[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Между нами девочками » Современные женщины с искаженными ценностями в жизни
Современные женщины с искаженными ценностями в жизни
LeominoraДата: Среда, 22.03.2017, 22:48 | Сообщение # 1
Ирина
Группа: Администраторы
Сообщений: 5863
Статус: :-(
За 500 Сообщений


А что вы думаете по этому поводу?
 
nilaДата: Среда, 22.03.2017, 23:11 | Сообщение # 2
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 2881
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Согласна с автором статьи. Эту тему не раз обсуждала со своей мамой и бабушкой. В советское время женщин отрывали от семьи и детей, обе согласны - негативно это  и для самой женщины и для отношений с детьми в будущем. Помню себя в начальной школе - родители на работе допоздна, и у меня единственное желание , чтобы мама меня со школы дома встречала, никуда не торопилась. Не помню с детства никакой радости от дорогих игрушек и одежды, а это помню. Да и я на своём опыте убедилась, ребёнок должен расти в семье , а не в д/с. Мои старшие ходили в сад, а с младшим я навёрстываю всё то, что пропустила. Какое это счастье - видеть как растёт и развивается твой малыш! Я сделала для себя столько открытий, а ведь раньше это всё прошло мимо.  Да и муж оценил то, что семья у меня на первом месте. Он даже гордится этим))) Ещё и перед родственниками меня защищает, когда те упрекают, что могла бы и работать пойти)
 
Miss_XДата: Среда, 22.03.2017, 23:32 | Сообщение # 3
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3285
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Да уж. Бедные мужья. Т.е. заниматься домашними делами, растить детей и при этом не видеть мужа днями и неделями - это, по мнению автора статьи, норма и никак не искажённая ценность. Я не против ведения хозяйства и создавания уюта, я бы с удовольствием это делала постоянно, если бы не финансовый доход, я против однобокого взгляда и разделения только на чёрное и белое. Выходит, если муж будет видеть свою семью только по вечерам, это нормально, тогда получается, что уже и семья неполная, т.к. папа только вечерний. Или выходной папа. Потому что он вкалывает, как лось, чтобы прокормить семью.
Ничего нет плохого в детском саду. И в том, что там чужая тётя. Это опыт для ребёнка бувквально во всём - от умения принимать решения, до банального умения одеваться.
Гармония в семье как раз и есть в том, что за день все соскучились друг за другом, у каждого какие то события, все за семейным ужином в уютной обстановке обсуждают день. А если есть злость от работы, то надо её оставлять там же, на работе, а не нести в семью. А если не получается её (злость и др.) оставлять на работе, то надо этому учиться. Это и есть истинная ценность, когда ты можешь быть в любом негативном душевном состоянии, но дома ты всего себя отдаёшь семье.


 
TIMOXAДата: Четверг, 23.03.2017, 16:59 | Сообщение # 4
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 1162
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Вопрос первый прямо к заглавию - женщины с искаженными ценностями. Это , что за ценности и кто их определил, чтобы мы потом исказили. И почему сидеть дома и воспитывать ребенка до ... цати лет  - это ценность, а быть успешной  в работе -это не ценность.
  Вопрос два - сколько , сидящих дома женщин, не знают какие мысли и желания у их детей, не общаются с ними и не понимают их. Как есть сотни работающих, которые близки и очень близки со своими детьми. И наоборот. Правильно написали выше - только черное и белое.
"Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью. " 21 первый век, как они не написали прислуживать, прямо не знаю.
 Уважение к другим начинается с уважения к себе...
 
АлёнчикДата: Суббота, 29.07.2017, 11:37 | Сообщение # 5
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 1574
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Совсем не ходить на работу не смогу. Но и с семьей хочется больше времени проводить. Я за 4-х часовой рабочий день.. Сегодня не везде, но во многих сферах автоматизирована та работа, которую раньше делали вручную. Если в рабочее время заниматься исключительно работой, то вполне можно все успевать. Там где это невозможно - вводить сменный режим работы.
Мечты мечты... И на семью бы время было и на себя. И ребенка со школы б забирала, а не на продленке держала..
 
ЛуизаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:46 | Сообщение # 6
Новичок, но быстро учусь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: :-(
Из покон веков женщины рожали детей и занимались ими и домом, а мужчины обеспечивали семью. А сейчас уже женщины в юбках редко ходят, да и карьеру строят как мужчины. А все потому, что так легче, ведь мужики все больше настоящие вырождаются, желающие обеспечивать свою семью. Хотя такими они становятся из-за того что их в детстве перелюбили. Когда слышишь - ути мой сыночка пальчик поранил или что-то наподобие, то понимаешь, кто из него вырастит. У меня подруга так сына воспитывает. Ему уже 3 года, она его все с ложечки кормит... Загубит жизнь пацану, а ничего ж не скажешь.
 
Masha87Дата: Четверг, 15.02.2018, 10:14 | Сообщение # 7
Новичок, но быстро учусь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Загаловок статьи слишком кричащий и немного не одекватный. Но в общем автор статьи права. Надо больше уделять время ребенку. Но к сожалению не всегда есть возможность подольше сидеть с ребенком. Так как мужчины сейчас не все могут обеспечить свои семьи. И женщинам приходиться идти на работу, а после еще выполнять и все домашние дела, которые так и остались ее обязанностями.
 
yanka95Дата: Среда, 15.08.2018, 13:00 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Да увы но в наше время так и происходит,женщин переносит на себя все обязательства,что касаются воспитания своих детей, кормит, одевает их, при этом у неё есть здоровый полноценный крепкий муж,но либо же он не хочет работать либо у него есть вредные привычки...поэтому нам никогда не стоит расслабляться...
 
SvetomamaДата: Среда, 07.11.2018, 15:33 | Сообщение # 9
Новичок, но быстро учусь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: :-(
думаю можно постараться найти золотую средину.
 
Anetta07Дата: Пятница, 06.03.2020, 21:19 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: :-(
очень интересная тема


https://www.mytailor.kiev.ua/
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 02:34 | Сообщение # 11
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 02:30 | Сообщение # 12
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: FilmsRip Film Streaming
FMovies

Stream Streaming Film complet en franзais - .

Download PapyStreaming - Films VF Gratuit et Complet | Des series et des films VF et VOSTFR en streaming complet, qualitГ© HD.
Guardare Film Streaming HD in Alta Definizione Gratis - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 07:00 | Сообщение # 13
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 10.07.2020, 21:28 | Сообщение # 14
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:32 | Сообщение # 15
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: SamplesHome

Watch PelisFull - Ver Peliculas en Full HD.

Download FilmsRip Film Streaming - Film Complet Gratuit en Streaming.
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 29.07.2020, 19:21 | Сообщение # 16
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Между нами девочками » Современные женщины с искаженными ценностями в жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика