[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Все о материнстве » Городской роддом №3 (на Щербакова) Луганск (Отзывы, фотографии)
Городской роддом №3 (на Щербакова) Луганск
МодераторДата: Четверг, 09.02.2017, 20:50 | Сообщение # 1
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Адрес: 91029, Луганск, Щербакова квартал, 1
Тел: (0642) 650680, (0642) 650679


Фотографии сделанные в роддоме
(нажимайте спойлер)

Врачи роддома
(нажимайте спойлер)

 
МодераторДата: Четверг, 09.02.2017, 20:52 | Сообщение # 2
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Впечатления нормальные! 
Рожала я без договоренностей. Заплатила только взнос на роддом. Врачи и акушерки обходительные, внимательные. Детские врачи классные! Все показали, рассказали, по просьбе всегда подходили. При выписке никому ничего не платила - не люблю я всего этого - и никто не на что не намекал! Короче, как в старые добрые времена наших мам - пришла, родила и ушла. 
Уже годик растем и здравствуем!  Lucia

Цитата
И я довольна  . Самими родами - так на все сто. Все были очень внимательны, обходительны и спокойны (хотя платила только врачу  ). Ну палаты там, конечно, страшненькие, а кровати - так вообще ужас, сетка до пола (с моими швами на них почивать было, мягко говоря, не очень комфортно). Еще никак не могла добиться от персонала, чтобы мне показали, как правильно ребенка к груди приложить (может, они сами не знали  ). Рожала в зелёном родзале. 
Но за вторым, наверное, только туда Рожала у Иванчук Елены Анатольевны
Fleur

Цитата
Я процессом родов в принципе тоже довольна (врач Терехова - приятная и как человек и как врач), но после...  
рожала в октябре 2007, вижу что обстановка в родзалах стала по веселе, да и в палатах вроде тоже. А я со швами "карячилась  " через край тех провисших до пола кроватей, что в итоге и швы порасходились  .... перед выпиское зашили ещё раз и поехала домой лёжа, а дома ещё 1,5 месяца, как в путах ходила.. 
Но ничего, как говорят время лечит.. и всё уже забылось, тем более ради маленького комочка счастья    , с которым возвращаешься от туда.... можно и потерпеть Elena17102007

Цитата
Иванчук +1!!! Я у нее рожала и моя родственница. Она сторонник того, чтобы все было естественно. В моем случае малышка была крупновата (4 кг) и Инга Алексеевна хотела кесарить, но Иванчук сказала, что если настрой есть, то и сама рожу. Эпизио она сделала аккуратно, совсем крохотный шов, к мужу на родах нормально вполне отнеслась, ко мне потом заходила нас с крошкой проведать. Она, правда, не сторонник вертикальных родов, считает, что акушерки не умеют их принимать, а в остальном все оки  
Насчет условий в роддоме трудно судить, я была в платной палате, там все оки, душ и туалет, горячая вода, кровать жесткая, не сетка, так что малышка спала со мной и папа с нами ночевал. 
Лежала на первом, единственный минус - на обработку шва приходилось подниматься, но с малышкой оставался папа. 
land



Цитата
Инга Алексеевна - море обаяния, пообщавшись с ней лично хочется рожать только с ней. Много отзывов хороших, все через одного к ней стремятся попасть. 
Моя одноклассница рожала у нее первого ребенка, все прошло хорошо, и во вторые роды пошла к ней... Инга на роды опоздала, в родах что-то не то сделали - результат травма позвоночника и малыша на четвертый этаж. Слава Богу с мальчиком сейчас все в порядке, но месяц вся семья жила в ужасе. 
Я была свидетелем, как девочка бегала по роддому пытаясь поймать Ингу и обговорить все вопросы о кесарево, а после операции, перед выпиской, уже И А прибегала к нам в палату. Но, что хочу сказать ей в плюс, она единственная из врачей (нас в палате лежало трое - и все договаривались с разными врачами) перед выпиской пришла и доступно объяснила, что и как нам делать после кесарево.Я договаривалась с Кузьминой Аллой Владимировной, она тогда была заведующей родильного отделения. Шла на плановое кесарево. Все прошло нормально, если не считать того, что теперь я знаю (начитавшись в интернете) - можно было родить и самой.
Mamoksa

Цитата
У меня роды принимала Елена Станиславовна.Через каждые 5 минут приходила во время схваток,смотрела,помогала,объясняла,подсказывала. 
У меня узковатый таз, возможно, если бы не договорилась - сделали бы кесарево(((Сначала лежала в обычной палате, условия не очень. Мед персонал грубый и складывается ощущение, что они думают, что мы всё и сами должны знать (как-будто у меня уже 10 детей). Ребёнок ночью плачет, никто не подойдёт не поможет, приходилось самой звонить к ним. Дали смесь и всё, даже слова не сказали(((((
На следующий день переехала в платную палату на первый этаж. Палата очень хорошая две комнаты. В коридорчике холодильник, микроволновка, стол и обычное кресло. В другой - мамина кровать с ортопедическим матрасом, раскладное кресло, для ребёночка пластиковая, прозрачная кроватка, пеленальный столик, раковина, телевизор, кондиционер, в другой - туалет и душ. Ремонт свежий -зелёные однотонные обои. Каждый день убирали. Комната закрывается на защёлку. И ещё огромный плюс, что посещать могут все, когда захотят. И ночевать родственникам можно))))))))) Фотки я не делала.
Кстати, как только мы переехали в люкс, отношение медперсонала резко изменилось в лучшую сторону. Стоил люкс летом 2008 - 150 гривен в день
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:56 | Сообщение # 3
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Еще отзывы с нашего форума
Цитата
Девочки, я рожала летом 2012 года, у Инги Алексеевны (заведующая роддомом), мне очень понравилось, очень внимательная, до поздней ночи была рядом в день рождения своего мужа и потом я к ней обращалась и она меня консультировала по всем вопросам. Рекомендую

Цитата
Привет девочки,выписалась из РД№3 26.03.Про родильное отделение ничего плохого сказать не могу,все вежливые и внимательные все объясняют и стараются помочь,хотя я не договаривалась с врачом,потом сама отблагодарила.А вот послеродовое на 3 эт. это просто гадюшник(извените за выражение) лежишь там никому ненужен, медсестры даже уколы делать забывают,если у тебя разрывы никто не смотрит и ничего не делают,можешь хоть сгнить!Всем наплевать!

Цитата
Незнаю, незнаю я тоже не договаривалась, но относились отлично, медсестры с врачами заходили к малявочкам и мам осматривали как паложено, санитарочки приходили забирать использованые памперсы. У меня после родов поднялась температура назначили антибиотики, медсестры заходили и делали все вовремя и сачувствовали мне, лежала в обычной палате(неудобства были лишь с раковиной и общим туалетом) рожала год назад. Медперсоаналу благодарна!!!

Цитата
Ну да, такое редко - но бывает.
Я рожала здесь 2 своих малявок, всеми отделениями довольна, отношение хорошее. Может потому, что я послеоперационная была, после кесарева, так старались все, заботились. А ещё я перед операцией и под наркозом (как рассказывали), постоянно бормотала - зашейте мне всё хорошо, я ещё третьего хочу.... Так меня вся операционная бригада запомнила, многие заходили, интересовались самочувствием. Перед выпиской анестезиолог и врач сказали что ждут ещё в гости через пару лет так! анастезилог даже денег не взял (500 грн. за наркоз), хотя после первого кес. просили конкретную сумму.

Правда было дело, забыли мне один раз антибиотик уколоть, и я не напомнила. А когда моя мама пошла на след. утро с вежливой просьбой напомнить, так медсестра так фыркнула, мол кто такие, учат....Но это же не значит, что вся больница фу.....
Но вы знаете, это же человеческий фактор, ну бывает. У нас вообще так сложилось, каждый сам за себя бегает, беспокоится, вот на это все и рассчитывают. А уж если повезло, и с тобой носятся , так уж повезло действительно. Да ина партнёрских родах сейчас настаивают не потому, что это "модно" и для семьи полезно, а чтоб было кому тебе то спинку по массажировать, то за медсестрой сбегать....то утку вынести, извините.
А вообще роддом отличный, я туда и за третьим пойду!

Цитата
Третий роддом Луганска самый лучший роддом, как по мне)) Тоже двое малявок там родились,...Каждый раз с теплом вспоминаю. Удивительно внимательные доктора, анестезиолог заходил после операции несколько раз, интересовался самочувствием, доктор, которая вела палату-умница, в патологии вообще персонал замечательный. На этом фоне парочка медсестер не слишком ответственных и культурных просто теряются.

Цитата
Всем привет, девочки!!! Я рожала относительно недавно, в июле 2011!Долго не могла определиться, нужно ли договаритваться и с кем, платить или нет за роды!!!Много советовали все и всё разное!!Потом с мужем решили не договариваться, ехать на дежурных врачей, а потом просто отблагодарить и все. Но я не учла, что летом- Якира на мойке, здесь такой наплыв, что особо вежливости и обходительности ждать не приходится! В итоге я попала к Алле Владимировне Кузьминой- она ко мне 1 раз зашла за все роды, и кто мой врач я узнала только при выписке!!!!!!!!При этом все родзалы были заняты, акушерка голопом носилась, я лежала- передерживала, пока муж не стал возмущаться и в итоге у моей малышки- кефалогемматома была!!! Если вы настроены платить---ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!!!!Будет хоть какая-то гарантия, что отнесуться ответственно, но акушерка старалась, как могла и муж ее потом все равно благодарил!!

Цитата
Я родила 3.04.12г. Роды были сложными! Я договаривалась с Аллой Владимировной и готова оспорить,что этот человек оооооочень опытный специалист своего дела! А в наше время бесплатных пироженых не бывает,поэтому и приходится договариваться, хотя и Инга Алексеевна также принимала роды вместе с Кузьминой. Спустя 12 часов схваток я готова была на кесарево так как крупная бусинка но отважные вышеперечисленные врачи были твердо настроены на ЕР! Суть такова договариваться надо обязательно. На тот момент была другая дежурная бригада просто! А вашу бусинку толчено жалко! Все будет ХОРОШО!!!
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 00:58 | Сообщение # 4
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Рожала меньше мес. назад, у Мещеряковой Л. П. по договоренности. Роды прошли замечательно, персонал хороший, только, вот, детские врачи у меня оставили не очень хорошие впечатления - они каждый день новые и толком ничего не рассказывают, к тому же, еще и накричат!
Лежала на 4 этаже, горячей воды не было, кровать прогибается, наверное, до пола, туалет один на весь этаж - не закрывается. Было включено отопление и температура была градусов 35, чувствовала себя, как в сауне.)) А так, все очень не плохо)

Цитата
У меня хорошие впечатлени о 3м роддоме! И в патологии там лежала и рожала там....Детское отделение мне не понравилось!!!
Кстати рожала у Евтушенко Елены Станиславовны(она же меня лечила и в патологии)!Благодарна ей безгранично, замечательная женщина!!!Была со мной в 1:30 ночи до 6 утра, и потом приходила много раз! Ребенка мне фактически выдавила, для меня большой вес у дочки был.
Никакую сумму мы не обговаривали, просто сказала ей спасибо..сколько было в моих возможностях! Было бы у меня 5 тыс. дала бы 5...настолько я ей благодарна!!!

Цитата
Рожала 25 сентября 2011 года, врач Удовика Наталья Алексеевна.
Понравилось
Все понравилось!! Врач замечательный, спокойная, доброжелательная! Внимания уделяет столько сколько нужно!! Благодарна за роды и внимание ко мне как к роженице! Хорошие медсестры, акушерки! С ребенкам помогали! Вообщем все замечательно! Если буду рожать второго только в этом роддоме и у этого врача!!

Цитата
Рожала 11 июля 2011 года, врач Удовика Наталья Алексеевна.
Врач очень внимательная, спокойная, доброжелательная! Очень мне помогла до родов! Спасибо ей огромное! Роды прошли хорошо, хотя в ЖК сильно запугали.... Спасибо ей огромное! Если еще буду рожать, то только у нее. Роддом нормальный, может есть и лучше. Но главное, чтобы с детками и мамами все было хорошо. А потом - домой в привычные условия!

Цитата
Рожала у Мещеряковой Л.П. Заранее не договаривалась , поступила по скорой в срок. Врач осмотрела , назначила препараты , девочки- акушерки сами сбегали за ними в аптеку , укололи , при этом подробно объясняя что колят , для чего , и каких ощущений ждать после укола. В палате я была одна ,мне разрешили делать все что хочется - лазить по шведской леснице , прыгать на фитболе ,гулять по коридору , короче отвлекаться от боли любым способом.В палате было жарко ,поэтому я в основном прохаживалась в коридоре , и всякий раз когда я выходила Людмила Павловна интересовалась моим самочувствием и предлагала меня осмотреть. Когда я спросила сколько примерно мне еще терпеть , она взглянула на часы и ответила: " К двум родим"! Я родила в 14.15 Во время родов рядом находились и акушерка и еще кто-то из персонала. Давали четкие инструкции , гладили животик , поддерживали когда надо, когда надо отвлекали и развлекали. Все прошло хорошо. Доченьку оценили на 8 б. по Апгар. После родов лежала в двухместной палате .

Не понравились детские врачи ,практически 0 внимания. Каждый день новая , прийдут повосхищаются "Ой какие волосики длинные!" и уходят.Выписали на третьи сутки абсолютно желтого ребенка , никто даже не подумал билирубин измерить или предложить под лампой подержать.Но слава Богу все обошлось.

С Людмила Павловной рожала и первого ребенка в 1996 году и вот третьего в 2009.Она конечно не сюсюкается с тобой с утра до ночи , ей просто некогда , она же еще и заведущая отделением , но дело свое знает четко. НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ!!! Спасибо ей большое!

Никто с меня никаких взяток не вымогал.Поблагодарила я врача сама и чисто символически.После выписки она еще два раза меня осматривала и консультировала по моим болячкам , к родам не имеющим никакого отношения абсолютно бескорыстно. Вот оно ей надо? Могла с чистой совестью отправить меня в консультацию.
А насчет взяток - так их сейчас все берут и все об этом знают. Это система. Если бы они ей все бы еще доставались....

Цитата
Отношение очень хорошее врача Мещеряковой Людмилы Павловны. Очень отзывчивый доктор. В нужный момент приняла правильное решение. Очень ей благодарна за ее доброту и отзывчивость. Так же очень хочу поблагодарить акушерку Юлю,за ее терпение выдержать мое поведение перед операцией. У меня было кесерово. Все девочки акушерки 4 этажа очень хорошие и отзывчивые. После операции Людмила Павловна постоянно заходила узнавала как самочувствие и по первой прозьбе акушерки и доктор уделяли нужное внимание.У меня была отдельная палата,где 5 суток со мной была мама.Спасибо большое Людмиле Павловне и девочкам акушеркам Юлечке,Марине,Жене и Елене Анатольевне.За их заботу,доброту и отзывчивость

Цитата
Абсолютно ничего не понравилось ни моей супруге, ни мне. Полная антисанитария. Готовились на партнерские роды + вертикальные роды. Начитались и насмотрелись в инете много всего. Рожали на 4-м этаже. Все пошло НЕ ТАК!! Ни дородовой индивидуальной комнаты, ни доброго отношения персонала, ни вертикальных родов. Только хамское отношение на протяжение всего перебывания. Вокруг только плакаты о Партнерских и Вертикальных родах. Врачи напросто отказывались принимать вертикально, поскольку им это неудобно. Приходилось держать супругу за ноги и наблюдать за процессом. В 3 часа ночи супругу перевели с одной палаты в другую, без оказания какой-либо помощи.. мол твой ребенок и твои вещи - это твои проблемы.. Ржавые кроватки для новорожденых. Молчу о койках рожениц. Зато есть москитные сетки на лестничной площадке. В день выписки - гонялись за деньгами (клянчили). А также попросили освободить койку с самого утра, но сперва отдать деньги. Скажу только спасибо, за то что родились и у нас нет проблем.
Во время послеродовой проверки акушера "взяли" за взятку и опять же - на нас!!! Жена была в шоке. В общем, нам повезло в кавычках с родами. Если ее посадят - так поделом ей!
 
МодераторДата: Пятница, 21.04.2017, 01:00 | Сообщение # 5
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Цитата
Очень хорошее отношение мед.персонала в отделении патологии.Хороший род.зал.Внимательная акушерка (имени не помню). На 3-м этаже отличная медсестра Марина(темненькая) и на 2-м (моя опер.сестра) тоже Марина (светленькая).Девчонки просто молодцы!
Уборка доброкачественно проводилась не во всех палатах.Мало мест.В послеродовом отделении (на 3-м этаже) не понравилось отношение неонатологов.Всех без исключения!!!!!!Хамское отношение.На обращения не реагировали, консультацию по уходу за ребенком не оказывали. Лежала в палате №14 с мамой(после кесарева), условия не очень.На 3-е сутки пришли и у мамы забрали подушку!УЖАС!
В отделении патологии очень безразличный,не внимательный и корыстный врач Елена Станиславовна!Девчонки берегитесь ее!Она меня запустила очень сильно и хотела выписывать меня со страшными анализами!!!! Я могла потерять ребенка!

Цитата
рожала в этом роддоме в апреле 2012, очень понравилась акушерка принимавшая роды, довольна ей на все 100% зовут Татьяна Фёдоровна, договаривалась заранее с Кузьминой Аллой Владимировной, сын у меня должен был родится крупный и поэтому переживала как рожать кесарево или ЕР, моя мама "достала" в прямом смысле слова Аллу Владимировну в вопросе как рожать и наверное лучше кесарево, но Алла Владимировна Решила что посмотрит на цвет вод, и там уже будем плясать вобщем воды были хорошими и рожала сама, пришлось сделать надрез хороший чтоб прошла голова мой ангелок родился головастый) после родов зашила доктор, заходила потом каждый день смотрела, я ей довольна, не жалею что ей доверилась. Я сама медработник и переживала за роды ужасно, поэтому когда и лежала еще в патологии то Алла Владимировна заходила каждый день ко мне и я спрашивала что меня беспокоило. Лежала в люксе после родов, конечно люкс можно было сделать и лучше, розетки не работают, кровать для ребеночка со сломаными колесами. Детские врачи не понравились, меняются каждый день и никто толком ничего не обьясняет.

Цитата
Девчонки,я рожала 27 сентября на Якира у Инги Алексеевны, врач от Бога!!! Большая умничка, супер специалист! Очень добрый и отзыв сивый человечек!!! Акушерка была Перепелица Любочка! Очень сильно мне помогала, подсказывала как дышать, делала мне массаж! Я очень ей благодарна!!!!

Цитата
Рожала в декабре 2009 года с Ингой Алексеевной. Роды были ночью. Инге позвонила - она спит. Приезжайте - я рожаю. Тогда была такая снежная зима, что такси не ходили. Приехала уже на потугах, за полчаса до выхода из меня моего Егора. Но все равно я ей супер благодарна за все. Четко следуйте ее словам. В 6 утра я была уже и ребенком. По поводу палат. Есть нормальные и бесплатные. Но если хотите душ и туалет личный, телевизор и холодильник - идите в платную. Я была в платной - все хорошо. Кстати - денег Инга не взяла. Когда ее спросили, сколько Вам обязаны за труды, она сказала мужу моему - труды были не мои а ее (указывая на меня). Спасибо.

Цитата
Здравствуйте девчоночки! Я рожала 20 11 2013 приехала по скорой, с врачами не договаривалась рожала долго и болезненно, на родах всех врачей достала:) Но при этом роды прошли очень хорошо. Родзал был очень чистенький приятный на взгляд. Затем меня отвезли в двух местную палату там очень дуло из окна там где я лежала с малышкой но к счастью она не заболела, хоть и на улице было очень холодно. относились там хорошо, правда с туалетом беда и было два но один был забит все 6 дней которых я там лежала. А так все хорошо и никто денег не требовал. короче там не плохо!

Цитата
в июле делала кесарево Инга Алексеевна, все просто супер!!!!!!!!очень ей благодарна, и я и муж, все рассказывала подробно, успокаивала, врач от Бога.Всем советую.

Цитата
Рожала со Стеллой Станиславовной Лубяной.
Отнеслась, как к родной!
Очень благодарна ей! И рекомендую всем
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Все о материнстве » Городской роддом №3 (на Щербакова) Луганск (Отзывы, фотографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика