мне менял, потому что девочки были заняты в других боксах. И за моральную поддержку ему большое спасибо. 
Потом еще 10 дней лежала на 5-м этаже у Валиева - отношение отличное, в палате нас было двое - на мы без деток лежали Домой отпускал даже ночевать
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:42 | Сообщение # 6
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика

Цитата
Поллет •

Я рожала тоже на Якира роды принимал Задорожный Дмитрий Александрович. Родами довольна правда за всю ночь пока были схватки ни кто не подошел и не осмотрел и было как- то жутковато роды первые что как ещё не понимала да и страх у меня был. Роды были преждевременные.Сразу скажу мою беременность вела Жданова Эльмира Рагифовна. Очень негативное о ней у меня сложилось мнение. Мало того, что только чего она у меня не находила и хламидиоз и заставила на два вида герпеса провериться . Посмотрит меня и говорит здесь явный герпес. Я параллельно ездила к другому врачу. Собираюсь и еду к другому врачу она мне говорит, что все в порядке матка чистая все хорошо. Вообщем вытянула глав врач гинекологии с меня на ненужные анализы гривен 300. Проверилась на все все отрицательное. Поэтому мне как то очень не хочется вспоминать мою беременность. Прихожу в пятницу к Ждановой на осмотр и спрашиваю а что мне брать в роддом а он7а мне в понедельник пройдешь УЗИ тогда и напишу. А у меня в субботу воды отошли звоню ей в 11 вечера домой говорю у меня воды отошли и тут я такое выслушала. Что и сумку за ранее не подготовила и какая я мамочка безответственная и за то что я не успела ни с кем договориться. А у меня даавление 170 на 100. Так что дай бог ей здоровье и я всем рассказываую. И это меня привел знакомый врач и сказал, что родственница поделикатнее с ней.
А роды прошли без разрывов да и какие могли быть разрывы девчушка маленькая совсем 2800 ГИПОКСИЯ ПЛОДА. Недовольна тем, что зная мое отрицательное отношение к прививкам. Все равно сделали прививку от БЦЖ. Притом, что ребенок не доношенный 8- месячный. А бороться мне после родов было как то тяжеловато. И хотя бы кто -то сказал что 8 месячных не прививают в советское время такого не допустили, а сейчас свободно. И конечно сразу после прививки малая пожелтела у нас началась физиологическая желтушка. С которой мы в месяц попали в больницу. А то как нас там лечили от желтушки отдельная история вообщем пробыли мы там два дня после чего. Я подписала отказ и ушла домой с желтушкой и плюс от того что малая орала от капельниц у нее разошёлся пупочек. Вот и лечила дома все сама. Больше врачей стараюсь не подпускать к малой. Да и слава богу последний раз видела в год когда писала отказ от прививок и манту. А сейчас нам уже 3,5 годика. Единственное благодарна детским травматологам низкий поклон.
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:43 | Сообщение # 7
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Зоя •

Ну вот я и добралась наконец то до компа что б рассказхать как было....

Договаривалась я с Поповой Н.Ю. , но.. на роды она не приехала, хотя я ей позвонила как только отошли воды.. сказала что устала и проспала!!!!!!!!!!!!!!!! мои роды!!!

потому пришлось рожать с дежурной бригадой!

Девочки это оказалось сущим кошмаром. Роды принимала Полтавец Валентина Алексеевна, она мало того что все время норовила выгнать мужа из родзала что б поорать на меня (муж есстественно не давал этого делать), она приняла роды так что я до сих пор лежачая больная! Когда пришло время вставать после родов оказалось болят ноги, к концу дня я встать с кровати не смогла.....

в итоге выписали с роддома на сильных обезбаливающих с диагнозом здорова! А на следующий день поход к травматологу принес диагноз : Симфизит (расхождение лонного сочления на 7 мм)! и..... последовало вправление костей таза, и двух позвонков (которые оказывается мне тоже вывернули на кресле_)....... выписан строгий пастельный режим на месяц, бандаж и уколы.

Самое интересное что это вторые роды и ребенок всего то 3430 г.......... (в первых родах даже без разрывов родила парнишку 4220 г. и считай побежала)

Так что Полтавец В.А. как врач мне мягко говоря не понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и безответственность Поповой Н.Ю. просто поразила!
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:44 | Сообщение # 8
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Саша •

Я рожала в марте 2011, впечатления наилучшие!!! Даже не думала, что где-то всё ещё может быть так хорошо! Конечно в родзале возле меня никто не сидел (медперсонал), время от времени меряли давление и слушали сердечко, но я НЕ ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТИ в том, что бы меня развлекали врачи... Всё идёт по своему сценарию... Я договаривалась с Краснопольской (настояла на "договоре" моя гинеколог), ничего плохого сказать не могу... Сделано было всё, что нужно, родила хорошо... Вот ещё что! ДЕВОЧКИ!!! Врачи ведь не боги и в родах очень многое зависит от самой роженицы, от того, насколько правильно она себя ведёт! Ведь если сказали не тужиться, а ты не слушаешь, то что может сделать врач или акушер??? НИЧЕГО!!! отсюда и разрывы и эпизотермия... В послеродовом отношение такое, как буд-то я каждой сестра ну или хотя бы подруга: пришли, подняли, (до этого раза 3 заходили), водичку подмыться принесли, в туалет под ручки отвели, потом и акушерка и дет.врач постоянно приходили на протяжении всех 3 дней. Дет. врач даже ночью ходили, просто тихонечно зайдут, мы спим, заглянут на деток и пойдут дальше. Условия довольно приличные: я душ до 5 раз в день принимала, тепло, палата свободная, а что не одна, так и лучше: и дитяку оставить есть на кого, да и так, поболтать. Мы с соседкой так сроднились за 3 дня!!! Есть с кем теперь все проблемы пообсуждать! Кстати она рожала без договорённости, всё просто отлично!!! Она так счастлива была, что "на деньги" не попала. В общем в роддоме обошлось всё около 350 грн. К слову: 8 марта я в роддоме отмечала и никаких пьяных врачей, как принято у нас считать, я не увидела! Атмосфера очень радушная и приятная, и какие-то мелкие недостатки (сейчас о таких и не вспомню), полностью покрываются!!!
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:44 | Сообщение # 9
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Анна •

Рожала 12 ноября 2010, принимал роды Симрок В.В., огромная ему благодарность!!!!! очень хороший специалист, внимательный и с чувством юмора)) благодаря ему родила Миланочку без разрывов и т.п. и уже утром чувствовала себя отлично))) о роддоме впечатления остались положительные, тепло, чисто, горячая вода есть (за исключением ночи). Лежала в обычной палате. Поборы, конечно, имеют место, каждый, кто заходит что-то хочет...то 10грн, то 50грн...врачи и медсестры разные, есть очень внимательные, есть никакие, есть отменные хамы...в зависимости от смены...но я старалась не обращать внимания, мне с ними детей не крестить)) муж приходил по несколько раз в день, никто ничего не говорил. Выписка - это, конечно, отдельный разговор. Муж сразу предупредил, что мы цирка при выписке не хотим, поэтому все прошло относительно быстро...В целом роддом понравился, родзал тоже. Напомнил мне зал для занятий физкультурой)))
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:45 | Сообщение # 10
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Два месяца назад.рожала на якира .С врачом не договаривались,приехали со схватками(41 неделя и 4 дня)роды принимала Краснопольская-за что ей нижайший поклон.Эта женщина не просто роды приняла,она мне душу вылечила.После первых родов на Щербакова я о родах только со слезами могла говорить,а она на столько профисионально все сделала,что я и испугаться не успела.Первый раз рожала,живого места на мне не осталось(разрезы,разрывы, давили на промежность синяки и гимотомы оставили)Все врачи говорили,что если будут вторые роды,все по швам разойдется,А НЕТ,Краснопольская по шагово говорила что и как делать.чтоб не порвалась и все осталось целое.Денег не просила,сами потом дали(с благодарности).Уход хороший,условия отличные.денег не гребут.


Цитата
Рожала у Поповой Натальи Юрьевны. Было экстренное кесарево. Все сделали оперативно, все хорошо. За что большое спасибо. А перед этим лежала больше четырех месяцев в патологии. Должна была рожать с Краснопольской Еленой Николаевной, она мне очень понравилась. Побывала на втором этаже на смене наверное у всех врачей. Все врачи очень хорошие. Надо было ночью срочно сделать узи, так врач, Дмитрий зовут, приехал ночью на такси. И денег с меня не требовал ни кто. И так кочевала с 6 на 2 и обратно много раз. Я если честно всем врачам так благодарна, за мою девочку.В патологии тоже все классные. Я там буквально вылежала свою беременность. Спасибо зав.отделением Светлане Николаевне, Раисе Николаевне, медсестрам, все добрые, отзывчивые. Еще, вот реально везло на соседок по палате, было и весело и по разному.Подружились с девочками, так до сих пор вспоминаем нашу палату 8. На 3 этаже, в послеродовом, лежала в одноместной палате, нормально, мне самой с дочей было хорошо.Спасибо Чайке Татьяне Николаевне, пока не наладили ГВ она меня не выписывала. Вот лично мое мнение, даже если не договариваться, то смело можно рожать с любым врачом. От роддома хорошее впечатление. Всем кто собрался там рожать, удачи.


Цитата
Рожала по договоренности у Чайки Татьяны Николаевны в сентябре. Отношением персонала осталась оч. довольна. Роды были партнерские, с мужем. Родзал нам выделили может и не самый лучший (мяча по крайней мере не было), но у меня претензий не осталось. Оч. была довольна платной палатой на четвертом этаже в послеродовом, в которой мы провели втроем 4 суток. Палата оч. уютная, холодильник, телевизор, душ, туалет. Я даже выписываться не хотела: все под рукой в случае необходимости можно позвонить медсестре и она придет в любое время. Я за все время не разу из палаты даже не вышла.

Весь персонал был оч. заботливый и внимательный. Всем огромное спасибо!
Я все таки думаю, что оч. многое зависит и от нас самих (пациенток), от нашего отношения, требований и поведения


Цитата
Рожала у Валиева!!!Впечатления от врача очень и очень хорошие,роды прошли весело благодаря его шуткам.Валиев к тому же косметические швы оч талантливо выполняет.А от самого роддома восторга не было,рожала первого июня,в палате +32 огромные дохлые тараканы в палате,туалете и на ступеньках.Ну и конечно же "добрые медсестры"Положительнейшие эмоции оставил врач неонатолог Дмитрий Викторович,а вот педиатр Наталья Николаевна жутко не понравилась,на второй день после родов моему крошке оторвала пупок,крови море было и слез,на что она сказала что ему не больно это он просто плачет(не говоря о том что заживал он потом очень долго)НУ А ВЫПИСКА ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.........УЖАС


Цитата
Хотела рожать у Валиева, но слава Богу хватило ума собрать вещи и уехать со схватками на Щербакова. Хамло редкостное, может профессионал он и хороший, но он работает с людьми. Так же и подруге моей хамил, а тут читаю отзывы - так он многим хамил. А профессионалы они все - только заплати.
Я приехала с кровью между ног , перепуганная, со слезами на глазах от боли. Просто у него выборочное отношение к людям или по настроению, опять же повторюсь: всё таки с людьми работает!
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:46 | Сообщение # 11
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Я вчера выписалась с Якира. Рожала тоже на 5 этаже - всем довольна. Когда рассказывала подругам, рожавшим на Щербакова - как у меня тут на Якира - все в один голос сказали, что не сравнить с условиями Щербакова. Была я в обычной палате, условия приличные, вода холодная постоянно, горячая с 6 утра до 9 вечера, а по поводу персонала - я рожала в выходной - какое это счастье! Никого лишнего, все кто есть занимаются своими прямыми обязанностями. Акушерка Таня - нормально общалась и помогала, медсестра детского отделения очень помогла и ребёнка к груди приложить, и показала, как его обмывать, как одевать, как носик, ушки чистить и отвечала на кучу вопросов, постоянно заходила по делу, врач нормально общался и тоже очень помогал. Зато две следующие смены - это правда - кошмар. На вторую ночь Малыш в 3 часа ночи начал плакать, естественно я не сразу поняла причину. Я же не каждую неделю деток рожаю. Зашла акушерка и говорит: "Ну сходите в детское отделение и позовите кого-нибудь". И тут я офигела. Мне оставить орущего на всё отделение ребёнка и пойти в соседнее отделение? Могла бы и помочь, сходила бы и позвала.
Ещё я заметила такую статистику. Со мной в выходной, когда дежурила самая нормальная смена, рожали ещё 3 человека, зато за следующие два дня на 5 этаже рожал только 1 человек, как только снова заступила самая нормальная смена рожали опять 4 человека. Судьба... И вообще рожать лучше всего либо в выходной, либо ночью. Больше внимания к тебе, меньше достающих моментов (например, когда постоянно кто-то заходит просто так к тебе в палату спросить твою фамилию).


Цитата
Рожала на Якира, перед родами много протичала отзывов об этом роддоме и все были хорошие, но реальность оказалась хуже! Отношение к роженице ужасное! Врачи с детского отделения орут по любому пустяку (и это при том, что им всем хорошо заплатили!!), и даже несмотря на то, что мама кормящая!!!! И это еще пустяки...

При родах вывихнули малышу шею, ну и конечно же сказали, что он так неправильно внутриутробно лежал (а то что перед родами сделали УЗИ и все в порядке было, то не в счет!). Сначала одели малышу воротничок из памперса. Любая медсестра это делает так профессионально и быстро, что сразу видно, что вывихи у них - это традиция!! Сказали, что это на 3 дня всего лишь.. потом еще 2 дня поносить.. и так мы носили этот воротничок до 3-х МЕСЯЦЕВ!! И в соседней палате у малыша таже проблема и тоже оправдание..
И как некоторые мамочки им верят!!! Сразу после родов, когда еще была немного в шоке, притащили подписать документ, что все прошло хорошо и притензий никаких нет...

А когда были пробелы с грудью начались.... Так это вооюбще не забываемо! Из детсокго отделения рекомендовали просто разминать грудь и чаще кормить ребенка, акушерки говорили: "это неправильно, и разминать так нельзя, надо сцеживать!" , причем у каждой свой метод сцеживания! В итоге после выписки дома поднялась высокая температура, скорая объясняла, что такое лактостаз, а знакомая гинеколог спасала мою грудь компресами и антибиотиками!!

Если и буду второй раз рожать, то точно этот роддом буду обходить десятой дорогой!!


Цитата
Рожала 14.02.12 лежала с еще 1 мамочкой в палате.Часов до 20 есть горячая вода (потом видимо в целях экономии отключали ) туалет тоже в палате (в небольшом отдельном тамбуре), холодильник был в соседней палате, температура + 25 (на улице - 15 - 20 было...вроде) Сестрички помогали, к груди приложить если не получалось, прикорм приносили, все вопросы даже среди ночи только спроси...) А вот рожала у Полтавец( очень злая тетка ((


Цитата
Я рожала у Полтавец Валентины Алексеевны в январе 2011,отношением осталась довольна,врач заходила каждые полчаса.У малыша было двойное тугое обвитие,но она сказала,что будем пытаться естественным путем рожать и так оно и получилось.Единственный нюанс-когда я приехала к ней на осмотр(без признаков начинающихся родов) она сказала,что я уже рожаю и отправила домой за сумкой.В тот день я и родила.Не знаю то ли правда тогда процесс уже пошел,то ли ее руки помогли.
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:48 | Сообщение # 12
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
18 февраля срочное кесарево на Якира. В целом я осталась очень довольна!

Оперировала и далее курировала Чайка Т.Н. (врач от Бога и человек с большой буквы Ч) - поклонилась бы ей в ноги перед выпиской, если бы не после операционное состояние. Палата была отдельная с малышкой и со мной была мама (я после кесарева долго была не совсем транспортабельна). В палате холодильник, туалет и днем всегда горячая вода. Никаких сумм и цифр мне никто не называл ни за что - ориентировалась по ситуации.

Я (из-за особенностей течения беременности и родов) прошла все этажи (кроме 5-го) и хочу сказать, что всё зависит от зав.отделения. Отделение патологии, родовое и послеродовое - отличные. Весь персонал внимательный (т.к. и зав.отделениями очень хорошие). Отделение реанимации - караул!!! Не знаю, кто там зав., но медсестры специально (мне реально так показалось) делали мне больно, чтобы мы им заплатили. Муж давал по 50 грн. каждой, потому что реально не мог смотреть, как мне больно - и отношение менялось координально - "проплаченные" медсестры начинали улыбаться, сдувать с меня пылинки и каждые 15 минут интересоваться, как я себя чувствую и не плохо ли мне!

Относительно детского отделения абсолютно солидарна с +++ViktoRia+++ - чтобы выклянчить у них смесь моей маме пришлось один раз поднять всех на уши (почему-то сдавая деньги на смесь мы - по их словам - умудрились проесть 180 грн. за 4 дня). А так да - говорили, что решайте вопросы с грудью, массируйте, в общем, что хотите, но со смесей слазте (а ситуации у всех разные и не у всех одинаково молоко приходит, а может еще что не так - они же не интересуются историями течения беременности и родов). Я вообще считаю, что никого не должно волновать, как и чем я буду кормить своего ребенка, вся информация должна носить справочный и консультативный характер, а мы уже сами принимаем решение, кормить ли грудью или смесями (даже принимая во внимание, что ГВ - это на 100% лучше)!

Ну вот как-то такие самые яркие комменты могу оставить о роддоме на Якира.

Цитата
Я родила 20 февраля. Пришла на осмотр,а там раскрытие 3-4 см.
Договаривалась с акушеркой Забелиной Натальей, в смене с ней врач Светлана Анатольевна (фамилию не помню на букву К)
Все очень хорошо, только в потугах была больше часа (в первых родах мне кололи окситацин и я потуг не прочувствовала), т.к. у нас было двойное тугое обвитие, ребенок 3800, но все равно я родила сама, без каких либо стимуляций. От первых схваток до родов прошло где-то 9 часов. В первых родах лопнула шейка, в этих нет, только краешек губы, но это как мне сказали на обходе царапина.
В палатах очень тепло, даже жарко + 25.
А насчет детского питания, то я даже в шоке. У меня в первый раз молоко пришло на третьи сутки, все время кормили смесью (т.к. ре лежал под лампами в детском отделении), а сейчас до скандала нет и все! Корми грудью, у меня все ее перещупали, а там пусто. Я на нервной почве все следующие сутки всовывала грудь, и чудо, молоко пришло на вторые сутки.
Мы при выписке набрали 200 гр.
Поборов нет. При выписки попросили 30 грн на детское отделение и 30 на какой-то стерильный р-р.

Цитата
Я тоже рожала на Якира в декабре. Конечно я договаривалась с врачом, т.к. у меня было тазовое предлежание, хотела подстраховаться. Если честно, то не знаю, какими надо было быть врачами, чтобы мне понравиться во время безумных схваток , но в целом было все хорошо, я довольна, хотя врач был строгий и хладнокровный, но благодарна ей за все, она четко выполняла свою работу.
Единственное, не всегда конечно попадались отзывчивые медсестры (5 дней лежала после), но я тож не сидела на месте)) кому-то шоколадку положила, кому-то на шоколадку, чтоб объяснили, принесли, мне мелочь, а человек уже улыбается: "Да что вы, что вы, конечно покажу!!"...конечно же не одобряю их поведение (работая в таком месте, надо относиться с пониманием, девочки первородящие не каждый же день рожают). Одни с удовольствием отвечали на мои вопросы, а других надо было подтолкнуть немного и раз уж я попадала на такие смены недружелюбные, брала, так сказать, инициативу в свои руки.

Цитата
6-го апреля 2012 родила дочку. стала отходить пробка-позвонила Погосян Л.Ю.-мой гинеколог, она сказала ехать в роддом так как срок уже 40 неделя. взяла с собой 500 грн. и тут у меня ни с того ни с сего начался гестоз уже в роддоме. давление 170, белок в моче выше и выше каждые полчаса, температура 37,5. при этом чувствовала я себя прекрасно. в общем сделали мне кесарево. лекарств написали по минимуму т.к. сказала что денег мало. на лекарства во время операции+ после нее = около 350 грн + 150 грн заплатила за шовный материал. отношение в реанимации было замечательное. все делали очень аккуратно. присматривали хорошо. хотя никто не просил и все знали мои финансовые возможности на тот момент. перевели на 3й день на 3й этаж. там отношение тоже было хорошее. уколы всегда вовремя делали, подходили помогали с ребенком, когда малая плакала, показывали как прикладывать к груди пока не научилась. в общем все было очень хорошо. анаст.-Недовесов, хирург-Гордиенко. шовчик очень маленький, сантиметров
8 - 10 максимум. им спасибо огромное.

Цитата
Рожала 12 апреля 2012 года на 5 этаже у Валиева. Договаривалась с Леной Дороховой (акушерка), она в это время заменяла главного акушера-Сушину. Осталась Леной ооочень довольна! Внимтельная, заботливая. Рожала с мужем. Приехали в роддом в 7 утра и в 11-40 уже родился сынок. На сам процесс родов подтянулись Валиев и задедующая педиатрией Наталья Николаевна (очень мне тоже понравилась). Лежала в палате одна, стояла еще одна кровать, можно было кому-то ночевать из родственников. Педиатрическое отделение на этаже тоже порадовало-девочки все внимательные, кроме одной грымзы-подпортила нам нервы в день выписки,но то нюансы. Выписка прошла замечательно-муж всем дал понять,что нас лучше не трогать...так что все прошло чинно и благородно). за второй малявкой пойду к Леночке-это 100% )))))

Цитата
Зверяка тварь бессердечная, за 3 часа до родов не подошел и не послушал ребёнка, доченька умерла, ненавижу эту сволочь

Цитата
наконец-то я дома, и могу рассказать о чудо-враче - Валиеве Олеге Алибоевиче! когда собиралась рожать на якира - не знала к кому пойти. посоветовали его. я решилась, перерыла кучу сайтов с отзывами об этом враче, и .. О ЧУДО! я не ошиблась! Советую всем: он прекрасный врач, и как человек замечательный! а акушер - Оксана Леонидовна, фамилию, к сожалению не знаю, ручки просто золотые

Цитата
Рожала полгода назад у Валиева О.А. Очень хороший врач, профессионал своего дела!!!Всегда поддерживает и придает оптимизма!Муж тоже очень доволен остался, все так хорошо ему обьяснял и поддерживал. Когда решусь на второго ребенка, хочу опять у него рожать!Это реально врач к которому хочеться возвратиться))), таких редко встречаешь в наших больницах!!!
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:50 | Сообщение # 13
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Симрок Василий Васильевич - врач хороший, рожала у него, все было хорошо, такое внимание со стороны всего персонала. Только дорого:)

Цитата
В ЦЕЛОМ ВРАЧАМИ И АКУШЕРАМИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ,НО ВСЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ИСПОРТИЛИ ПРИ ВЫПИСКЕ:выписку не отдают и начинается раскрутка на деньги 240грн за торжественное вручение,160грн за диск с видео который стоит 2-5о и ещё фотографии-в общем впечатление что набежал табор ЦЫГАН,приходится просто убегать без чеков и каких либо гарантий что вообще что-то получишь.ПОЗОР!

Цитата
Рожали с мужем на Якира. Все хорошо. Родила хорошо. Единственное, что плохо: на 3-м этаже медсестры курят, не скрываясь. Муж сделал ей замечание, а она тупо отвернулась от него и продолжала курить. Сволочь конченная

Цитата
Рожала на 5 этаже в выходной,можно сказать сама родила без акушерки и врача,так как роды были быстрыми,ребенок начал выходить я их только успела позвать перерезать пуповину,но до этого я лежала заранее,из-за многоводея очень понравился заведущий отделением Валиев Олег Алибоевич,всегда с чувством юмора,не понравились тараканы и прусаки в палатах ,и в туалете,розетки-очень дохлые,надо брать с собой тройник обязательно,девочки и медперсонал нормальный и вежливый ,не понравилась выписка,с мужа потребовали 250грн,хоть мы и отказались от торжественной части за фото 450 грн,пристали как липучки ,хоть у нас своя была видеокамера с фотографом,вообщем в конце все испортили,а так детское тоже очень хорошие медсестры и врач.

Цитата
Девочки, хочу рассказать свою историю. Рожала я двое суток. Ребеночек родился с двумя ужасными гематомами,Пожалуйста если уже и договаривайтесь, то с заведующим отделением Валиевым Олегом Алибоевичем, можно сказать что если б не он, у меня не было б моего ангелочка, так как договаривалась с акушеркой, она привела свою подругу врача, которая толком ничего сделать не могла. Моло того что меня заставляли рожать и сидя и лежа и стоя(девочки не соглашайтесь на это), и если б случайно в выходной день на работу не заехал Олег Алибоевич, не известно какие бы были последствия. Заведующая педиатрией вообще заявила что у нас внутриутробная инфекция, был курс антибиотиков, а после анализов не было ничего обнаружено, зато с последствием антибиотиков мы боримся до сих пор.Еще многое хотелось бы рассказать , но так посмотреть мой случай наверное единичный, дай Бог чтоб вам повезло больше чем мне. И да хамство и тараканы наверное визитная карточка этого роддома))

Цитата
Не знаю, как на других этажах, но от шестого этажа я до сих пор в ужасе... во-первых, жуткие условия в палате, во-вторых, никому до тебя нет никакого дела, отношение пофигистическое. я так и не поняла, для чего там вообще анализы крови/мочи сдавать. если гемоглобин они вообще от фонаря ставят, как сказала сама мед.сестра (!).
диагнозов наставили целую кучу, но так и не выяснили причину, с которой я обратилась. лечения толком никакого нет, только вид делают, к сожалению.
но самое ужасное - это то, что капельницы дают ставить студентам-практикантам, не спросив при этом разрешения у пациентов!! даже при том, что я начала громко возмущаться по этому поводу, на меня просто не обратили никакого внимания и студентка продолжала вводить иголку мне в вену. судя по всему, делала она это впервые. за три дня наставили мне кучу синяков на руках... я в шоке от такого обращения с беременными девушками. никогда бы не подумала, что в роддоме такое допустимо.
я, конечно, понимаю, что студенты должна на ком-то учиться ставить капельницы, но пускай, в таком случае, эти мед.сестры и врачи приводят своих детей и на них практиканты будут учиться вводить иглы в вены. а не на мне!! я уже на 38 неделе беременности и проблем вполне сейчас хватает, чтобы ещё нервничать по этому поводу... никому не советую ложиться на сохранение в этот роддом на 6-й этаж!

Цитата
Рожала на Якира я свою доченьку, это были вторые роды, вместе с Жмурко Татьяной Петровной, сказать что мы были в восторге ничего не сказать, очень бережное и трепетное отношение, после родов пролежала там неделю, медперсонала повидала много, никто по коридорам не курил, отношение очень хорошее, мне просто есть с чем сравнивать, кто боиться рожать, или есть неудачный опыт, просто сходите не консультацию к Татьяне Петровне и всё будет хорошо! Вчера видела её по телевизору, значит не уехала и не бросила республику в такое трудное время! Низкий ей поклон!
 
МодераторДата: Вторник, 04.07.2017, 20:42 | Сообщение # 14
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Новые фотографии родзала и палаты (из группы Лугамама ВК)
(Благодарим Алёну за предоставленные фотографии)



 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Все о материнстве » Городской роддом №2 на Якира Луганск (Отзывы, фотографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика