[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Жизнь в Луганске » SOSеди: худой мир лучше доброй ссоры?
SOSеди: худой мир лучше доброй ссоры?
ВикторияДата: Суббота, 18.02.2017, 14:55 | Сообщение # 1
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 449
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Все мы живем в непосредственной близости с окружающими! Люди, которых мы чаще всего видим выходя из дома - это наши соседи! 

Лично я, например, живу в частном секторе и меня окружают довольно странные люди! С одной стороны законченные наркоманы, а с другой стороны семья, в которой женщина постоянно кричит на своих домочадцев так, что перекрикивает работающий в моем доме телевизор! А как у вас сложилось с соседями?


 
ZucceДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:42 | Сообщение # 2
Новичок, но быстро учусь
Группа: Житель форума
Сообщений: 1049
Статус: :-(
За 500 Сообщений
А у меня соседи сверху топают по ламинату  как слоны, а все потому, что при ремонте никто не позаботился о звукоизоляции. Так и хочется обозвать их нехорошим словом. когда я уже в свой дом перееду... Там закрыл окна с тройным стеклопакетом и ты в домике: тепло, светло и соседи не мешают
 
Miss_XДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:06 | Сообщение # 3
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3285
Статус: :-(
За 500 Сообщений
А у меня алкашей и полуалкашей :) полподъезда. Бесят курильшики в подъезде, вроде отучила от курения в общественном месте, т.е. в подъезде. Бабульки постоянно требуют уборку, а я как подумаю, что эти круглосуточные (несмотря на коммендантский час) пьяные хождения толпами и выпивания прямо в подъезде, то и рука не поднимается взяться за веник.


 
ZucceДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:56 | Сообщение # 4
Новичок, но быстро учусь
Группа: Житель форума
Сообщений: 1049
Статус: :-(
За 500 Сообщений
О, а я по второму кругу зашла о курильщиках в подъезде написать. Бесят прям. И главное курят даже  не наши, а приходящие. Мальчик девоч
И еще сделали ремонт в подъезде, поставили пластиковые окна в подъезде, вроде с одной стороны хорошо, но с другой стороны... При старых окнах вентиляция естественная была (все равно поддувало), а сейчас вообще никак. Я стала открывать окно чтобы проветривалось (воздух очень спертый и вонючий), но кто- то ходит и методично его закрывает. Я уже и записки на стены клеила, до лампочки... срывают.
Так вот и  живем: я открываю, они закрывают, а я опять открываю.

Добавлено (26.03.2017, 15:56)
---------------------------------------------
Не дописала (не могу найти редактирование сообщения). Мальчик девочку провожает и курит между этажами, как паровоз, а вся вонь идет к нам тамбур и ко мне в квартиру. Я выходила несколько раз, а он мне: ну тут же подъезд и как оно вам вонять может. Повбывала б.

 
АляТимДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:53 | Сообщение # 5
Осваиваюсь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: :-(
А у нас соседи в пьяной драке выбыли стекла подъздные , а нас следующий день забили окна фанерой. Стало темно как в одном месте.
 
Miss_XДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:24 | Сообщение # 6
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3285
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Цитата Zuссe ()
Мальчик девочку провожает и курит между этажами, как паровоз, а вся вонь идет к нам тамбур и ко мне в квартиру. Я выходила несколько раз, а он мне: ну тут же подъезд и как оно вам вонять может. Повбывала б.

Я таких уникалов отправляла физику учить 7 класса, раздел свойства газов, а не по девчонкам бегать и курить. А ещё бы родителям девочки рассказала, что их потенциальный зять курит как паровоз.
Хочешь курить - кури у себя дома, а подъезд - общественное место, за курение в котором предусмотрен штраф от трёх до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Если курильшики в силу своей малограмотности не знают об этом и о том, что подъезд общественное место, значит недоросли ещё до курения и о несении ответственности за это.

В соответствии с ч. 2 ст. 86 Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, ст. 175-1 Кодекса об административных правонарушениях, курение табачных изделий в местах, определенных ст.13 Закона Украины «О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» от 22.09.2005 №2899-IV  с изменениями внесенными Законом Украины №4844 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (об усовершенствовании отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий)» влечет предупреждение или наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Основной идеей принятия нормативных правовых актов в данной сфере, стала охрана здоровья граждан и ограждение их от последствий вдыхания табачного дыма. Статистика заболеваний, связанных именно с потреблением табачных изделий, достаточно неутешительная, поэтому принятие соответствующих нормативных правовых актов стало необходимой мерой. Высокая смертность вызвана не только непосредственным курением, но и тем, что многие страдают от пассивного курения если не дома, то в общественных местах: ресторанах, кафе, на остановках. В этом плане закон защищает права именно некурящих.
Во многих странах ужесточение мер по поводу курения в общественных местах произошло достаточно давно. Обычно первым этапом во внедрении подобных мер становится запрет на курение в местах большого скопления людей. При этом штрафы за нарушение порядка достаточно ощутимые.

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.


 
МодераторДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:04 | Сообщение # 7
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Закон есть, но применить на деле его практически невозможно, разве что сидеть и подлавливать состыковывая полицию и курящего. Т.к. если увидели курящего и вызвали полицию - пока они приедут, курильщик уйдет. Будет ложный вызов как бы.
Второй вариант - штраф. Он не большой. Вообщем успех на 1%.
 
Miss_XДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:45 | Сообщение # 8
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3285
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Моих соседей (не вызов милиции, а припугивание вызовом) это отучило от курения в подъезде. И это при том, что они не совсем благополучные соседи.


 
МодераторДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:47 | Сообщение # 9
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Miss_X, значит попробовать можно. А там как повезет. 
Конечно, это не приятно, когда сидишь такой в комнате дома и как начинает куревом вонять, как будто кто-то рядом курит.
 
ZucceДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:22 | Сообщение # 10
Новичок, но быстро учусь
Группа: Житель форума
Сообщений: 1049
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Это вот прямо про меня сейчас. Опять пошла открыла окно в подъезде, только толку, когда уже все в квартиру зашло. Теперь проветривать надо, а на улице еще не май месяц.  Думаю может уже начать матерится громко на весь подъезд. Чтобы все слышали. И пофиг что подумают.
 
Miss_XДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:42 | Сообщение # 11
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3285
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Цитата Zuссe ()
Думаю может уже начать матерится громко на весь подъезд. Чтобы все слышали. И пофиг что подумают.

Кстати, тоже хороший способ. Я, правда не употребляют маты в речи, но я тоже громко ругалась.
В момент, когда курильщик курит, можно сделать ему замечание, рассказать об общественном месте, при этом заснять диалог на камеру телефона. Если курильщик не прислушается к вам, то написать заявление участковому и на диске приложить видео общения с нарушителем. В заявлении указать, что прилагается диск с видеозаписью. Этого предостаточно, и не надо состыковывать время курильщика и участкового. Если курильщик не совсем дурак, то после того, как сказать ему, что его курение записано на видео о обязательно будет добавлено к заявлению, то курить он будет уже у себя в квартире.


 
OlgaKДата: Четверг, 06.04.2017, 16:03 | Сообщение # 12
Общаюсь на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 608
Статус: :-(
За 500 Сообщений
У нас тоже слышен топот соседей сверху, но что тут уж поделаешь (слышимость большая). Бесит когда входят в подъезд и не придерживают за собой дверь, а так бахают, что как-будто в квартире что-то сильно грюкнуло, аж подскочить можно. Я когда выхожу, всегда дверь придерживаю.
 
MagelausaДата: Пятница, 12.10.2018, 11:26 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: :-(
Да это реально бесит. Тяжело придержать дверь за собой что ли :(


Всё будет хорошо :)
 
OSCINYSMAMMATДата: Суббота, 20.06.2020, 03:28 | Сообщение # 14
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Download Livre - Download 100% livre.
Clubic - La meilleure source d'information Tech.
123Movies &ndash Watch Online Free - .

Stream Torrent9.to - Telecharger avec Torrent9 Officiel.

Stream Online Subtitrat - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Суббота, 20.06.2020, 03:46 | Сообщение # 15
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Gomovies - Gomovie | Watch Free GO Movies Online 123movies.
CINE24H - PELICULAS Y SERIES ONLINE GRATIS FULL HD.
Animes Online BR - Assistir Animes Online.

Stream voir Series en Streaming VF et VOSTFR - .
Subtítulos de Series - Comunidad hispana de traducción de Subtítulos.

Watch Couchtuner - Watch Series Online | Couch Tuner.
Filmes e SГ©ries Torrent Dublados e Legendados BluRay 4K UHD Ultra HD Download - Torrents 4K.
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 19:49 | Сообщение # 16
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 10.07.2020, 08:35 | Сообщение # 17
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 10.07.2020, 08:41 | Сообщение # 18
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 10.07.2020, 21:22 | Сообщение # 19
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: subdivx
Serie tv complete e film in streaming GRATIS
Stream Complet GRATUIT HD VF
LA banque de films !
Vostfree

Download Putlocker - Watch Movies Online Free - Putlockers.
KatmovieHD - Download Free Hollywood Movies, TV Series, 18+ Film Watch Online.

Download thekeyassistance.com - THE BETTER WAY FOR DOWNLOAD FILES.
 
OSCINYSMAMMATДата: Суббота, 11.07.2020, 12:01 | Сообщение # 20
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: lyc008

Download Filmes Online X - Filmesx e Series Dublado Online HD.

Stream FilmsRip Film Streaming - Film Complet Gratuit en Streaming.
Streaming gratuit et complet des meilleurs films en vf - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 13.07.2020, 22:57 | Сообщение # 21
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 14.07.2020, 03:48 | Сообщение # 22
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: ETRG
PrimeWire
Screen Rant

Download Watch Movies Online Free Full HD quality - TuneMovie.Com.

Stream Download Lagu Terbaru - Gudang Lagu Mp3 Gratis.
Documents - Slides - Share & Upload - DocShare.tips.
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 15.07.2020, 06:14 | Сообщение # 23
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Alive

Download Free Movies - Watch Movies Online | 123Movies.
9Movies - Watch Movies HD Online Free.

Watch PhotoMovies Actors - HD streaming online download torrents.
123Movies - Watch Movies Online Free on 123 Movie.
Cpasbien - Films et SГ©ries en torrents sur CpasBien.to.
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 15.07.2020, 18:34 | Сообщение # 24
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Stream Free auf hasanalissa

Download K - Streaming - Film Streaming et SГ©rie Streaming Gratuit.

Watch Pelisplus - Ver PelГ­culas Online Gratis.
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 15.07.2020, 23:28 | Сообщение # 25
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: 952907
KinoZ
Download YIFY Torrent for YIFY Movies Faster
123Movies Unblocked

Stream FMovies - Watch Movies Online Free on FMovies.to.
Home - Tvseries.33standard.com | Download Latest 2019 Full Action Movie HD MP4 3gp Free on o2tvseries tvshows4mobile mobiletvshows fztvseries.

Stream MyFlixer - Watch movies and Series online free in Full HD.
123Movies - Watch Movies Free Online 0123movieshub.is.
Voir des sГ©ries gratuitement en streaming - en VF et VOSTFR avec qualitГ© HD.
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Жизнь в Луганске » SOSеди: худой мир лучше доброй ссоры?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика