[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » САДИКИ в Луганске » Садик №119 Луганск
Садик №119 Луганск
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 23:00 | Сообщение # 1
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Садик №119 Луганск
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 23:01 | Сообщение # 2
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
vikki88Отправлено 15.10.2009 - 09:34
А моя доча ходит в детск.сад №119 на кв.Комарова . Хороший сад, хороший пед.коллектив,можно сказать "фанатки-интузиастки" своего дела!претензий нет! images/smilies/10.gif 

ЛюдаОтправлено 10.11.2010 - 11:41
Всем привет прочла всю темку и нашла только 1 отзыв о Я/С 119, кв.Комарова. Отзыв был положительным, и я хочу присоединиться и добавить. Мы пошли в него с июля этого года в ясельную группу, и я очень довольна. До этого я обошла несколько д/с, и остановилась именно на этом, т.к.: 
1) во-первых, мне очень понравилось отношение к ребенку, заранее очень теплое и внимательное 
2) мы приходили погулять туда рядышком, нравилось, как находят общий язык с детьми 
3) у моего ребенка склонность к дальнозоркости (хотя у меня наоборот близорукость, много лет ношу контактные линзы), и там за ней следят, ведь этот дет.сад специализируется по коррекции зрения, слышала много положительных отзывов и хороших результатов (сама пока ничего не скажу, надеюсь, нам ничего не придется корректировать :)) 
4) и самое главное, нам без раздумий и особых "ломок" согласились готовить наполовину отдельно (ребенку нужна диета). 
  
Ну и к нашему садику: Первую неделю, самый сложный адаптационный период, переживали мы с дочей обе, она рыдала в группе, я под окном. но нам ОБЕИМ помогли и поддержали. Сейчас мой деть болеет, и каждый день просится в садик, как только приходим, бежит обниматься с воспитательницей. Зовут Валентина Николаевна. От нее я в восторге, эта профессия ей дана от Бога. у меня ощущение, что она каждого искренне любит, как своего родного, и любые утренние слезы, а-ля, "мамочка не уходи", она умеет унять, и каждого увлечь. Вечером, когда забираю, полный отчет, что делали, чем занимались (танцевали, лепили, рисовали, учили новый стишок/песенку/игру и т.д.), как кушали/спали/вели себя, какие успехи и новые достижения.Более того, она придумывает им игры, сама для них шьет, наряды и игрушки мягкие! Ребенок всегда чистый, переодетый, и самое главное - ДОВОЛЬНЫЙ! Нянечка, Лидия Михайловна - умничка, всех видит, никто в мокрых штанах или с не вытертыми сопельками не ходит. Более того, она еще и психолог сама по себе, часто удивляет меня своими очень четкими и верными замечаниями, видит каждый характер, умеет ладить, ее моя доча даже больше в саду слушается :). Есть еще одна воспитательница, она попроще ко всем относится, но не скажу, что плохо. Просто очень попроще images/smilies/d21.gif "что ели, как спали?" - "да все нормально, хорошая девочка." В группе чисто, тепло. Сейчас 13 человек, летом была сводная, было сложнее. Отопление включили раньше, чем у нас дома. Конечно, после милицейского садика обстановочка поскромнее здесь, но это меня уже давно не смущает. Вот уже месяц как мы начали пить кислородные коктейли, укрепляем иммунитет, все под четким контролем медсестры. 
Так много всего сразу хотелось сказать, если кому-то еще что-то будет про этот сад интересно, напишу. Записались за пол года где-то, вступительный взнос платили 500 грн, сейчас платим за питание и в группу/на нужды сада = 50 грн. 
119 садику - большое спасибо! надеюсь, когда мы перейдем в следующую группу (а уже скоро), нам так же повезет с воспитателями :)) 

Гость__*Отправлено 18.11.2010 - 12:37
Quote (Люда)отзыв о Я/С 119, кв.Комарова.
и мы туда ходим,в одну с вами группу.Сегодня,кажется вместе утром переодевались  Мы тоже в июле пошли,я Софью помню,потом был вынужденный перерыв,а сейчас опять возобновили хождения,только пока по 2 часика. Мои впечатления полностью совпадают с вашими! Только я опасалась,что мне это все кажется и они такие приветливые только при встрече.Как хорошо,что я нашла еще один отзыв об этом садике.   Нам этот сад посоветовали,хотя мы живем возле 117 и думали идти туда,но нас переубедили. Питание тоже нам делают отдельно (я поговорила с медсестрой и никаких проблем не было)и нянечка Лида еще следит,чтобы неправильный продукт не дали. МОЛОДЦЫ!!! И деток отвлекают хорошо,когда прощаемся,чтобы не плакали,и потом рассказывают,что было в течении его пребывания в саду. И у меня как-то с ними контакт наладился,общаемся без напряга,что радует. 

NaddiОтправлено 17.06.2011 - 10:55
Д/с №119

Очень хороший сад. Очень жаль бросать его , т.к. переезжаем на Южные квартала. Мы там проучились 3 года, с детьми постоянно занимаются. Постоянно что то рисуют, лепят... и т. д. Отличные воспитатели в яслях Валентина Николаевна. Елена Леонидовна (в группе чуть постарше) вообще бомба! А сейчас мы в 5 группе, с отдельным входом, воспитатели Лариса Вячеславовна и Ольга Матвеевна. Спасибо вам большое! Очень жаль от вас уходить... 

Анюта2009Отправлено 15.09.2011 - 06:32
Привет! первая неделя действительно самая сложная,ровно пять дней отходили и заболели на пять дней. Адаптация прошла, теперь иногда бывают только сопли и изредка температура небольшая. Группа называется "Карапузы". Нам нравится. Воспитательница Валентина Николаевна и хорошенькая Яна, Она помогает накрывает на стол, кормит да и вооще хорошо присматривает за детками. 

alena_alisОтправлено 17.09.2011 - 18:13
девочки, а когда вы записывались в этот сад? мы еще не определились куда пойти, но нам заведующая вашего садика сказала, что места есть всегда. Что скажете? 

sovazhОтправлено 28.09.2011 - 11:12
В этот садик ходят двое моих сыновей, Старший в группу "Всезнайки" к Светлане Евгеньевне, младший - в группу "Зайчики" к Елене Леонидовне (жаль, но с 1 октября она уже не будет работать). Сначала хотела отдать их в садик №114, но родительские отзывы были не самые лучшие. А о 119-м, наоборот, говорили все самое хорошее. Несмотря на свой скромный внешний вид, внутри очень даже мило: чисто, уютно, сделан ремонт. Воспитателями я очень довольна, они просто замечательные, учитывая какая у них зарплата, то они просто энтузиасты своего дела. По моим рекомендациям мои знакомые отдали своих детей сюда, весьма довольны. 

LapusyaОтправлено 13.11.2011 - 15:22
Девчонки, подскажите график работы садика. 

koshka884Отправлено 18.11.2011 - 13:32
Я тоже слышала, что садик очень хороший, когда туда пришла, приняла медсестра гостеприимно , т.к. заведующей не было, записали нас, сказали приходите , места всегда есть. Первым впечатлением осталась довольна.Скорей всего , что и мы в этот садик пойдем. 

sovazhОтправлено 28.11.2011 - 14:57
'Lapusya' сказал(а) 13 Ноя 2011 - 18:22:Девчонки, подскажите график работы садика.
График работы садика с 7 утра и до 18 часов. Но есть дежурная группа, которая начинает работать с 6.30 утра и заканчивает в 19 часов. 

yanoshkaОтправлено 21.12.2011 - 15:38
девочки подскажите пожалуйста какие кружки в садике есть (танцы, рисование, английский?)и какая стоимость? 

marihaОтправлено 03.01.2012 - 18:33
Подскажите, кто знает какой взнос в этом году и ежемесячный 

MoreОтправлено 11.01.2012 - 22:06
Девочки, подскажите, а как с отоплением? В группах тепло? 

Lawazza-NОтправлено 18.01.2012 - 06:31
Отредактировано.

Нарушение правил раздела.

IlanaОтправлено 18.01.2012 - 08:14
Девочки, скажите, у вас тоже по объединяли по две группы ( а половину воспитателей за свой счет в отпуска отправили) или это только нам так повезло? 

Natali-24041973Отправлено 20.01.2012 - 13:14
Мы тоже ходим в садик 119, уже 4-й год и в этом году выпускаемся. Нам его посоветовала соседка, а я я в свою очередь своей подружке. Мы довольны.

И еще, я очень удивлена тем, что Людмила пишет, что в фонд они здают 5 грн? Мы платим 35!!! А в прошлом году вообще было 25! Откуда еще 50взялись? Задайте вопрос воспитательнице? Неужели в каждой группе свой взнос? Странно?

Naddi - а мы с вами в одной группе были))) Только уже Ларисы Вячеславовны нет, она в другой группе, а у нас Элла Анатолиевна. Замечательный воспитатель!

'sovazh' сказал(а) 28 Ноя 2011 - 17:57:График работы садика с 7 утра и до 18 часов. Но есть дежурная группа, которая начинает работать с 6.30 утра и заканчивает в 19 часов.
Дежурная группа у Ольги Матвеевны. 

РозаОтправлено 29.01.2012 - 16:55
очень хороший сад, мы довольны! Зимой, конечно, прохладно. Плохо, что спортзал на первом этаже- холодно. Но проблемы есть везде, это же садик,не дом. А коллектив очень добросовестный, хорошие люди. 

yanoshkaОтправлено 09.02.2012 - 09:01
подскажите пожалуйста как тут с питанием? 

sovazhОтправлено 17.02.2012 - 14:01
'yanoshka' сказал(а) 09 Фев 2012 - 12:01:подскажите пожалуйста как тут с питанием?Питание, наверное, как и во многих садиках: без особых изысков, но мясо и рыбу дают, масло, сыр, соки. Заведующая садиком рассказывает, что если у ребенка имеется аллергия на какие-то продукты, то для него будут готовить индивидуально. 

Lawazza-NОтправлено 21.03.2012 - 11:15
девочки, чьи детки уже скоро выпускаются, расскажите подготовка к школе есть? и на каком уровне примерно? Никак не определюсь с выбором сада, но сегодня остро стоит вопрос - что должен уметь ребенок, который идет в 1 -класс, поэтому важно чему учат деток. Спасибо!
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 23:01 | Сообщение # 3
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
mari4kaОтправлено 03.06.2012 - 23:31
скажите, какие документы нужны в садик для оформления ребенка? 

MarabooОтправлено 18.07.2012 - 13:43
Девоньки, может, кто что скажет о воспитателе\нянечке из ясельной группы с корректировкой зрения. И сколько там в группе человек. Спасибо! 

_Наталия_Отправлено 31.07.2012 - 19:22
Когда я отдавала сына в ясельную группу,медсестра сразу сказала,что в спецгруппу дети идут после 3 лет.Раньше нет.Просто нет в этом необходимости,даже если есть показания по зрению. 

MarabooОтправлено 31.07.2012 - 19:53
'_Наталия_' сказал(а) 31 Июл 2012 - 22:22:Когда я отдавала сына в ясельную группу,медсестра сразу сказала,что в спецгруппу дети идут после 3 лет.Раньше нет.Просто нет в этом необходимости,даже если есть показания по зрению.Спасибо за ответ. Надо будет уточнить, а то заведующая сказала, что прям с яселек лучше туда, если есть отклонения. 

Nana_foreverОтправлено 07.11.2012 - 16:15
Девочки, сколько первоначальный взнос и ежемесячная плата? 

mariyaVОтправлено 05.12.2012 - 16:09
Проработала я в этом садике 3 месяца. И очень не хотела уходить, так как дети ко мне привязались да и я очень полюбила этих карапузов. (пришлось, так как на мое место пришла прежняя воспитательница). Советую этот садик все мамам.(Работала на группе "Зайки".).  
Сообщение отредактировал mariyaV: 05.12.2012 - 16:12

ksynjОтправлено 24.01.2013 - 12:41
Девочки, подскажите с какого возраста ясельная гуппа? 

sovazhОтправлено 21.02.2013 - 10:32
'ksynj' сказал(а) 24 Янв 2013 - 15:41:Девочки, подскажите с какого возраста ясельная гуппа?Я младшего отдала в 1год 10 месяцев. Приняли нормально. Кстати, и адаптация к садику у него быстрее прошла. 

innadanilОтправлено 14.03.2013 - 19:00
Подскажите насколько заранее нужно записаться в этот д/ с и если нет показаний возьмут? Сколько спонсорский? 

ОлькаОтправлено 22.03.2013 - 13:01
'innadanil' сказал(а) 14 Мар 2013 - 22:00:Подскажите насколько заранее нужно записаться в этот д/ с и если нет показаний возьмут? Сколько спонсорский?
Спонсорский взнос 900 грн. Мы записались за два месяца. 

mucyakaОтправлено 04.04.2013 - 21:15
Скажите какой сейчас спонсорский взнос и со скольки лет берут в ясли? 

ОлькаОтправлено 05.04.2013 - 05:08
'mucyaka' сказал(а) 05 Апр 2013 - 00:15:Скажите какой сейчас спонсорский взнос и со скольки лет берут в ясли?
Я же написала выше вашего поста о спонсорском взносе. 

mari4kaОтправлено 05.04.2013 - 22:12
расскажите подробно (вплоть до мелочей), за садик(ясликовые и садиковские группы), его + и -. с именами. 

ОлькаОтправлено 06.04.2013 - 05:46
Пока ничего не знаю, только записались, идем в мае. 

mari4kaОтправлено 29.04.2013 - 22:14
Можно отзывы о Татьяне Анатольевне и Л...(Людмила, Лидия, Лилия) Владимировне 

meri2906Отправлено 15.05.2013 - 07:49
'mucyaka' сказал(а) 05 Апр 2013 - 00:15:Скажите какой сейчас спонсорский взнос и со скольки лет берут в ясли?Взнос уже 1200 

mari4kaОтправлено 16.05.2013 - 21:20
'meri2906' сказал(а) 15 Май 2013 - 10:49:Взнос уже 1200

нечего ж себе .... заведующая страх потеряла? 

ОлькаОтправлено 17.05.2013 - 04:35
'meri2906' сказал(а) 15 Май 2013 - 10:49:Взнос уже 1200
Вот это да! В марте мне говорила 900, уже 1200. за 2 месяца - 300 грн. Прогресс!!!  А зимой 12 года муж ходил в сад на разведку узнать не надо ли зараннее записываться. Так ему сказали взнос 500 грн. Ну и ну. 

lamourОтправлено 17.05.2013 - 06:10
'mari4ka' сказал(а) 17 Май 2013 - 00:20:нечего ж себе .... заведующая страх потеряла?это решение не заведующей, а род. комитета, так мне сказали сегодня. Как по мне, так разница в 300 грн не такая значительная, главное, чтобы эти деньги шли на пользу для деток. 

mari4kaОтправлено 17.05.2013 - 06:36
'lamour' сказал(а) 17 Май 2013 - 09:10:
это решение не заведующей, а род. комитета, так мне сказали сегодня. Как по мне, так разница в 300 грн не такая значительная, главное, чтобы эти деньги шли на пользу для деток.
ну для Вас может не значительная, а для кого-то и большая, тем более 2,5 недели назад говорили 900!!!!
помимо этого подняли ежемесячные взносы в группу и на садик и увеличили стоимость питания!!!!!!!!!! А кормят сгущеным молоком и рыбными консервами!!! Есть фото меню, где два дня подряд идет и сгущенное молоко и рыбные консервы, хотя платят как и в других садиках!!!

И что есть протокол заседания род. комитета?
Как мне сказала заведующая эти деньги просто отдаются в руки человеку из род комитета, и я так поняла никаких документальных подтверждений!!!!!!!!!!!!!

А род комитет отчитывается куда потратили деньги? И как попасть в него? 
Сообщение отредактировал mari4ka: 17.05.2013 - 06:40
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 23:01 | Сообщение # 4
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
ОлькаОтправлено 17.05.2013 - 07:25
'mari4ka' сказал(а) 17 Май 2013 - 09:36:ну для Вас может не значительная, а для кого-то и большая, тем более 2,5 недели назад говорили 900!!!!
помимо этого подняли ежемесячные взносы в группу и на садик и увеличили стоимость питания!!!!!!!!!! А кормят сгущеным молоком и рыбными консервами!!! Есть фото меню, где два дня подряд идет и сгущенное молоко и рыбные консервы, хотя платят как и в других садиках!!!

И что есть протокол заседания род. комитета?
Как мне сказала заведующая эти деньги просто отдаются в руки человеку из род комитета, и я так поняла никаких документальных подтверждений!!!!!!!!!!!!!

А род комитет отчитывается куда потратили деньги? И как попасть в него?
Согласна. А что действительно плохо кормят? И на сколько подняли оплату за питание? 

lamourОтправлено 17.05.2013 - 08:14
'mari4ka' сказал(а) 17 Май 2013 - 09:36:ну для Вас может не значительная, а для кого-то и большая, тем более 2,5 недели назад говорили 900!!!!
помимо этого подняли ежемесячные взносы в группу и на садик и увеличили стоимость питания!!!!!!!!!! А кормят сгущеным молоком и рыбными консервами!!! Есть фото меню, где два дня подряд идет и сгущенное молоко и рыбные консервы, хотя платят как и в других садиках!!!

И что есть протокол заседания род. комитета?
Как мне сказала заведующая эти деньги просто отдаются в руки человеку из род комитета, и я так поняла никаких документальных подтверждений!!!!!!!!!!!!!

А род комитет отчитывается куда потратили деньги? И как попасть в него?по поводу род. комитета ничего не знаю, мы только начинаем ходить в сад. а откуда у вас инфа по поводу увеличения ежемесячных взносов? сегодня разговаривала с заведующей: 6грн в день за питание + 20 в фонд группы +30 грн в фонд сада, ничего не изменилось... 
И еще, тоже хотелось бы взглянуть на фото меню с рыбными консервами, если честно я в шоке, никогда не думала, что деток могут кормить этой гадостью( хотя в садике утверждают, что никаких рыбных консерв не дают ни в младших, ни в старших группах... 

ОлькаОтправлено 17.05.2013 - 08:45
'lamour' сказал(а) 17 Май 2013 - 11:14:по поводу род. комитета ничего не знаю, мы только начинаем ходить в сад. а откуда у вас инфа по поводу увеличения ежемесячных взносов? сегодня разговаривала с заведующей: 6грн в день за питание + 20 в фонд группы +30 грн в фонд сада, ничего не изменилось... 
И еще, тоже хотелось бы взглянуть на фото меню с рыбными консервами, если честно я в шоке, никогда не думала, что деток могут кормить этой гадостью( хотя в садике утверждают, что никаких рыбных консерв не дают ни в младших, ни в старших группах...+ 20 в фонд группы +30 грн в фонд сада это каждый месяц? а мне за это ничего не сказали. 

lamourОтправлено 17.05.2013 - 09:08
'Олька' сказал(а) 17 Май 2013 - 11:45:+ 20 в фонд группы +30 грн в фонд сада это каждый месяц? а мне за это ничего не сказали.на сколько я поняла, да, это ежемесячные взносы.

Девушки, кто водит деток уже давно в этот сад, отпишитесь, плиз, по поводу питания. 

Если в меню действительно есть консервы, будем искать другой сад( 

mari4kaОтправлено 17.05.2013 - 20:05
Завтрак: каша манная со сгущенным молоком,
Обед: суп картофельный с рыбными консервами.
И что значит 1/4 и 1/2 часть яйца??? В других садиках 1/2 и 1 яйца!!! Разница в два раза!!! Кто какими нормами придерживается? В годик - полтора ребенок уже может съедать целое яйцо.
И как они икру взвешивают до 46 и 57 грамм? :)))


Сообщение отредактировал mari4ka: 17.05.2013 - 21:00

mari4kaОтправлено 17.05.2013 - 20:08
'lamour' сказал(а) 17 Май 2013 - 11:14:
по поводу род. комитета ничего не знаю, мы только начинаем ходить в сад. а откуда у вас инфа по поводу увеличения ежемесячных взносов? сегодня разговаривала с заведующей: 6грн в день за питание + 20 в фонд группы +30 грн в фонд сада, ничего не изменилось... 
И еще, тоже хотелось бы взглянуть на фото меню с рыбными консервами, если честно я в шоке, никогда не думала, что деток могут кормить этой гадостью( хотя в садике утверждают, что никаких рыбных консерв не дают ни в младших, ни в старших группах...
информация от заведующей, типа род комитет так решил.
А сколько Вы платили вступительный и когда?

Была в других садиках - они поднимать в этом году ничего не собираются!!!
Вот и думаю, может в другой садит отдать??? Такая обдираловка и прикрываться род. комитетом!!!!!!!!!!!!! В других садиках хватает и на ремонты, и на канцелярию, и на питание, а тут нет.

А если отказаться от вступительного взноса и пр. благотворительность?
Девчонки, выложите договор между садиком и Вами. 
Сообщение отредактировал mari4ka: 17.05.2013 - 20:17

mucyakaОтправлено 17.05.2013 - 20:50
В этом году пойдем в этот сад. Благотворительный взнос такой большой, потому что для деток собираются покупать новые кроватки. По поводу 20- 30 грн в месяц - в любом садике можно сдавать деньги, а можно самим приносить канцелярию и моющее - им все равно. 

Девочки отпишитесь за питание - очень переживаю теперь!!!! 

mucyakaОтправлено 17.05.2013 - 20:53
'mari4ka' сказал(а) 17 Май 2013 - 23:08:А сколько Вы платили вступительный и когда?По поводу когда платить, нам заведующая сказала так : " Приходите в октябре ( нам как раз исполнится 1, 6) походите недельку, если все ок. Тогда платить и будете,"- заранее оплату брать отказалась 

mari4kaОтправлено 17.05.2013 - 21:03
'mucyaka' сказал(а) 17 Май 2013 - 23:50:В этом году пойдем в этот сад. Благотворительный взнос такой большой, потому что для деток собираются покупать новые кроватки. По поводу 20- 30 грн в месяц - в любом садике можно сдавать деньги, а можно самим приносить канцелярию и моющее - им все равно. 

Девочки отпишитесь за питание - очень переживаю теперь!!!!
Так они собираются покупать кровати в группу, в которую мы идем? Так там 22 чел по списку, и что мы должны на всех купить кровати? Насколько я знаю в других садиках, если хотят в группу хотят купить мебель, то скидывается вся группа. 

mucyakaОтправлено 17.05.2013 - 21:40
'mari4ka' сказал(а) 18 Май 2013 - 00:03:Так они собираются покупать кровати в группу, в которую мы идем? Так там 22 чел по списку, и что мы должны на всех купить кровати? Насколько я знаю в других садиках, если хотят в группу хотят купить мебель, то скидывается вся группа.Точнее не скажу. Сказали что на спонсорские взносы будут закупаться кроватки детям, а куда- чего, я не спрашивала 

meri2906Отправлено 30.05.2013 - 06:46
Мне в октябре 2012 заведующая говорила что взнос 1000-1500 на наше усмотрение ну а в мае заплатили 1200. 

yliawaОтправлено 30.05.2013 - 11:47
девочки, скажите, это обычный сад? или специализированный? нам сегодня окулист сказала, что это сад специализированный по зрению. и очень-очень замечательный. меню ужасное!!! меня не только рыбные консервы возмутили, сгущ молоко не очень впечатляет, особенно если учесть, что покупается наверняка самое дешевое с пальмовым маслом. а что за кофейный напиток на ужин?! цикорий? я в шоке. 

mari4kaОтправлено 06.06.2013 - 08:59
'yliawa' сказал(а) 30 Май 2013 - 14:47:девочки, скажите, это обычный сад? или специализированный? нам сегодня окулист сказала, что это сад специализированный по зрению. и очень-очень замечательный. меню ужасное!!! меня не только рыбные консервы возмутили, сгущ молоко не очень впечатляет, особенно если учесть, что покупается наверняка самое дешевое с пальмовым маслом. а что за кофейный напиток на ужин?! цикорий? я в шоке.
да, по зрению
питание действительно не очень, тем более если в других садиках за такие деньги лучше питание: консервов и сгущенки нет, присутствует мясное, рыба 

meri2906Отправлено 08.06.2013 - 06:11
'mari4ka' сказал(а) 17 Май 2013 - 23:08:информация от заведующей, типа род комитет так решил.
А сколько Вы платили вступительный и когда?

Была в других садиках - они поднимать в этом году ничего не собираются!!!
Вот и думаю, может в другой садит отдать??? Такая обдираловка и прикрываться род. комитетом!!!!!!!!!!!!! В других садиках хватает и на ремонты, и на канцелярию, и на питание, а тут нет.

А если отказаться от вступительного взноса и пр. благотворительность?
Девчонки, выложите договор между садиком и Вами.Я заплатила 13-го мая 1200. Нам уже привезли новые кроватки и песочницу. А обдираловка во всех садах, заплатил взнос,месяц отходил и нужно что-то менять в итоге нужно сдавать дополнительно. На канцелярию списки дают везде ну или деньги собирают и сами покупают. 

mari4kaОтправлено 08.06.2013 - 23:52
'meri2906' сказал(а) 08 Июн 2013 - 09:11:Я заплатила 13-го мая 1200. Нам уже привезли новые кроватки и песочницу. А обдираловка во всех садах, заплатил взнос,месяц отходил и нужно что-то менять в итоге нужно сдавать дополнительно. На канцелярию списки дают везде ну или деньги собирают и сами покупают.
так с Вас еще и за канцелярию требуют? 

meri2906Отправлено 09.06.2013 - 14:59
'mari4ka' сказал(а) 09 Июн 2013 - 02:52:так с Вас еще и за канцелярию требуют?Пока нет, с сентября я думаю дадут список как и в любом другом садике. 

mucyakaОтправлено 09.06.2013 - 16:24
'mari4ka' сказал(а) 09 Июн 2013 - 02:52:так с Вас еще и за канцелярию требуют?Хорошая фраза "требуют" Ага, фломастеры, карандаши и т.д, которыми будет рисовать ВАШ ребенок! Не хотите - не сдавайте - пусть на стульчике сидит, скучает 

mari4kaОтправлено 09.06.2013 - 19:10
'mucyaka' сказал(а) 09 Июн 2013 - 19:24:Хорошая фраза "требуют" Ага, фломастеры, карандаши и т.д, которыми будет рисовать ВАШ ребенок! Не хотите - не сдавайте - пусть на стульчике сидит, скучает
а на что идет "фонд группы", "фонд садика"? 

mucyakaОтправлено 09.06.2013 - 19:17
'mari4ka' сказал(а) 09 Июн 2013 - 22:10:а на что идет "фонд группы", "фонд садика"?На другие педагогические нужды : книги, раздаточные материалы, игрушки, иногда и на мелкий текущий ремонт. Всегда можно подойти и спросить у воспитателя/заведующей. Никто ничего не скрывает и всегда говорят на что и как 

mari4kaОтправлено 09.06.2013 - 21:14
так, что из этих денег нельзя купить 
'mucyaka' сказал(а) 09 Июн 2013 - 19:24:
фломастеры, карандаши и т.д,?
А Вы в какую группу ходите?
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 23:02 | Сообщение # 5
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
mucyakaОтправлено 09.06.2013 - 21:44
'mari4ka' сказал(а) 10 Июн 2013 - 00:14:
так, что из этих денег нельзя купить 

?
А Вы в какую группу ходите?К сожалению не хватит. У меня мама работает в ДС в области, после "очередной проверки" и "нововведений" ей материалов нужно купить и распечатать на 650 грн к 1 сентября. Половину из этого "а, чтобы было к следующей проверке". Для чего не понятно и абсолютно не нужно для работы, но требуют.

Мы в августе идем в"Карапузы"( кажется так группа называется) - в ясельки. На все вопросы заведующая спокойно ответила - какой взнос, куда идет, сколько и куда сдавать ежемесячно. Спрашивайте - вам всегда ответят. Они ведь тоже не виноваты, что сейчас финансирование ДС практически на нуле и им приходится "попрошайничать " у родителей. Поверьте им тоже не очень приятно постоянно собирать деньги, то на туалетную бумагу, то на пасту для ручек, то на карандаши - вроде мелочи, а сумма в месяц ого-го какая получается!! 
Сообщение отредактировал mucyaka: 09.06.2013 - 21:46

meri2906Отправлено 10.06.2013 - 06:48
'mucyaka' сказал(а) 09 Июн 2013 - 19:24:Хорошая фраза "требуют" Ага, фломастеры, карандаши и т.д, которыми будет рисовать ВАШ ребенок! Не хотите - не сдавайте - пусть на стульчике сидит, скучаетСидеть и скучать никто не будет,будут лепить и рисовать за счет др. родителей, которым не жалко купить канцелярию для своего ребенка. 

mari4kaОтправлено 11.06.2013 - 21:08
'mucyaka' сказал(а) 10 Июн 2013 - 00:44:К сожалению не хватит. У меня мама работает в ДС в области, после "очередной проверки" и "нововведений" ей материалов нужно купить и распечатать на 650 грн к 1 сентября. Половину из этого "а, чтобы было к следующей проверке". Для чего не понятно и абсолютно не нужно для работы, но требуют.

Мы в августе идем в"Карапузы"( кажется так группа называется) - в ясельки. На все вопросы заведующая спокойно ответила - какой взнос, куда идет, сколько и куда сдавать ежемесячно. Спрашивайте - вам всегда ответят. Они ведь тоже не виноваты, что сейчас финансирование ДС практически на нуле и им приходится "попрошайничать " у родителей. Поверьте им тоже не очень приятно постоянно собирать деньги, то на туалетную бумагу, то на пасту для ручек, то на карандаши - вроде мелочи, а сумма в месяц ого-го какая получается!!
ну как то не красиво за счет родителей свою работу делать. у нас на работе (не дай бог даже намекнуть) это все (особенно родители) называют взятка ... 

artcoolОтправлено 13.06.2013 - 11:14
Мы тоже решили ити вэтот сад, о нем хорошие отзывы, а на счет сдачи денег, так это в любом садике,школе-везде надо сдавать.Воспитатели же не в карман кладут эти деньги, а на деток тратят, с вас не миллионы требуют!!!! а в нашей нищей стране по другому и не получется,только своими силами что-то делать или покупать! 

ТашаЛавОтправлено 21.07.2013 - 13:33
У меня племянница ходила в этот садок, мы довольны и подготовка к школе хорошая. Свою дочь отдам на следующий год в этот же садик - нам будет 2,5г. А по поводу денег - собирали всегда - покупали карандаши, бумагу и т.д. А сколько поделок делали - почти каждый день что-то новое. Дома фантазии не хватит. И за 4 года пребывания в садике - никаких отравлений не было. И рыбных консервов не давали. Давали рыбные котлетки. Моей пламяннице нравилось, хотя дома вредничала с едой. 

ОлькаОтправлено 07.08.2013 - 06:09
Девчонки, кто ходит в этот садик? Воспитателя в ясельках группа Зайчики Лилия Владимировна зовут или Лидия? А то мне то так слышится, то так. А спросить неудобно. 

PetinkaОтправлено 12.08.2013 - 07:41
'Олька' сказал(а) 07 Авг 2013 - 09:09:Девчонки, кто ходит в этот садик? Воспитателя в ясельках группа Зайчики Лилия Владимировна зовут или Лидия? А то мне то так слышится, то так. А спросить неудобно.Зовут воспитателя Лилия. 

MidnightОтправлено 15.08.2013 - 15:39
Подскажите, кто-нибудь отдавал в садик с 1,5 лет? Какие условия кроме взносов и медосмотра требуют? 

olya15Отправлено 25.10.2013 - 09:12
'Midnight' сказал(а) 15 Авг 2013 - 18:39:Подскажите, кто-нибудь отдавал в садик с 1,5 лет? Какие условия кроме взносов и медосмотра требуют?Ничего особенного не требуют. и на горшок посадят, и накормят, и переоденут вдруг чего. мы пошли в 1,10. (ходим в "Зайчики"). на горшок просился иногда, а иногда писялся - ничего переодели и дальше бегает. кушать сам практически не умел - докармливали, но пример других деток имеет большое значение - сейчас не докормишь - все сам))) на прогулку и с прогулки когда заходят всех оденут и разденут - такого мы сами еще не умеем. 
А вообще сад нравится - многое зависит от воспитателя. Сейчас у нас Лилия Владимировна и Анна Олеговна, и няня Нина Петровна. Золотые люди, особенно Лиля Владимировна. Детки её очень люят да и я не переживаю когда ребенка в сад привожу. Оставляю со спокойной душой. Знаю что все будет хорошо - никто не накричит, а тем более не ударит!!!!! Анна Олеговна новая воспитатель - молоденькая девочка, чего-то еще не умеет, но в общем тоже не плохая. До нее была Татьяна Анатольевна - просто КОШМАР, даже не кошмар, а УЖАС!!!! Хорошо что избавились от нее.
А на счет взносов. Вот читаю и где-то удивляюсь родителям. Сейчас куда не пойди - сад, школа, институт - везде нужно на что-то сдавать... Сдесь в саду понравилось то, что взнос не нужно платить заранее. Отходили немного, нравится - можно м заплатить. До этого мы хотели отдать ребенка в другой сад (на кв. Дзержинского), так там в апреле платите взнос и только в сентябре идете. А вдруг за это время что-то поменяется и не пойдем в этот сад? Деньги вернут? Ага аж разбежались - взнос добровольный!
Проходив в сад пол года у меня лично не возникает вопроса куда идут деньги, которые мы сдаем в фонды и куда пошли деньги взноса - я вижу. В группе, как и в холле сада, частично сделан ремонт, поставили новые радиаторы, повесили новые шторки, постелили новый ленолиум...
А выражения типа "Мы пришли в обычный сад и сдавать ничего и ни на что не будем..." Ну знаете, мы же делаем все это для своих деток. И конечно, если вы не сдаете, это не значит, что ваш ребенок будет сидеть на стуле в стороне, он будет как и все клеить, лепить, рисовать, только за счет других родителей...
А то что там что-то должно государство... Должно конечно, но даст ли - это большой вопрос, поэтому кроме нас самих о наших детя никто не позаботится! 

ОлькаОтправлено 25.10.2013 - 11:42
'olya15' сказал(а) 25 Окт 2013 - 12:12:Ничего особенного не требуют. и на горшок посадят, и накормят, и переоденут вдруг чего. мы пошли в 1,10. (ходим в "Зайчики"). на горшок просился иногда, а иногда писялся - ничего переодели и дальше бегает. кушать сам практически не умел - докармливали, но пример других деток имеет большое значение - сейчас не докормишь - все сам))) на прогулку и с прогулки когда заходят всех оденут и разденут - такого мы сами еще не умеем. 
А вообще сад нравится - многое зависит от воспитателя. Сейчас у нас Лилия Владимировна и Анна Олеговна, и няня Нина Петровна. Золотые люди, особенно Лиля Владимировна. Детки её очень люят да и я не переживаю когда ребенка в сад привожу. Оставляю со спокойной душой. Знаю что все будет хорошо - никто не накричит, а тем более не ударит!!!!! Анна Олеговна новая воспитатель - молоденькая девочка, чего-то еще не умеет, но в общем тоже не плохая. До нее была Татьяна Анатольевна - просто КОШМАР, даже не кошмар, а УЖАС!!!! Хорошо что избавились от нее.
А на счет взносов. Вот читаю и где-то удивляюсь родителям. Сейчас куда не пойди - сад, школа, институт - везде нужно на что-то сдавать... Сдесь в саду понравилось то, что взнос не нужно платить заранее. Отходили немного, нравится - можно м заплатить. До этого мы хотели отдать ребенка в другой сад (на кв. Дзержинского), так там в апреле платите взнос и только в сентябре идете. А вдруг за это время что-то поменяется и не пойдем в этот сад? Деньги вернут? Ага аж разбежались - взнос добровольный!
Проходив в сад пол года у меня лично не возникает вопроса куда идут деньги, которые мы сдаем в фонды и куда пошли деньги взноса - я вижу. В группе, как и в холле сада, частично сделан ремонт, поставили новые радиаторы, повесили новые шторки, постелили новый ленолиум...
А выражения типа "Мы пришли в обычный сад и сдавать ничего и ни на что не будем..." Ну знаете, мы же делаем все это для своих деток. И конечно, если вы не сдаете, это не значит, что ваш ребенок будет сидеть на стуле в стороне, он будет как и все клеить, лепить, рисовать, только за счет других родителей...
А то что там что-то должно государство... Должно конечно, но даст ли - это большой вопрос, поэтому кроме нас самих о наших детя никто не позаботится!
Полностью присоединяюсь к посту выше. Мы тоже ходим в эту группу уже с мая. Лилия Владимировна супер воспитатель, умничка. Вечером придешь, она обязательно расскажет каждому родителю что и как сегодня делал Ваш ребенок. Всегда что-нибудь интересное узнаешь. Позвонит всегда, если что. Татьяна Анатольевна мне тоже не нравилась, когда мы пришли только в садик была она, а Лиля Вл была на больничном, так ребенок постоянно орал, в сад идти не хотел. А Тат Анат звонила мне и говорила, забирайте он орет. Потом мы заболели и пришли аж через три недели уже к Лиле Вл. Ребенок в первый день расстроился с утра, а на следующий день в садик аж побежал. И Нина Петровна очень хорошая нянечка, деток любит. И насчет ремонта все верно. Денег конечно приходится сдавать 200 туда 200 сюда то 60 то 50. Просто по нашему нынешнему тяжелому времени и небольшим зарплатам тяжело. Но понятно, что для детей. 

yliawaОтправлено 16.03.2014 - 08:39
Девочки, кто водит деток в этот сад, подскажите а у них есть что-то вроде группы продления, или обязательно в 5 забирать? 

ОлькаОтправлено 16.03.2014 - 09:24
'yliawa' сказал(а) 16 Мар 2014 - 11:39:Девочки, кто водит деток в этот сад, подскажите а у них есть что-то вроде группы продления, или обязательно в 5 забирать?
По-моему после 5 всех собирают в дежурную группу и до 18. 

sovazhОтправлено 02.06.2014 - 08:58
'yliawa' сказал(а) 16 Мар 2014 - 11:39:Девочки, кто водит деток в этот сад, подскажите а у них есть что-то вроде группы продления, или обязательно в 5 забирать?Есть две группы продленного дня, которые работаю до 18.30 ч. 

ТашаЛавОтправлено 29.09.2014 - 18:57
Никто не узнавал, работает ли сейчас садик? Принимают ли новых детей? Как кормят сейчас деток? 

olaОтправлено 30.09.2014 - 08:11
c 15 октября будут работать. думаю принимать будут всех. свет,воду, отопление обещают. если открывают сад, то вопрос питания как то решен. 

ОлькаОтправлено 30.09.2014 - 17:47
В сад приглашают деток с 1 октября обещают и свет и воду, и отопление с 15. А также бесплатные продукты вроде. Разговаривала с заведующей. 

ТашаЛавОтправлено 30.09.2014 - 19:26
Спасибо большое. Попробую сдать девочку свою. А то у нас прививки не все были, может теперь возьмут. 

ЛуганчанкаОтправлено 03.11.2014 - 18:20
Девочки, есть ли новости за садик? Открыли, работает?
Как там с наполняемостью групп? Как вообще в саду, есть ли перемены после мирных времён? Надеюсь вступительный взнос убрали? В общем кто что знает - делитесь 

ОлькаОтправлено 03.11.2014 - 19:15
'Луганчанка' сказал(а) 03 Ноя 2014 - 21:20:Девочки, есть ли новости за садик? Открыли, работает?
Как там с наполняемостью групп? Как вообще в саду, есть ли перемены после мирных времён? Надеюсь вступительный взнос убрали? В общем кто что знает - делитесь
Да, садик открыт, работает. Мы правда еще не пошли, потому что там холодно, нет отопления, включают обогреватели, когда есть свет. Наполняемость конечно меньше намного детей, чем в мирное время. Детей младшей и средней групп объединили. За вступительный взнос не знаю, но думаю, что сейчас его никто требовать не будет. Питание, кстати говорят похуже. Нет сыра и масла, раньше у нас оно каждый день было в меню. 

mari4kaОтправлено 14.12.2014 - 21:03
Как там сейчас с отоплением, группами?
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 23:02 | Сообщение # 6
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
ОлькаОтправлено 15.12.2014 - 05:42
'mari4ka' сказал(а) 15 Дек 2014 - 00:03:Как там сейчас с отоплением, группами?
Отопление есть, тепло. Группы, знаю только за младшую самую. Было раньше две, сейчас объединили в одну, пока. Детей человек десять. 

mari4kaОтправлено 15.12.2014 - 18:56
'Олька' сказал(а) 15 Дек 2014 - 08:42:'mari4ka' сказал(а) 15 Дек 2014 - 00:03:Как там сейчас с отоплением, группами?
Отопление есть, тепло. Группы, знаю только за младшую самую. Было раньше две, сейчас объединили в одну, пока. Детей человек десять.

младшая это та, которая была весной ясельной у Валентины Николаевны? 

ОлькаОтправлено 16.12.2014 - 06:14

младшая это та, которая была весной ясельной у Валентины Николаевны?

Ну да. Они теперь все в кучке в зайчиках. 

mucyakaОтправлено 16.12.2014 - 09:43
Оля, а Лилия Владимировна вернулась? Кто сейчас зайчиков ведет?

А вообще девочки - это самый лучший сад!!!!! Да, питание не всегда было хорошее, хотелось бы по-теплее в группах, НО наши востипатели - САМЫЕ лучшие!! Очень хорошие занятия. Я сейчас сравниваю, что мы делали в яслях в нашем саду, и что мы делаем сейчас в яслях в Черкассах - небо и земля! На вопрос у дочки, чем вы сегодня занимались на занятиях, почти всегда ответ - ничего. И очень часто я с ней согласна((( 

alena_alisОтправлено 16.12.2014 - 10:22
Мы тоже ходили в этот сад, пусть и не часто из-за болезней. Но занятий в нашей группе было катастрофически мало, если хуже не сказать. Сейчас перешли в другой, тут с детьми работают лучше. 

mari4kaОтправлено 16.12.2014 - 14:08
'alena_alis' сказал(а) 16 Дек 2014 - 13:22:Мы тоже ходили в этот сад, пусть и не часто из-за болезней. Но занятий в нашей группе было катастрофически мало, если хуже не сказать. Сейчас перешли в другой, тут с детьми работают лучше.

а в какой Вы ходите? 

ОлькаОтправлено 16.12.2014 - 14:49
'mucyaka' сказал(а) 16 Дек 2014 - 12:43:Оля, а Лилия Владимировна вернулась? Кто сейчас зайчиков ведет?

А вообще девочки - это самый лучший сад!!!!! Да, питание не всегда было хорошее, хотелось бы по-теплее в группах, НО наши востипатели - САМЫЕ лучшие!! Очень хорошие занятия. Я сейчас сравниваю, что мы делали в яслях в нашем саду, и что мы делаем сейчас в яслях в Черкассах - небо и земля! На вопрос у дочки, чем вы сегодня занимались на занятиях, почти всегда ответ - ничего. И очень часто я с ней согласна(((
Да, и Лилия Владимировна вернулась, и Валентина Николаевна с ней из карапузиков группу ведет. 

alena_alisОтправлено 16.12.2014 - 14:51
'mari4ka' сказал(а) 16 Дек 2014 - 17:08:а в какой Вы ходите?Перешли в 134 на ул.Даля. 

mari4kaОтправлено 16.12.2014 - 17:07
Есть кто ходит в младшую садиковскую группу?
Кто воспитатель? Где расположена группа? 

mari4kaОтправлено 10.11.2015 - 10:14
девчонки, как дела в садике: питание, воспитатели, отопление....Есть кто ходит в младшую садиковскую группу?
Кто воспитатель? Где расположена группа? 

ОлькаОтправлено 07.12.2015 - 10:21
mari4ka сказал(а) 10 Ноя 2015 - 13:14:
девчонки, как дела в садике: питание, воспитатели, отопление....Есть кто ходит в младшую садиковскую группу?
Кто воспитатель? Где расположена группа? Питание гуманитарное бесплатное, отопление есть, тепло в группах, младшие группы на втором этаже, направо и налево две.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 16.06.2020, 05:29 | Сообщение # 7
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Суббота, 20.06.2020, 03:31 | Сообщение # 8
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Pirate Filmes Torrent - Baixar Filmes Torrent em BluRay.
TГ©lГ©charger des logiciels gratuits - Toucharger.com.
Le proporcionamos las herramientas cГіmodas y gratuitas para publicar y compartir la informaciГіn. - .

Stream Home - CamWhoresCloud.COM - The Best CamWhores Cloud site in the World in HD quality.

Download File Search Engine - Công cụ tìm kiếm File.
Fmovies - Watch Free Movies Online in HD.
 
OSCINYSMAMMATДата: Четверг, 25.06.2020, 16:52 | Сообщение # 9
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Anime Tosho - Anime Tosho.
Openload Movies - Watch Free Streaming Movies Online.

Watch Vostfree - Animes VF et VOSTFR en Streaming et TГ©lГ©chargement Gratuit.

Download Torrents de pelГ­culas - series, mГєsica y juegos para descargar - Zen Torrents.
SERIES ULTRA CLUB - .
Ver Filmes e SГ©ries Online - Assistir Filmes e Series GrГЎtis HD.
 
OSCINYSMAMMATДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:44 | Сообщение # 10
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: French Serie En Streaming Complet VF et VOSTFR HD
euroStreaming
Heroturko
Ver Peliculas Online Gratis HD EspaГ±ol

Stream Filmzenstream - Complet HD Streaming VF Gratuit Film.

Download French Stream - Film, SГ©rie et Manga en Streaming Gratuit.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 02:34 | Сообщение # 11
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Watch cartoons online

Watch 9Movies - Watch Movies HD Online Free.

Stream Warez World » Top DDL - Warez Downloads & Scene Releases.
Filmes Online X - Filmesx e Series Dublado Online HD.
 
OSCINYSMAMMATДата: Четверг, 16.07.2020, 00:58 | Сообщение # 12
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: New Games Box
PapyStreaming
Assistir Filmes Online – Mega Filmes HD Plus
🥇 INKAPELIS [ORIGINAL]

Watch 123Movies - Watch Movies Free Online 0123movieshub.is.

Download Samehadaku - Download Anime Subtitle Indonesia Streaming Anime Terbaru.
Foro de ocio y videojuegos - .
FMovies - Watch Movies Online Free on FMovies.to.
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 20.07.2020, 02:29 | Сообщение # 13
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 20.07.2020, 07:41 | Сообщение # 14
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Film Streaming
Read Manga Online for Free
Naruchiha – Download Anime Subtitle Indonesia
Komikid

Stream Komikid - Baca Komik Manga Bahasa Indonesia X | Home.

Stream Drupal - Open Source CMS | Drupal.org.
Online Subtitrat - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Пятница, 24.07.2020, 19:25 | Сообщение # 15
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Streamcloud
Series Online

Watch
Stream
 
OSCINYSMAMMATДата: Суббота, 25.07.2020, 06:54 | Сообщение # 16
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Четверг, 30.07.2020, 06:07 | Сообщение # 17
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Воскресенье, 02.08.2020, 07:56 | Сообщение # 18
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
JamesFekДата: Вторник, 31.05.2022, 10:37 | Сообщение # 19
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Сейчас растет спрос на услуги взлома соцсетей, то стоит обратить внимание на площадку https://xn--b1akmej.com/ взламывают быстро и недорого.
Лучше площдки я не встречал, а так же есть услуги взлома различных мессенджеров.

купить взлом вк
услуги хакера
взлом соц сетей
заказать взлом ватсап
купить взлом вайбера
купить взлом одноклассники
купить взлом страницы
услуги хакера цена
взлом
взлом инстаграм анонимно
помощь хакера москва

Одобрено модерацией.


https://xn--b1akmej.com/
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » САДИКИ в Луганске » Садик №119 Луганск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика