[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » ШКОЛЫ и ВУЗы в Луганске » Отзывы о школах Луганска » Школа №17 Луганск (отзывы)
Школа №17 Луганск
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 21:56 | Сообщение # 1
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Школа №17 Луганск
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 21:57 | Сообщение # 2
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
perukar69Отправлено 31.10.2010 - 17:35
Расскажите, пожалуйста, про 17 школу. Как учителя, как отношения и т.д. 

ТюшаОтправлено 11.09.2011 - 20:15
Обычная школа,у меня дочка ходит во второй класс.Набирают два русских первых класса и один украинский.Школу конечно надо бы подремонтировать,но новый директор, мужчина вроде нормальный,говорит: Что все сделаем,но не сразу.Поборы как и везде,ремонт школы ремонт класса,фонды класса и школы,охрана и так:то театр, то библиотека,учителя хорошие.Жалоб пока нет. 

MonikaОтправлено 11.09.2011 - 20:43
'Тюша' сказал(а) 11 Сен 2011 - 23:15:но новый директор, мужчина вроде нормальный,говорит: Что все сделаем,но не сразу хорошие.Жалоб пока нет.
Ну да, все он сделает, только за деньги родителей. Тюль покупать только там где он скажет за 2700, потолки только гипсокартон или натяжные...ну прям очень хороший директор, все детям! 

mamasyaОтправлено 17.09.2011 - 21:04
а как насчет туалетов? говорят, что для девочек биотуалет на улице... 

MonikaОтправлено 17.09.2011 - 21:14
'mamasya' сказал(а) 18 Сен 2011 - 00:04:а как насчет туалетов? говорят, что для девочек биотуалет на улице...Для девочек туалет на 2 этаже, очень даже приличный. Только там ремонт и есть. 

ТюшаОтправлено 18.09.2011 - 07:33
Ну нас пока сильно не напрягали,только в конце года так сказать "заставили" сдать деньги на линолеум.Говорили одно,а вышло как обычно, линолеум пошел волнами по полу и все старания курам насмех. Не знаю куда наши дети пойдут учиться на следующий год,но чувствую будем ремонтировать новый класс. 

novelОтправлено 12.10.2011 - 11:09
'Monika' сказал(а) 18 Сен 2011 - 00:14:Для девочек туалет на 2 этаже, очень даже приличный. Только там ремонт и есть.Хожу голосовать в эту школу - когда у нас случаются очередные выборы уже на протяжении лет 11, внутри не очень уютно - по-моему за несколько лет не сильно изменилась обстановка, не знаю как в классах, в коридорах ремонт весьма сомнительный, ведь это очень старое здание, хотя я ее рассматривала как одну из возможных, т.к. бабушка рядом живет. Потом передумала - бабушка не горит желанием внука к себе после школы забирать.. 

romawkaОтправлено 29.10.2011 - 20:37
может кто-нибудь водит детей в начальные классы?напишите,пожалуйста.отзывы об учителях. 

MonikaОтправлено 03.12.2011 - 00:18
'i_s' сказал(а) 28 Ноя 2011 - 15:56:Сейчас 4й класс выпускает учитель, с которой я работаю. Могу сказать только положительно о ней-голос не повышает, но детки очень послушные, по мере своих сил и возможностей работают. 
Я кажется поняла о ком вы( не помню ее имени, ее класс на первом этаже?) Мне она тоже очень понравилась, очень хотела отдать своего сына в ее класс, но к сожалению не совпали года. Хотя наша учительница мне тоже нравится, у нас Малахова Татьяна Борисовна, а главное- она нравится моему сыну

i_sОтправлено 03.09.2012 - 08:18
'Monika' сказал(а) 03 Дек 2011 - 03:18:Я кажется поняла о ком вы( не помню ее имени, ее класс на первом этаже?) Мне она тоже очень понравилась, очень хотела отдать своего сына в ее класс, но к сожалению не совпали года. Хотя наша учительница мне тоже нравится, у нас Малахова Татьяна Борисовна, а главное- она нравится моему сынуДа, на 1м этаже))) Татьяна Борисовна тоже хороший и приятный человек и грамотный педагог. Именно в работе я с ней не сталкивалась, но только хорошее о ней слышала.
Вообще начальная школа очень сильная здесь. Даже детки из гимназий и специализированных школ сюда приходят и выглядят почти так же, как и основная масса учеников. 

NezabydkaОтправлено 03.09.2012 - 13:33
Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько человек в 5-а и 5-б классах, и какой из них украинский, какой русский? И как вообще отзывы об учителях начиная с пятого класса? 

i_sОтправлено 03.09.2012 - 15:56
Вообще, украинский язык обучения в самой последней букве на параллели. Насколько я помню, там три пятых класса, так что должен быть 5-В украинский. 5-А точно на русском учится.
Nezabydka , а что Вас конкретно интересует? Напишите в ЛС, я узнаю. 

BarbariskaОтправлено 04.09.2012 - 09:36
'Monika' сказал(а) 03 Дек 2011 - 03:18:
Хотя наша учительница мне тоже нравится, у нас Малахова Татьяна Борисовна, а главное- она нравится моему сынуТатьяна Борисовна - блондинка с короткой стрижкой?
Спрашиваю, т.к. ФИО как у моей первой учительницы. Интересно она давно работает в 17 школе? 
Сообщение отредактировал Barbariska: 10.09.2012 - 17:22

MonikaОтправлено 01.12.2012 - 16:18
'Barbariska' сказал(а) 04 Сен 2012 - 12:36:Татьяна Борисовна - блондинка с короткой стрижкой?
Спрашиваю, т.к. ФИО как у моей первой учительницы. Интересно она давно работает в 17 школе?Да, блондинка с короткой стрижкой)

В 17 школе она только второй год, перевели ее из 15 школы 

КисяОтправлено 24.01.2013 - 15:27
Подскажите ,а кто в этом году набирает первоклашек? 

i_sОтправлено 31.01.2013 - 17:56
Только увидела вопросик. Отвечаю: Набирают Петровская, Фролова и Черникова. 

КисяОтправлено 02.03.2013 - 15:06
Скажите,а как они как специалисты?И к кому лучше?Мы б хотели к Петровской,но говорят что класс уже набран к ней, а про остальных не знаю 

i_sОтправлено 02.03.2013 - 15:39
По поводу набраности класса не скажу ничего, т.к. понятия не имею об этом. Если не к ней, тогда к Черниковой. Она тоже хороший специалист. Более подробно если хотите-пишите в ЛС 

sunflower4Отправлено 14.04.2013 - 14:08
Мы сейчас у Черниковой, по субботам ходим, очень хороший учитель, мне все нравиться, останемся у нее! 

FIALKA))Отправлено 27.05.2013 - 07:20
На будущее!!! Не отдавайте деток к Наталье Викторовне Серединовой, (сейчас 4-Б) Если не хотите что бы ваши дети стали ИДИОТАМИ и ДЕБИЛАМИ ( это постоянное обращение учителя к детям. Обучение и нормальные оценки только для тех кто платит за дополнительные задания ( хотя знания при этом не прибавляются) На уроках дети постоянно выслушивают ее житейские и финансовые проблемы (" Мне мало платят," " Мне за это не доплачивают" " Я не могу купить нормальный телефон" и тд. и тп. ) За 2 года работы ( пришла во 2 класс) Успеваемость и дисциплина ужасная. Другие учителя обходят стороной наш класс ни кто ни хочет с ней работать, но директор ее покрывает , вопрос почему??? Жалобы учителей и родителей не дают результата. Пока не дают. Посоветовали вести аудио и по возможности видео запись, только с такими доказательствами идти дальше . Не хочется менять школу из за одного " учителя".
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 21:58 | Сообщение # 3
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
BLONDОтправлено 18.07.2013 - 18:04
'FIALKA))' сказал(а) 27 Май 2013 - 10:20:На будущее!!! Не отдавайте деток к Наталье Викторовне Серединовой, (сейчас 4-Б) Поддерживаю FIALKA)) на 100% Знаний ни каких, вы бы послушали как ведется урок, я взрослый человек и то ничего не поняла когда осталась на уроке математики подписывать тетради. Кто нибудь проверяет или тестирует учителя младших классов на соответствие своей профессии, иногда кажется что она детей просто мягко сказано не любит. Пережить бы 4 класс! 

Света25Отправлено 19.07.2013 - 11:24
'BLOND' сказал(а) 18 Июл 2013 - 21:04:Поддерживаю FIALKA)) на 100% Знаний ни каких, вы бы послушали как ведется урок, я взрослый человек и то ничего не поняла когда осталась на уроке математики подписывать тетради. Кто нибудь проверяет или тестирует учителя младших классов на соответствие своей профессии, иногда кажется что она детей просто мягко сказано не любит. Пережить бы 4 класс!Школа во общем то не плохая, сейчас вот ремонт сделали. Учителя хорошие. Но мой ребенок к несчастью учится в 4-Б, ужас как не повезло с учителем, не любит и не понимает детей. Никаких внеклассных праздников и мероприятий . В открытую говорит что ей это не интересно. Очень нездоровая сложилась атмосфера в коллективе. 

Alfa +яОтправлено 19.07.2013 - 18:27
Жаловаться смысла нет, человека не изменишь((( Кто хотел тот ушел из школы. Хотя все правда , так оно и есть. Терпения нам и нашим детям. 

родитель777Отправлено 24.07.2013 - 12:15
Здраствуйте! Прочитал все сообщения, и нахожусь в шоке. Как можно так открыто и нагло врать по поводу Серединовой Натальи Викторовны. Я этого человека знаю довольно недавно, но это определенно положительный и жизнерадостный человек. Приходилось присутствовать на уроках этого учителя, мне понравился подход этого человека к детям. Я считаю, что учить и воспитывать наше поколение деток, должны молодые и энергичные женщины, а не старые бабушки. 

FIALKA))Отправлено 26.07.2013 - 08:47
'родитель777' сказал(а) 24 Июл 2013 - 15:15:Здраствуйте! Прочитал все сообщения, и нахожусь в шоке. Как можно так открыто и нагло врать по поводу Серединовой Натальи Викторовны. Я этого человека знаю довольно недавно, но это определенно положительный и жизнерадостный человек. Приходилось присутствовать на уроках этого учителя, мне понравился подход этого человека к детям. Я считаю, что учить и воспитывать наше поколение деток, должны молодые и энергичные женщины, а не старые бабушки.
Здравствуйте! Вообще-то мнение высказавшись здесь уже четырех родителей, назвать наглым враньем , очень не корректно. А думающих как они еще больше. Никто не против что она жизнерадостный и энергичный человек. Но в чем энергичность? И речь ведется об обще профессиональном критерии учителя и педагогической компетентности. Легко работать с отличниками которые и до ее прихода были отличниками. А если вы были на последнем родительском собрании , то видели как ругались родители между собой с ее молчаливой подачи. Дети дерутся постоянно. Это довело ее безразличие : -" Все виноваты и пусть разбираются сами" Вот и разбираются как могут. А школа очень хорошая. Директор старается, делает, получается . Учителя по рисованию, пению, физкультуре замечательные. Спасибо им. 

Alfa +яОтправлено 27.07.2013 - 08:02
'родитель777' сказал(а) 24 Июл 2013 - 15:15:Здраствуйте! Прочитал все сообщения, и нахожусь в шоке. Как можно так открыто и нагло врать по поводу Серединовой Натальи Викторовны. Я этого человека знаю довольно недавно, но это определенно положительный и жизнерадостный человек. Приходилось присутствовать на уроках этого учителя, мне понравился подход этого человека к детям. Я считаю, что учить и воспитывать наше поколение деток, должны молодые и энергичные женщины, а не старые бабушки.Ох!!!!)))) Насмешили))) Положительный и жизнерадостный ? Это она которая вечно жалуется, что у нее все воруют ручки, тетради, карандаши, деньги , что ей достался ужасный класс. Которая когда ей приходится заменять другого учителя детям высказывает постоянно что ей за это не платят, сидите тихо и занимайтесь чем хотите. А где энергичность проявляется ? Все что могла свалила на родителей. И что вам сделали бабушки??? Лучше бы " бабушка " учила, у этого поколения есть понятия УЧИТЕЛЬ. 

-RIO-Отправлено 28.07.2013 - 11:22
Здравствуйте! Решил я написать. Мой ребенок переходит в 3б класс. Учитель Малахова Татьяна Борисовна. Весь год я был в ужасе от этого учителя, неформальный стиль одежды, обтягивающие штаны и футболка, весь год, короткая под ноль стрижка, белая. Знаний никаких, хотя занимается дополнительно, а мой ребенок называет её - орущей и злая. Выхода нет, терпеть будем, но форма должна быть учительской, хотя нет знаний у детей. Учитель должен выглядеть достойно. 

Мама29Отправлено 28.07.2013 - 16:10
Хочу написать о 17й школе. Об учителях начальных классов, с 1го по 4й. Сколько раз проходила по коридорам и видела, что маленькие дети стоят в коридорах под классами, они стоят и плачут, видела это неоднократно. Прочитала фамилии учителей - Домащенко, Петровская, Черникова, Чепелева, Кекина, Фролова, Серединова. И Все остальные всех перечислять не буду. Разговаривала с другими родителями говорят, что относятся к учекникам плохо. Кричат злятся, выгоняют из класса. Не знаю что делать. Отдавать в эту школу, или не отдавать. Почему это происходит? 

chocolateОтправлено 28.07.2013 - 20:32
'BLOND' сказал(а) 18 Июл 2013 - 21:04:Поддерживаю FIALKA)) на 100% Знаний ни каких, вы бы послушали как ведется урок, я взрослый человек и то ничего не поняла когда осталась на уроке математики подписывать тетради. Кто нибудь проверяет или тестирует учителя младших классов на соответствие своей профессии, иногда кажется что она детей просто мягко сказано не любит. Пережить бы 4 класс!Вот спрашивается, если это такой плохой учитель, почему не действуют родители? Что значит "пережить бы 4 класс"??? Зачем его переживать? Это катаклизм какой-то или стихийное бедствие, что нужно засесть в подвале и пережидать-переживать? Уважаемые родители, поймите, 4 класс-это первый серьезный рубеж в обучении для ваших детей. Вы отдаете себе отчет, что им сдавать ДПА в этом году?
Если этот человек так относится к своей профессии, у нее есть все шансы остаться безработной. Если окружать ее не будет стадо бессловесных, которые по задворкам возмущаются, а на деле действий ноль. Мой старший ребенок перешел в 5й класс с хорошими результатами, и это все заслуга только нашего учителя. Кроме того он учится в спец.школе, где сдавал еще и английский язык, а это дополнительная нагрузка. И мы сдали на "отлично" не прибегая к помощи репетиторов!!! При этом нам пришлось сменить учителя по английскому после 2 класса, т.к. МЫ, РОДИТЕЛИ, заинтересованы в качестве знаний наших детей.

'Света25' сказал(а) 19 Июл 2013 - 14:24:Школа во общем то не плохая, сейчас вот ремонт сделали. Учителя хорошие. Но мой ребенок к несчастью учится в 4-Б, ужас как не повезло с учителем, не любит и не понимает детей. Никаких внеклассных праздников и мероприятий . В открытую говорит что ей это не интересно. Очень нездоровая сложилась атмосфера в коллективе.Я смотрю, что это более-менее коллективное мнение родителей, но почему же вы ничего не предпринимаете??? Как это никаких внеклассных праздников? Простите, но это обязательное условие в начальной школе. В конце концов она за это получает небольшую доплату!!! И еще вопрос: если конкретно Вас не устраивает этот учитель и атмосфера в коллективе, где Ваше чадо проводит треть жизни, почему Вы все еще не сменили учителя или школу?? Ведь это как минимум второй класс на параллели, а возможно есть и еще В и Г классы. Или там тоже все так печально с учителями-классоводами обстоит?

'Alfa +я' сказал(а) 19 Июл 2013 - 21:27:Жаловаться смысла нет, человека не изменишь((( Кто хотел тот ушел из школы. Хотя все правда , так оно и есть. Терпения нам и нашим детям.Ох, мама дорогая! Как можно так наплевательски относиться к своим детям, вот не пойму! Да ногтями буду землю рыть, если это нужно будет за моих детей! 
Как это нет смысла жаловаться? Вы пробовали? Неужели ее покрывает сам министр образования? Жаловаться смысл есть, ведь это начальная школа, здесь закладывается основа поведения в школе, отношение в системе "учитель-ученик", "ученик-ученик". Учитель должен чутко реагировать на все проявления агрессии, подавлять их, проводить работу воспитательную помимо образовательной. 
Что значит "терпения нам и нашим детям"??? Ну прямо муки на кресте, чесслово! ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ????? Собирайте родителей, пишите коллективную жалобу дирекции школы. Если там увидите бездействие, идите выше, есть же еще гороно и облоно. Есть пресса в конце концов. 

'родитель777' сказал(а) 24 Июл 2013 - 15:15:Здраствуйте! Прочитал все сообщения, и нахожусь в шоке. Как можно так открыто и нагло врать по поводу Серединовой Натальи Викторовны. Я этого человека знаю довольно недавно, но это определенно положительный и жизнерадостный человек. Приходилось присутствовать на уроках этого учителя, мне понравился подход этого человека к детям. Я считаю, что учить и воспитывать наше поколение деток, должны молодые и энергичные женщины, а не старые бабушки.Вы знаете, Ваш пост выглядит весьма некорректным. А у меня, человека далекого от ситуации с вышеупомянутой дамой, да и вообще от школы вообще, складывается мнение, что это написала либо сама госпожа Серединова Н.В. либо кто-то с ее подачи. Если не так, то прошу прощения.
Так вот, человек она может быть какой угодно, но это не означает, что все так гладко и безоблачно у нее на работе. Ведь бывает, что люди находятся не на своем месте, уверена, что это и в школе может быть! За пределами школы в кафе или за семейным столом человек может быть хоть балагуром и гипержизнерадостным, а переступив порог работы, которую он не любит и не умеет делать, становится тусклым и безжизненным. Его все раздражает и бесит, а со временем просто вызывает ненависть. Уверена, что подобное вполне может касаться и этой женщины.
Если Вы знакомы с этим человеком недавно, вполне возможно, за несколько встреч она просто не раскрылась перед Вами в образе своего истинного Я. 
А что касается профессионализма, то судить по открытым урокам я бы тоже не советовала. Поверьте, они готовятся задолго до того, как проводятся, кроме того, часто учителя раз 5-10 репетируют этот урок, "прогоняют" с детьми, как пьесу, особенно перед аттестацией. Расскажу личный пример: наш первый учитель по английскому языку тоже аттестовался. Так вот она раздала детям реплики ответов, дала неделю, чтоб выучить!!! 

chocolateОтправлено 28.07.2013 - 20:41
'Мама29' сказал(а) 28 Июл 2013 - 19:10:Хочу написать о 17й школе. Об учителях начальных классов, с 1го по 4й. Сколько раз проходила по коридорам и видела, что маленькие дети стоят в коридорах под классами, они стоят и плачут, видела это неоднократно. Прочитала фамилии учителей - Домащенко, Петровская, Черникова, Чепелева, Кекина, Фролова, Серединова. И Все остальные всех перечислять не буду. Разговаривала с другими родителями говорят, что относятся к учекникам плохо. Кричат злятся, выгоняют из класса. Не знаю что делать. Отдавать в эту школу, или не отдавать. Почему это происходит?Мой старший ходит в другую школу. Его возит муж, т.к. мы сейчас переехали в район 17 школы, а в той школе ребенку очень нравится, да и я довольна. Младшую я планирую отдавать в 17 школу, т.к мне удобно по месту расположения-по пути на работу. 
Так вот, если правда то, что Вы написали, то это прямо пытошная получается, а не школа! Дети с 1 по 4 класс стоят и плачут возле кабинетов... Поверьте, я очень щепетильная мамаша, провела уже чуть ли не соц.опрос по окрестностям об обучении в этой школе. Так вот подобного отзыва не встречала. Более того, скажу честно, меня даже улыбнуло немного-воображение нарисовало картину коллективного плача в коридоре школы.
Возможно, Вы были в начале учебного года в той части, где учатся первоклашки? Мой сын плакал недели 2 по утрам, когда я его оставляла в коридоре, а днем буквально за уши не могла вытащить из класса(благо у него просто потрясающий учитель). Ему просто было трудно отпустить маму от себя и остаться одному в незнакомом месте, к которому он не привык еще.
Возможно, Вы разговаривали как раз с родителями, чьи дети хотят в пресловутый 4Б класс к госпоже Серединовой? ))) 

ДобряшкаОтправлено 29.07.2013 - 05:38
Уважаемый Вадим Борисович. Прочитала эти сообщения, когда будут приняты меры по отношении ко всем учителям начальной школы? которые плохо относятся к детям, которые не показываю пример учителя! Детки очень маленькие, они должны получать не только знания, но и смотреть на внешний вид учителя. Запретите учителям ходить в обтягивающих штанах с открытым животом, введите какую-то форму одежды! Пусть дети получают не только знания, но и смотрят на внешний облик учителя, за Малахову Татьяну Борисовну, полностью согласна, что ходит не правильно. Думаю, меры будут приняты. 

BarbariskaОтправлено 30.07.2013 - 07:25
'Добряшка' сказал(а) 29 Июл 2013 - 08:38:Уважаемый Вадим Борисович. Прочитала эти сообщения, когда будут приняты меры по отношении ко всем учителям начальной школы? которые плохо относятся к детям, которые не показываю пример учителя! Детки очень маленькие, они должны получать не только знания, но и смотреть на внешний вид учителя. Запретите учителям ходить в обтягивающих штанах с открытым животом, введите какую-то форму одежды! Пусть дети получают не только знания, но и смотрят на внешний облик учителя, за Малахову Татьяну Борисовну, полностью согласна, что ходит не правильно. Думаю, меры будут приняты.Это что сайт Вадима Борисовича? Вы ему лично скажите это! А то возмущаться виртуально могут многие под никами, а вот предпринять реальные действия... 

Света25Отправлено 30.07.2013 - 09:10
'Barbariska' сказал(а) 30 Июл 2013 - 10:25:Это что сайт Вадима Борисовича? Вы ему лично скажите это! А то возмущаться виртуально могут многие под никами, а вот предпринять реальные действия...А может до него так быстрее дойдет ( по источникам уже дошло) и не только до него ,а до кого то и повыше))) Эту тему уже 812раз просмотрели!!! Навряд-ли столько родителей в открытую выступят. Хотя пора бы уже .
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 21:58 | Сообщение # 4
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Света25Отправлено 30.07.2013 - 09:11
chocolate, Вы правы наш урок русского языка репетировали неделю и не только на уроке русского))) Кому нужны эти показательные выступления? Еще денег с родителей собрали на вино и конфеты и тд. проверяющим, и это в 3 классе!!! А что дальше? Рыба гниет с головы((( 

ЛимонникОтправлено 30.07.2013 - 15:05
Мой ребенок учится в 4-б . где работает Серединова Н.В. и я имею полное право высказать свое мнение о ситуации , сложившейся в классе. С первого класса у нас появилась очеень небольшая , но очень активная, группа родителей , которые считали . что их дети самые лучшие и поэтому они должны здесь править бал. В результате наша первая учительница , проанализировав ситуацию,перешла в другую школу. Потом пришла Наталья Викторовна . Она не пошла на поводу у этой группы , относилась ко всем ученикам ровно , не выделяя бывших любимчиков ,чем вызвала яростное негодование и активные действия их родителей , которые потом доставали нас своими звонками и попытками завязать интригу. Тут пишут что никаких внеклассных мероприятий не было - так это неправда. И конкурсы были к праздникам , и подарки детям организовывались со сладкими столами , а встреча с казаками носила почти общешкольный характер. Преподавание тоже на должном уровне , кто хочет получать знания тот их и получает. Я догадываюсь кто здесь пишет . Наверное , вы думаете , что поменяв учителя , вы заставите танцевать его под свою дудку? Думаете , что завуч и директор не смогут разобраться в ваших анонимках? так на заборе тоже много чего пишут!! ПРосто уже надоело!!!!!!!! Переведите своего золотого ребёнка в другой класс и все будут счастливы- и нам будет спокойно и нашим детям.Хватит будоражить родителей и писать напраслину на Наталью Викторовну. Хватит подрывать авторитет школы. 

FIALKA))Отправлено 30.07.2013 - 19:15
'Лимонник' сказал(а) 30 Июл 2013 - 18:05:Мой ребенок учится в 4-б . где работает Серединова Н.В. и я имею полное право высказать свое мнение о ситуации , сложившейся в классе. С первого класса у нас появилась очеень небольшая , но очень активная, группа родителей , которые считали . что их дети самые лучшие и поэтому они должны здесь править бал. В результате наша первая учительница , проанализировав ситуацию,перешла в другую школу. Потом пришла Наталья Викторовна . Она не пошла на поводу у этой группы , относилась ко всем ученикам ровно , не выделяя бывших любимчиков ,чем вызвала яростное негодование и активные действия их родителей , которые потом доставали нас своими звонками и попытками завязать интригу. Тут пишут что никаких внеклассных мероприятий не было - так это неправда. И конкурсы были к праздникам , и подарки детям организовывались со сладкими столами , а встреча с казаками носила почти общешкольный характер. Преподавание тоже на должном уровне , кто хочет получать знания тот их и получает. Я догадываюсь кто здесь пишет . Наверное , вы думаете , что поменяв учителя , вы заставите танцевать его под свою дудку? Думаете , что завуч и директор не смогут разобраться в ваших анонимках? так на заборе тоже много чего пишут!! ПРосто уже надоело!!!!!!!! Переведите своего золотого ребёнка в другой класс и все будут счастливы- и нам будет спокойно и нашим детям.Хватит будоражить родителей и писать напраслину на Наталью Викторовну. Хватит подрывать авторитет школы.Мой ребенок не был любимчиком ни при первой учительнице,ни тем более сейчас ! И я не вхожу не в какую группу родителей , в отличии от вас. И пишу не на заборе. Я вполне допускаю что вас все устраивает. Я бы с удовольствием перевела ребенка в другой класс, но вы знаете с нашего класса ни кого не переведут.Только менять школу. Но из за одного учителя я это делать не буду. И не говорите про равенство его никогда не было и не будет. Перечитайте еще раз что я писала. Я не советую этого учителя, а не школу! Я хочу что бы ребенок приходя со школы рассказывал что он узнал нового, интересного, а не рассказывал про материальные проблемы учителя, сколько раз их назвали уродами, дебилами и дикарями и тд. зачем десять раз повторяться ? А ж.....ов в нашем обществе всегда хватает . 

Иная)Отправлено 31.07.2013 - 08:43
'Лимонник' сказал(а) 30 Июл 2013 - 18:05:Мой ребенок учится в 4-б . где работает Серединова Н.В. и я имею полное право высказать свое мнение о ситуации , сложившейся в классе. С первого класса у нас появилась очеень небольшая , но очень активная, группа родителей , которые считали . что их дети самые лучшие и поэтому они должны здесь править бал. В результате наша первая учительница , проанализировав ситуацию,перешла в другую школу. Потом пришла Наталья Викторовна . Она не пошла на поводу у этой группы , относилась ко всем ученикам ровно , не выделяя бывших любимчиков ,чем вызвала яростное негодование и активные действия их родителей , которые потом доставали нас своими звонками и попытками завязать интригу. Тут пишут что никаких внеклассных мероприятий не было - так это неправда. И конкурсы были к праздникам , и подарки детям организовывались со сладкими столами , а встреча с казаками носила почти общешкольный характер. Преподавание тоже на должном уровне , кто хочет получать знания тот их и получает. Я догадываюсь кто здесь пишет . Наверное , вы думаете , что поменяв учителя , вы заставите танцевать его под свою дудку? Думаете , что завуч и директор не смогут разобраться в ваших анонимках? так на заборе тоже много чего пишут!! ПРосто уже надоело!!!!!!!! Переведите своего золотого ребёнка в другой класс и все будут счастливы- и нам будет спокойно и нашим детям.Хватит будоражить родителей и писать напраслину на Наталью Викторовну. Хватит подрывать авторитет школы.Здравствуйте! Полное право может высказать каждый, но не каждый в открытую по разным причинам. Если к вашему ребенку учитель хорошо относится , то это не значит что так он относится ко всем детям. Мая дочь жалуется на не очень понятные объяснения урока, Наталья Викторовна часто перепрыгиает с темы на тему, объясняет непонятно. Есть и свои любимчики. Поощряется ябиднечиство в классе. Что до сладких столов, то были они организованы силами родителей. Учитель отказывалась от организации. А общешкольные прздники у нас замечательные, чего стоит наша Масленица. И авторитет школы здесь никто не подрывал. А разобраться кто учит наших детей не мешает. 

BLONDОтправлено 01.08.2013 - 05:29
'Иная)' сказал(а) 31 Июл 2013 - 11:43:. А разобраться кто учит наших детей не мешает.Полностью согласна, кто такой учитель младших классов? Родители доверяют своих детей специалисту, который даст фундамент для ребёнка!
Вот почитайте каким требованиям должен отвечать учитель (ссылка - удалена)
Работа учителя начальных классов начинается со знакомства с родителями. Необходимо установить с ними доброжелательные отношения. Он проводит уроки по всем дисциплинам, организовывает развлекательные мероприятия, детский отдых и досуг, участвует на школьных планерках, ведет кружки, занимается репетиторством. 

мадам2Отправлено 21.08.2013 - 12:09
'Мама29' сказал(а) 28 Июл 2013 - 19:10:
Хочу написать о 17й школе. Об учителях начальных классов, с 1го по 4й. Сколько раз проходила по коридорам и видела, что маленькие дети стоят в коридорах под классами, они стоят и плачут, видела это неоднократно. Прочитала фамилии учителей - Домащенко, Петровская, Черникова, Чепелева, Кекина, Фролова, Серединова. И Все остальные всех перечислять не буду. Разговаривала с другими родителями говорят, что относятся к учекникам плохо. Кричат злятся, выгоняют из класса. Не знаю что делать. Отдавать в эту школу, или не отдавать. Почему это происходит?
Ну если вы ходите по школе - значит у вас кто-то учится в ней, а если нет - откуда вы можете знать всех учителей нач. школы? Школу выбирают по разным критериям и это всем известно:рядом с домом, с вашей работой или только из-за учителя. Решайте сами куда будете отдавать ребенка. А вот плачущих детей,которые выстроились в шеренгу я не видела и не слышала (часто бываю в этой школе).

'Света25' сказал(а) 19 Июл 2013 - 14:24:
Школа во общем то не плохая, сейчас вот ремонт сделали. Учителя хорошие. Но мой ребенок к несчастью учится в 4-Б, ужас как не повезло с учителем, не любит и не понимает детей. Никаких внеклассных праздников и мероприятий . В открытую говорит что ей это не интересно. Очень нездоровая сложилась атмосфера в коллективе.

Школа как школа,согласна. Конечно, атмосферой в коллективе занимается учитель, но что учитель может сделать без нас - без родителей? Вы лично разговаривали со своим учителем? Поговорите открыто.

'Света25' сказал(а) 30 Июл 2013 - 12:11:
chocolate, Вы правы наш урок русского языка репетировали неделю и не только на уроке русского))) Кому нужны эти показательные выступления? Еще денег с родителей собрали на вино и конфеты и тд. проверяющим, и это в 3 классе!!! А что дальше? Рыба гниет с головы(((
Да, дети многое могут и рассказать, и нафантазировать, и преувеличить ( не говорю,что детям нельзя верить). Но из проверенного источника сообщаю, что ни один из проверяющих ничего не брал и не будет брать. Они очень дорожат своим местом. У вас есть родит. комитет, который всегда отчитывается о потраченных деньгах. Да и любой директор не будет подставляться даже ради самого золотого учителя. Разбирайтесь с комитетом. И я не думаю, что вы лично что-то сами кому-то отдавали.

'Добряшка' сказал(а) 29 Июл 2013 - 08:38:
Уважаемый Вадим Борисович. Прочитала эти сообщения, когда будут приняты меры по отношении ко всем учителям начальной школы? которые плохо относятся к детям, которые не показываю пример учителя! Детки очень маленькие, они должны получать не только знания, но и смотреть на внешний вид учителя. Запретите учителям ходить в обтягивающих штанах с открытым животом, введите какую-то форму одежды! Пусть дети получают не только знания, но и смотрят на внешний облик учителя, за Малахову Татьяну Борисовну, полностью согласна, что ходит не правильно. Думаю, меры будут приняты.
Дорогая Добряшка, неужели все-все учителя начальной школы так одеваются? Верится с трудом. Малахова почти 20 лет ходит с такой стрижкой и пока вопросов не возникало. Она ж не лысая в конце-то концов. А вот если имеет место плохое отношение к вашему ребенку - разговаривайте с вашим учителем. Если не будет ответ удовлетворять - то надо идти по возрастающей: завуч, директор и т.д. Но лучше найти точки соприкосновения с учителем.

'BLOND' сказал(а) 18 Июл 2013 - 21:04:
Поддерживаю FIALKA)) на 100% Знаний ни каких, вы бы послушали как ведется урок, я взрослый человек и то ничего не поняла когда осталась на уроке математики подписывать тетради. Кто нибудь проверяет или тестирует учителя младших классов на соответствие своей профессии, иногда кажется что она детей просто мягко сказано не любит. Пережить бы 4 класс!
Зачем переживать?! Наш город хоть и маленький, но школ большое количество - выбирай любую! А если есть спец. образование и любовь к детям - надо идти в школу и работать.

'Barbariska' сказал(а) 30 Июл 2013 - 10:25:
Это что сайт Вадима Борисовича? Вы ему лично скажите это! А то возмущаться виртуально могут многие под никами, а вот предпринять реальные действия...
Полностью согласна и поддерживаю. Не нравится - говори в открытую.

Всем,всем,всем! ПРОЧИТАЙТЕ рекомендации к разделу. Я думала,что это сайт помощи друг другу. Почему все идут под никамии и льют грязь? Наберитесь смелости и поговорите лично с учителем.
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 21:58 | Сообщение # 5
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
moonОтправлено 07.10.2013 - 08:08
Девочки у кого детки сейчас учится в 4 классе, какой учитель хороший. а к кому идти не стоит? 

adilОтправлено 26.12.2013 - 11:26
'sunflower4' сказал(а) 14 Апр 2013 - 17:08:Мы сейчас у Черниковой, по субботам ходим, очень хороший учитель, мне все нравиться, останемся у нее!а кто сейчас выпускает 4-й класс. к кому можно записаться на подготовку в 1-й класс. и есть ли там польский, сказали. что да, вроде бы учат польский. спсибо.

'moon' сказал(а) 07 Окт 2013 - 11:08:Девочки у кого детки сейчас учится в 4 классе, какой учитель хороший. а к кому идти не стоит?мне тоже интересно. если ответят . пож, сообщите. Или вы уже нашли к кому идти. Спасибо. 

ЛуганчанкаОтправлено 10.04.2014 - 22:52
Девочки, раньше детвора этой школы посещала бассейн, то-ли свой был, то-ли в юность водили...... как сейчас обстановка? 

NalaОтправлено 11.04.2014 - 06:16
'Луганчанка' сказал(а) 11 Апр 2014 - 01:52:Девочки, раньше детвора этой школы посещала бассейн, то-ли свой был, то-ли в юность водили...... как сейчас обстановка?За время своей учебы до 2000г. сестра 2005г. такого не припоминаю. Своего точно не было. 

i_sОтправлено 11.04.2014 - 08:11
И сейчас такого нет. Если только за свой счет)))
Может, Вы с 26школой спутали? Там водят деток на плавание, школа-то спортивная. 

FIALKA))Отправлено 11.04.2014 - 11:23
Выше были посты к кому идти не следует. Почитайте))) 

MonikaОтправлено 14.09.2015 - 14:14
i_s сказал(а) 11 Апр 2014 - 11:11:И сейчас такого нет. Если только за свой счет)))
Может, Вы с 26школой спутали? Там водят деток на плавание, школа-то спортивная.Водят в бассейн Юность. мой сын в 4 классе ходил, сейчас мы в 5-перешли в спец класс по плаванью

BarbariskaОтправлено 21.09.2015 - 18:30
Кто идёт в 2016 г. в эту школу? Когда будут занятия по подготовке к школе? 

jylia182Отправлено 21.09.2015 - 18:58
Может быть кто-то знает проходят ли в этой школе занятия по художественной гимнастике?

SOLNISHKO 2011Отправлено 22.09.2015 - 18:50
Да, позже напишу номер телефона

i_sОтправлено 23.09.2015 - 11:37
Barbariska сказал(а) 21 Сен 2015 - 21:30:
Кто идёт в 2016 г. в эту школу? Когда будут занятия по подготовке к школе?Еще есть время))) узнаю точно дату и напишу.
 
sport02Дата: Суббота, 23.03.2019, 06:22 | Сообщение # 6
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3189
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Как сейчас обстоят дела в 17 школе?Со скольки начинаются уроки и учатся ли по субботам?


 
sport02Дата: Среда, 24.04.2019, 09:02 | Сообщение # 7
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3189
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Никого нет с 17 школы? Интересует средняя школа.


 
Olga_3382Дата: Пятница, 26.04.2019, 14:45 | Сообщение # 8
Общаюсь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: :-(
За 500 Сообщений
уроки с 8.00, по субботам не учатся
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 10.06.2020, 04:20 | Сообщение # 9
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 03:33 | Сообщение # 10
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:58 | Сообщение # 11
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 05:36 | Сообщение # 12
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 08.07.2020, 05:18 | Сообщение # 13
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:18 | Сообщение # 14
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Home

Stream PureBreak : la pause musique - cinГ©, sГ©ries, jeux vidГ©o, actu.
FilmsRip Film Streaming - Film Complet Gratuit en Streaming.

Watch 9xmovies - 9xmovie,9x movies,9x movies,9xmovies.press,9xmovie 2019 | 300mbmovies,7starhd,downloadhub,9kmovies,9xmovies.com.
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 13.07.2020, 22:41 | Сообщение # 15
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Filmes e SГ©ries Dublados BluRay 1080p 720p 4K Download Torrent
Home
CB01
hentaicoin
Download YIFY Torrent for YIFY Movies Faster

Stream Watch Series Online for free - Full episodes - Watch Series - Watch Series.

Stream Movies123 - 123Movies Online - Watch Free 123 Movies TV Show HD.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 14.07.2020, 07:16 | Сообщение # 16
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Stream Complet
PureBreak

Watch Putlockers - Watch Movies Online Free - Putlocker.
HostAPK - Download Paid/Patched Android Apps and Games for Free.

Stream HDFull - Tu lugar para ver peliculas y series online.
Streaming vf complet films et sГ©ries - [PapstreamVF].
Cpasbien - Films et SГ©ries en torrents sur CpasBien.to.
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 17.07.2020, 06:38 | Сообщение # 17
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: TV en VIVO
Hora del Snack
FilmStoon Film Streaming HD VF
Film streaming vf

Stream Extreme Download - TГ©lГ©chargement gratuits.
Der onlinetvrecorder Mirror - HQ-Mirror.

Download Watch The Office Online Free Full Episodes - theofficetv.
YggTorrent - 1er Tracker BitTorrent Francophone.
Gostream - Watch Movies And TV Series Online Free, HD quality.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 21.07.2020, 23:08 | Сообщение # 18
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: UWatchFree
asucargo
Filme Online 2020 Subtitrate Г®n RomГўnДѓ
L'Internaute

Download Komik Station - Baca Manga Bahasa Indonesia Online.
0DayDown - 0天与您关注资讯.

Stream Movies Streaming for Free - .
papystreaming - films streaming gratuit illimitГ©.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 21.07.2020, 23:50 | Сообщение # 19
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: CB01
PoseidonHDD La Original La Unica

Watch MilverSite - Filmovi sa prevodom - Watch Movies Online Free - Online Filmovi.
Ver Filmes e SГ©ries Online - Assistir Filmes e Series GrГЎtis HD.

Stream Kusonime - Download Anime Subtitle Indonesia.
 
OSCINYSMAMMATДата: Четверг, 23.07.2020, 05:14 | Сообщение # 20
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Четверг, 23.07.2020, 13:02 | Сообщение # 21
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 24.07.2020, 17:32 | Сообщение # 22
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: midiklaviatur

Download
Watch
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 24.07.2020, 18:16 | Сообщение # 23
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Суббота, 25.07.2020, 04:51 | Сообщение # 24
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 29.07.2020, 03:14 | Сообщение # 25
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Watch Free Movies

Watch Mac Torrents : Torrent mac Apple - macOS,Software,Games,iOS,plugins,.
Couchtuner - Watch Series Online | Couch Tuner.

Download Melongfilm - Download Movies dan Tv Series Batch.
Pirate Filmes Torrent - Baixar Filmes Torrent em BluRay.
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » ШКОЛЫ и ВУЗы в Луганске » Отзывы о школах Луганска » Школа №17 Луганск (отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика