[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Все о материнстве » Воспитание и развитие » Дети: не слишком ли много мы их развлекаем?
Дети: не слишком ли много мы их развлекаем?
LeominoraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:37 | Сообщение # 1
Ирина
Группа: Администраторы
Сообщений: 5863
Статус: :-(
За 500 Сообщений


Что вы думаете по этому поводу?
 
LeominoraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:49 | Сообщение # 2
Ирина
Группа: Администраторы
Сообщений: 5863
Статус: :-(
За 500 Сообщений
На детский день рождения (8 лет) я пригласила друзей дочки, была среди них одна девочка(7 лет), которая требовала повышенного внимания к своей особе:
- А когда уже к столу?
-Скучно, когда будете нас развлекать?
Ну я только начну какой-нибудь конкурс, слышу её коммент:
- А... я знаю этот конкурс...

Все дети пошли танцевать, она легла на диван и не идёт, все зовут, а она:
- мне не интересно...
Говорю:
- давайте фоткаться по прикольному
- Я не хочу...

Все её уговаривают, а ей только этого и надо, ещё больше ломается...
Больше этой девочки у меня дома не будет... я ей не клоун по вызову...
Остальные детки были рады моим усилиям и вызывали только положительные эмоции.

Вспоминаю днюхи моего детства - мы были рады только тому, что собрались вместе и придумывали всякие игры, а сейчас дети чинно сидят и ждут, когда их начнут веселить... отсюда всё больше множатся уставшие от скучной жизни подростки: "Почему никто не скачет и не развлекает нас? Жизнь... боль!"
 
tanushik_ddДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:08 | Сообщение # 3
Татьяна
Группа: Житель форума
Сообщений: 1302
Статус: :-(
За 500 Сообщений
У нас тоже самое на 8 лет((как то быстренько проделали все конкурсы, я им готовила разные маски для фотографий, рисовали мелками на улице,переругались между собой( потом побежали сами играться...и началось:кто-то хочет танцевать,кто-то хочет играть, видно что им ничего вообще не интересно. Довели мою именинницу до слез,я так расстроилась, сколько сил и средств было вложено. Действительно уже перебор с развлечениями и их ничем не удивишь(



 
КитДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:02 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Житель форума
Сообщений: 1322
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Моей 6 лет отправила ее к бабушкам, вчера мама звонит и рассказывает. Что Алиса подходит и просит поиграть с ней, а мама ей объясняет что она не помнит чтобы она играла со мной так, на что
Алиса спрашивает: " а планшет с интернетом у нее был?"
Мама отвечает: "нет.... "
Алиса удивляется и тяжело вздыхая спрашивает: "что же она тогда делала???"
мама говорит: "рисовала, в куклы играла, на улице бегала." 
Удивлению моего ребенка не было предела. Потому что рисуем мы вместе, в куклы играем тоже вместе, для нее не понять как это можно делать в одиночестве. 
Я не сказать чтобы прям постоянно играю с ней или чем-то занимаюсь, наоборот мне кажется я мало времени ей уделяю. Вчера разговаривала со знакомой у них мальчик наш ровесник, и она мимо летом говорит я кормлю его.... я так делаю паузу и говорю, кормишь? ....с ложечки??? она отвечает да, а шо тут такого все кормят и я понимаю что ДА, когда я куда-то спешу или знаю что она будет долго мусолить тарелку супа, я тоже беру ложку и кормлю, а утром чтобы не вставать по раньше мы встаем по позже и я не выдерживаю ее сонного вида и начинаю натягивать на нее колготки и платье. МЫ сами не позволяем им быть самостоятельными. 

Я помню себя я в 6 лет ходила за хлебом, это была моя обязанность. А сейчас отправила малу выкнуть мусор с 5-го этажа махонький пакетик и всей семьей наблюдали с балкона и комментировали как это сделать. Фухххх написала прочитала и аж самой противно стало, от того что мы сами лепим из детей беспомощных существ.
 
LeominoraДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:27 | Сообщение # 5
Ирина
Группа: Администраторы
Сообщений: 5863
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Цитата tanushik_dd ()
Довели мою именинницу до слез,я так расстроилась, сколько сил и средств было вложено.
то же самое((

В этом году даже не знаю, что и делать... прям мыслей никаких... и желания...
А про одевание взрослых детей прям трактат могу написать, насмотрелась таких кадров в школе и в музыкалке. Сидят такие и только командуют, чтоб их обслуживали... особенно жалко стареньких бабушек, порой старше моих родителей, которые переобувают согнувшись перекормленных мальчиков или девочек( 6-8 лет) ворчащих, что они делают это слишком медленно((
 
МодераторДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:31 | Сообщение # 6
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Ничего себе у вас проблемы. У нас такого вопроса вообще не стоит, как и в детстве чтобы моя мама или мамы подруг развлекали нас - что за бред вообще. Меньше внимания им, меньше претензий. И зачем вообще такие друзья, которые до слез доводят
 
AfroditaДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:27 | Сообщение # 7
Активничаю на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 2233
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Во многом согласна с тем, что написано в статье. Все чаще замечаю, что у многих деток ранее взросление. Сужу по своему ребенку - его в 6 лет уже практически ничем нельзя удивить. Он с удовольствием посещает культурные мероприятия, участвует, но искреннего восторга у него они не вызывают. Происходит какое-то насыщение новым за один раз: сходил в кино - восторг, пошел в след.раз - не интересно.

Постоянно ломаем голову чем бы таким удивить и порадовать ребенка, чтоб это было не дорогостоящее грандиозное шоу, а обычная мелочь, приятная сердцу. Вспоминаю свое детство и мне кажется, что мы радовались возможности просто побыть с родителями, гулять по городу взявшись за руки, есть обычный пломбир, кормить голубей булкой. Всегда переполняла гордость, что ты идешь посередине, мама с папой держат тебя за руки, можно смело перепрыгнуть лужу или пробежаться, чтоб ветер развивал волосы... Сейчас требования у современных деток скорее материальные, общения становится все меньше и теплоты в общении многим не хватает....


Нет печальней в жизни повести, чем жизнь прожитая по совести))
 
sport02Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:42 | Сообщение # 8
Завсегдатай на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 3189
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Поддерживаю все комментарии! Детей уже ничем не удивить. Они везде были,все пробовали. Кошмар просто. И мы сами в этом виноваты. Как ни крути.
Летом приезжала знакомая из Днепра (переселенка). Так вот она теперь искренне удивляется как это можно летом вечером просто гулять во дворе или парке?! Нужно обязательно куда-то идти развлекаться. Не понимаю это. А как же интрига? Помню,я в детстве раз в год в цирк схожу и весь остальной год вспоминаю)) Сейчас дети забывают о чем было представление через 10 минут после окончания этого представления.
Дни рождения - это отдельная тема. Головная боль! Мы в этом году не отмечали с друзьями. Т.к., как писали выше, что развлекать всех детей я не хочу. Этот хочет одно, другой - другое. Вместе долго не могут играть. То обиды, то "не дружу" начинается. Пригласили только бабушку и замечательно посидели в семейном кругу. Дочь даже не расстроилась.
Больше всего меня огорчает то,что дети не умеют себя развлекать. Вообще.
Да и в подарках трудно угодить. игры, книги не интересны. Нужны часы крутые, планшеты, телефоны.


 
OlgaKДата: Пятница, 21.04.2017, 10:30 | Сообщение # 9
Общаюсь на форуме
Группа: Житель форума
Сообщений: 608
Статус: :-(
За 500 Сообщений
А у нас как-то дни рождения проходят как и у взрослых: все за столом, детки бегают, сами играются. Может потому что ребенку еще нет 5 лет и он относится к "особенным" деткам.
 
MarianaДата: Понедельник, 17.07.2017, 10:41 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: :-(
единственное, чем умеют сами себя развлекать мои дети - это планшет. я разрешаю им только развивающие игры, мы любим Финси - это онлайн игры на русском языке. и выхода в интернет из них нет. а так мама придумай, мама поведи. уже сама не  знаю что придумывать.
 
novelДата: Понедельник, 17.07.2017, 19:06 | Сообщение # 11
Юлия
Группа: Житель форума
Сообщений: 10070
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Зачем наговаривать на детей? Начните с себя. Ребенок это отражение родителей, их отношения к нему.
Если ребенка нечем удивить, если жизни без гаджетов он почти не представляет, то это виноваты родители. Значит замещали свое внимание, отмахивались, мол, на, держи, поиграй, а пока...(здесь нужное вставить), или  отправляли почаще к бабушке, чтобы тоже либо отдохнуть, либо переделать ворох дел.  А бабушки...они тоже от внуков устают, какие б замечательные ни были и те, и другие. 
Дети расцветают, когда родители проводят с ними время, не обязательно много, но только с ними.


В жизни нужно попробовать все! Главное - не начинать с интернета!
Удивила универ - работаю по специальности)
Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное и мимимишное, зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий.
 
lyubimayamamaДата: Понедельник, 19.02.2018, 17:05 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
я считаю что с ребенком нужно проводить время, играть с ним, и это даже не мое мнение, а мнение психологов. не понимаю дети просто целый день смотрят мультики, потому что родители не хотят заниматься с ними, и им проще посадить малыша перед тв. мы сейчас живем в Днепре и ходим в офтальмологический центр Зирочка http://zirochka.ua/ru/uslugi/ ,на профилактические осмотры, так там познакомились с девочкой, она в 3 года уже в очках, а ее мама говорит что у них мультики чуть ли не с рождения. а теперь когда начались проблемы с глазами, и мультики ограничиваются, то у нее просто ломка. 
так что балуйте вниманием своих крох, и не бойтесь "переразвлечь"
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 06:51 | Сообщение # 13
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 09:33 | Сообщение # 14
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 11:58 | Сообщение # 15
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 23:22 | Сообщение # 16
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Regarder Films et SГ©ries en streaming gratuit SANS LIMITE
Rishonim
alpariir
GoMovies
9movies

Download Boerse.to - .

Watch ELITETORRENT • Series y Peliculas Torrent - EliteTorrent Oficial.
PapyStreaming - Films VF Gratuit et Complet | Des series et des films VF et VOSTFR en streaming complet, qualitГ© HD.
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 08.07.2020, 00:56 | Сообщение # 17
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: XXX Videos
Regarder Films en Streaming HD Gratuit
Voir Streaming VF
Film streaming 2019 VF

Download Film Italiano (2020) - Guardare Film Streaming ITA in HD Gratis.
ELITETORRENT • Series y Peliculas Torrent - EliteTorrent Oficial.

Stream Streaming Film complet en franзais - .
Filmzenstream - Complet HD Streaming VF Gratuit Film.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 14.07.2020, 02:11 | Сообщение # 18
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 14.07.2020, 03:35 | Сообщение # 19
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: YIFY Torrent
123Movies HQ

Stream Watch Anime Online - Watch English Anime Online Subbed, Dubbed.

Watch FMovies - Watch Movies Online Free on FMovies.to.
Watch Movies - TV Series Online Free - HollyMovieHD.Com.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 14.07.2020, 10:34 | Сообщение # 20
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Xem Phim VIETSUB
Free Porn Videos

Stream Filmes Torrents HD - Baixar Filmes Torrent Dublado e Legendado.

Stream Filmz pour films et sГ©ries en streaming 2019 VF et VOSTFR - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 15.07.2020, 04:04 | Сообщение # 21
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 17.07.2020, 05:36 | Сообщение # 22
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Palco MP3
Watch tv series online free watchseries
Anime Online en HD

Stream ShowBox - Download ShowBox APK Android | Free Movies.
quickoutsourceit.com - De filmsite voor liefhebbers.

Download MOVIES ONLINE - .
The Pirate FIlmes - Filmes Torrent Dublado Ultra HD.
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 17.07.2020, 05:46 | Сообщение # 23
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Movie
Stream Complet GRATUIT HD VF
Altadefinizione01
LibertyLand

Watch Watch Cartoons Online In High Quality - kisscartoon.
HipNplay - HipHop #1 Music Website.

Download 123Movies - Watch Movies For Free-123Movies.com-Watch123Movies.
Series XD - .
Home :: The Trove - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 17.07.2020, 06:54 | Сообщение # 24
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Putlocker
Watch Or Download This website Movies

Stream Get Free TV Series - Fast Downloads | NO ADS | Latest TV Shows.

Download Series XD - .
123Movies &ndash Watch Online Free - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 22.07.2020, 01:32 | Сообщение # 25
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: סרטים וסדרות לצפייה ישירה
Film streaming vf
New Movie News
MySQL Fatal Error

Download YIFY Subtitles - subtitles for all Movies.
TAMUGAIA.COM &mdash Web Games - Anime, Videos, Shows, Stuff, Sexy Models — Internet Fun!.

Stream FMovies - Watch Movies Online Free on FMovies.to.
Putlocker - Watch FREE Movies Online & TV shows on Putlockers.
Online Reading ePub books for free - epub.pub.
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Все о материнстве » Воспитание и развитие » Дети: не слишком ли много мы их развлекаем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика