[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » САДИКИ в Луганске » Садик №128 Луганск
Садик №128 Луганск
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 22:56 | Сообщение # 1
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Садик №128 Луганск
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 22:57 | Сообщение # 2
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
loveliОтправлено 04.01.2010 - 11:04
Девочки, неужели никто в милицейский не ходит?  Напишите плиз отзывы  Хотелось бы по-точнее об оплате, количестве деток в группе и до скольки работает. 
И еще, мамочки, чьи детки ходят в 118сад, подскажите плиз, по сколько деток в группах? Писали тут, что до 17,30 работает, а доп группы нету? У меня рабочий день до 17,30 

masilisaОтправлено 08.01.2010 - 10:50
@none.png 
Quote (loveli)Девочки, неужели никто в милицейский не ходит? 18 Напишите плиз отзывы 10 Хотелось бы по-точнее об оплате, количестве деток в группе и до скольки работает. 
И еще, мамочки, чьи детки ходят в 118сад, подскажите плиз, по сколько деток в группах? Писали тут, что до 17,30 работает, а доп группы нету? У меня рабочий день до 17,30 12
В милицейский сад водит моя подружка своего ребенка. Им очень нравится, говорит там даже лекарства дают если нужно по расписанию, кормчт хорошо, до 18,00 по-моему работает. Если что-то конкретно я могу спросить. 

loveliОтправлено 09.01.2010 - 11:29
@none.png 
QuoteЕсли что-то конкретно я могу спросить.
А Вы бы не могли узнать телефончик милицейского сада? 
Сколько у них в группе деток? и что с оплатой?  

garaganirinaОтправлено 09.01.2010 - 14:04
@none.png 
loveli, Мы сначала хотели пойти в милицейский,поэтому некоторую информацию знаю.Работает до 19.00,в группах 22-25 человек,помещения в группе маленькие,плата за сад если не работаешь в милиции составляет около 500 грн.Это все кроме экстренных взносов(все это узнавала лично у заведующей в маю месяце 2009года) 

loveliОтправлено 09.01.2010 - 16:06
@none.png 
garaganirina, а почему не пошли, и в какой все-таки пошли, если не секрет  

ЖенечкаОтправлено 19.08.2010 - 05:16
Девочки, очень мало отзывов о Ясли-сад Ν 128 - "миллицейский" на кв. Комарова. Если можно немного подробнее. С какого возраста берут деток? Как питание? И есть ли факультативы типа анлийский, хореография. Заранее СПАСИБО  

loraОтправлено 25.08.2010 - 16:37
Я водила свою Машу в милицейский на Комарова. Отличный детский сад, ничего плохого сказать не могу. Питание очень сильно отличается от обычных садов, так как этот сад не питается от фирмы "Поколение", как другие, а закупает сам себе продукты. Классическое перспективное меню, никаких изысков в блюдах, дочка никогда не просила кушать по приходу домой. Кружки для детей от 3 лет, когда они уже переводятся из ясель в младшую группу. Был кружок английского языка, хореография, за отдельную плату занимается с ребёнком логопед(если это нужно). 1 занятие стоило 20гр. Нам сказали, что нужно заниматься с логопедом, но я сначала отвела её к другому специалисту, которая подтвердила, что ей действительно нужны эти занятия(думала сначала, может, просто выкачка денег)Всем остались довольны, и занятиями, и логопедом, и подготовкой к школе. Я, как очень щепетильная мама, осталась очень довольна садом, нам, к тому же, попались очень хорошие воспитатели.

Девочки, кто не понял, объясню, что милицейским называется д/с №128. Он финансируется МВД, там автономное отопление сделали в прошлом году, мы как раз ещё застали годик тёплого периода. Без вранья, дети ходили зимой в группе в носочках и футболочках, заболеваемость, естественно, тоже значительно снизилась, это было заметно по посещаемости детей в группе. В этот сад может попасть ребёнок, родители которого работают в милиции. Но также туда берут и не милицейских детей, так как для сада это очень выгодно(для таких детей вступительный взнос составляет 2000гр, по последним данным, а для милицейских, по-моему 1000гр). Многие говорят, что это обычный сад и ничем от других не отличается, типа, ничего особенного. Нет, он отличается от других, просто всё познаётся в сравнении. Моя дочка около года ходила в 127, пошла очень легко, без слёз, но очень сильно болела. Я со временем стала присматриваться к санитарному состоянию сада, это-ТИХИЙ УЖАС, грязь непролазная и никому ничего не надо...доходила до заведующей даже, но реакции никакой. Мы с мужем не имеем отношения к милиции, но дочку записала в милицейский, так как много положительных отзывов о нём слышала. Признаюсь, что попасть нам туда было не просто, долго упирались, не принимали, ссылаясь на то, что не имеем отношения к милиции, но нашлись люди, которые помогли пробиться. Тогда наш взнос составлял 500гр, а для милицейских-200гр. Когда я пришла расписаться в ведомости о спонсорском взносе, то в списке из 20 человек было всего 5-6 человек со взносом 200 гр., делайте выводы... Там очень приветствуется любая финансовая и физическая помощь со стороны поступающих. У нас в группе родители одной девочки(тоже не милицейской) сделали полностью облицовку плиткой в туалете группы, саду это только на руку. 

ЛюдаОтправлено 10.11.2010 - 18:13
Quote (Eva)Люда, с выводами о 128-м милицейском не могу согласиться. 
со мной там очень и даже более, чем нормально разговаривали. хотя у нас дедушка сотрудник, но льготы даются только папе-маме ребенка. заведующая дала свой номер мобильного и пригласила на беседу. беседовала долго и подробно обо всем рассказала. просила перезвонить и сообщить, что мы решили.
ну это ж здорово, значит, все-таки умеет с людьми общаться  я знаю, что там тотальная нехватка детей именно "правильных" родителей (МВД), так что если хоть кто-то есть из родственников, пусть даже дедушка, это уже плюс для нее. я высказала свое мнение, и свое ощущение. и на том и стою! чем больше ажиотаж вокруг какого бы то ни было заведения, тем больше будут возникать такие ситуации, как у нас, получается, что уже не родители выбирают сад, а сад выбирает, кого брать, а кого нет. хотя я повторюсь, что мне все его очень хвалили, и я не сомневаюсь, что эти родители и правда довольны. пусть так и дальше будет  ну а про питание, хорошо рассуждать, когда ребенок абсолютно здоров. а когда в какой-то момент начинаешь чувствовать себя изгоем, потому что чего-то нельзя, тут уж отношение ко всему этому резко меняется. изолировать детей, которым нельзя тот или иной продукт? или пусть ест как все, и дома выгребать последствия? 

juliaОтправлено 26.01.2011 - 19:54
 Мы ходим в детский сад №128 "милицейский" в группу " Гномик" №8.  

zolkina_tatyana8Отправлено 11.02.2011 - 10:27
Quote (julia)Мы ходим в детский сад №128 "милицейский" в группу " Гномик" №8.
скажите пожалуйста сколь вы платите за садик? Говорят что там каждый месяц какие то взносы то на ремонт , то ещё на что нибудь. Правда ли это? За сколько туда записываться нужно? Мне сказали приходить в апреле записываться и в июле уже начинать ходить в садик. 

miracle78Отправлено 03.08.2011 - 07:08
Мы с ясель ходим в 128 (милицейский) садик. Довольна на 200%.. Территория ухоженная, Павильйоны перекрыли с крыши до пола, автономное отопление, пластиковые окна в группах и раздевалке, круглосуточное освещение территории и бесплатная охрана. В группах хорошая мебель и свежий ремонт (это уже заслуга нас и предыдущего поколения), телевизор, двд. Воспитатели очень заботливые и ответственные (хоть садик и работает до 19.00 (но если иногда задерживаешься с работы можно позвонить и попросить немного задержаться). Программа занятий насыщена и подается очень интересно. На выбор есть доп. занятия тэквондо,танцы, английский. Огрлмный плюс -закаливание. Питание разнообразное и очень вкусное (сама пробовала). Ну и, естесственно, развлечения-часто приезжает кукольный театр, цирковые представления. Оплата за все это вполне адекватная 10 грн. в день + по мелочи в фонд группы. Ах да, и к этой осени должны отремонтировать детскую сауну. 

Я мамочкаОтправлено 03.08.2011 - 11:21
miracle78 скажите, а Вы давно ходите? сколько сейчас первый взнос (по слухам 3000 грн), с какого возраста берут деток, сколько человек в группе и за сколько нужно записываться? 
И еще, слышала, что воспитателей нужно поощрять раз в месяц в денежно эквиваленте, в противном случае будет плохое отношение к ребенку. На сколько это правда? спасибо 

PerfectОтправлено 09.08.2011 - 08:56
Хочу оставить и свой отзыв о ясли-сад № 128 (милицейский)
Нравится ВСЕ:
- кормят очень хорошо
- воспитатели великолепные
- отличная игровая площадка на улице (точнее деревянные беседки с дерявянным полом, которые моються каждое утро)
- территория садика всегда чистая
- милицейская охрана
- каждый вторник проходят мероприятия (спектакли, конкурсы и т.д.)
+ достраивают детскую сауну
Короче, мы возим ребенка каждое утро с Артемовского района, если ехать маршруткой, то дорога в одну сторону занимает 40 мин, но даже мысли нет перевести дочь в садик возле дома, так нам там нравиться

'Я мамочка' сказал(а) 03 Авг 2011 - 14:21:
miracle78 скажите, а Вы давно ходите? сколько сейчас первый взнос (по слухам 3000 грн), с какого возраста берут деток, сколько человек в группе и за сколько нужно записываться? 
И еще, слышала, что воспитателей нужно поощрять раз в месяц в денежно эквиваленте, в противном случае будет плохое отношение к ребенку. На сколько это правда? спасибоДа вступительный взнос не для сотрудников МВД составляет 3000 гр. 
Деток берут с 2-х лет (2-е группы: от 2 до 2,5 и от 2,5 до 3)
Попасть очень сложно, даже, если Вы запишитесь в январе, не факт что вас возьмут
Про поощрение воспитателей слышу впервые, ни копейки за 2 месяца не попросили и не намекнули, а отношение к детям на высшем уровне. 
Сообщение отредактировал Perfect: 09.08.2011 - 09:03

miracle78Отправлено 14.08.2011 - 08:13
'Я мамочка' сказал(а) 03 Авг 2011 - 14:21:miracle78 скажите, а Вы давно ходите? сколько сейчас первый взнос (по слухам 3000 грн), с какого возраста берут деток, сколько человек в группе и за сколько нужно записываться? 
И еще, слышала, что воспитателей нужно поощрять раз в месяц в денежно эквиваленте, в противном случае будет плохое отношение к ребенку. На сколько это правда? спасибоДа, ходим давно -прошли и ясли теперь будем ввыпускной группе. Ни разу не пожалела, что записались в этот садик, хоя возле дома 2 садика. Спонсорский взнос действительно для несотрудников з тыс. Но все эти деньги идут на благоустройство территории (как я уже писала, территория шикарная). Мы пошли в 2, 5 лет в старшую ясельную, была еще и младшая ясельная -наверно туда берут на год раньше. За сколько записываться не скажу, но набор в группы происходит летом. Подойдите к заведующей- сейчас там ооочень приятная и доброжелательная женщина (когда мы поступали была другая-это была жесть!!). Она вас и проконсультирует по всем вопросам. Насчет оплаты воспитателям - это на усмотрение родителей. Но мы ни разу не платили ни копейки!!! Единственное символические подарки на праздники, но это не для хорошего отношения к ребенку, а просто благодарность от чистого сердца,! В группе сейчас 25 человек, в яслях было меньше. Но детки прекрасно досмотрены и (в младших группах ) докормлены с ложки. Находят подход даже к самым вредным "нехочухам")))) По крайней мере по нашему опыту)) И за качеством пищи, к слову, следят очень серьезно. В общем если есть возможность-записывайтесь, я думаю не пожалеете. 

Я мамочкаОтправлено 14.08.2011 - 09:14
Спасибо за ответ) Развеяли сомнения) На следующей недели схожу поговорю. Мне интересно для сотрудников СБУ нужно вносить взнос или нет? 

miracle78Отправлено 14.08.2011 - 09:37
'Я мамочка' сказал(а) 14 Авг 2011 - 12:14:Спасибо за ответ) Развеяли сомнения) На следующей недели схожу поговорю. Мне интересно для сотрудников СБУ нужно вносить взнос или нет?Взнос в любом случае будет, возможно с вас возьмут как с сотрудников МВД (по моему сейчас это в пределах 1000). В таком случае даже ждать очереди не прийдется - запишут как сотрудников вне очереди. Но когда мы записывались, если мне не изменяет память СБУ шли на общих основаниях (из разговора с мамочками) Возможно сейчас что-то поменялось, т. к. новая заведующая. И еще совет- проситесь в теплую группу (если по возрасту позволяет -то на 2м этаже) Я ходила летом, перед переводом из ясель в садиковскую, просилась к хорошей воспитательнице. Заведующая сказала, что это проблематично и списки сформированны, но к моей радости просьбу выполнила (абсолютно бесплатно, говорила ж, что человек она хороший). Еще из плюсов, на собеседовании у доктора в садике смотрят детскую медкарту, по аллергиям, сопутствующим заболеваниям и дают рекомендации по профилактике при подготовке посещения детского коллектива. ( Ну по крайней мере так было , когда мы поступали) 

alena_alisОтправлено 15.08.2011 - 19:45
Девочки, из всего выше описанного делаю выводы, что в милицейский садик лучше в январе идти записываться. Правильно? 

miracle78Отправлено 15.08.2011 - 20:34
'alena_alis' сказал(а) 15 Авг 2011 - 22:45:Девочки, из всего выше описанного делаю выводы, что в милицейский садик лучше в январе идти записываться. Правильно?Наверное лучше заранее. Лучше перебдеть) Потому что желающих много. По крайней мере придете, сами посмотрите, поговорите с заведующей. Но когда записывались мы (з года назад) пришли в мае или июне, раньше не записывали, т.к. как раз фомировались группы. 

LeominoraОтправлено 06.09.2011 - 07:19
От Администрации: В связи с тем, что произошла реконструкция тем и раздела в целом, а также по причине, что некоторые пользователи оставляли в одном сообщении несколько отзывов на разные садики данные сообщения пришлось делить вручную и писать таким образом:
Цитатаlora (Отправлено 22.05.2010 - 21:50) 

Благодаря влиятельным людям, мы всё-таки попали туда(просто мы не из милицейских, поэтому и не получалось). Мы попали в НАСТОЯЩИЙ детский сад. За 3 года, пока мы туда ходили, у меня не было ни одной претензии к сотрудникам сада. Сейчас уже готовимся к выпускному, будем уходить оттуда со слезами. Девочки, у кого есть возможность, отдавайте своих детей в этот сад.

УлькаОтправлено 18.09.2011 - 11:37
Девочки, а можете дать точный адрес садика или телефон?Спасибо!
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 22:57 | Сообщение # 3
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
PerfectОтправлено 03.10.2011 - 11:51
кв. Комарова. Остановка "Спецавтоматика" Сразу за жилим домом находиться детский сад. Подробнее не скажу 

koshka884Отправлено 18.11.2011 - 14:40
Я слышала только хорошие отзывы.
Девочки, а сколько сейчас в месяц платите??????? и если мы хотим пойти август-ентябрь, нам уже пора идти записываться, договариваться и т.д???
и еще вопросик. Если никого нет из МВД, за взнос 3000 без проблем берут или носом вертят??? Я просто слышала, что предыдущая зав. садика очень перебирала. 

natavvcОтправлено 17.12.2011 - 18:07
Мы тоже ходим в ясли группа №4. Всем очень довольны, хоть группа и на 1-м этаже, но в группе тепло. С детками занимаются, знаем очень много стишков и разных игр, все благодаря садику. Относятся отлично, ребенок просится в выходные в садик. А по оплате получается как в обычный так и здесь. Только сколько ходим с соплями никого не видели, а в других садиках девченки рассказуют, что ходят с каплями, таблетками и т.д. и дети из болячек не вылазят, а нам дают витамины и закаливают. И вообще нам очень, очень нравится все и воспитатели и заведующая, все очень хорошие люди.

Точный адрес: кв.Комарова, 17а. 

olaОтправлено 14.01.2012 - 00:20
Ходили узнавали еще летом за этот садик. Планирую ребенка туда отдавать, т.к. практически во дворе. Заведующая очень приятная женщина, сразу объяснила, что в апреле-мае идет набор деток. Сначала берут деток сотрудников, а потом добирают желающих. Факультативы после 3 лет. англ. с 4 лет 

Zimo4kaОтправлено 17.01.2012 - 21:37
'koshka884' сказал(а) 18 Ноя 2011 - 17:40:Я слышала только хорошие отзывы.
Девочки, а сколько сейчас в месяц платите??????? и если мы хотим пойти август-ентябрь, нам уже пора идти записываться, договариваться и т.д???
и еще вопросик. Если никого нет из МВД, за взнос 3000 без проблем берут или носом вертят??? Я просто слышала, что предыдущая зав. садика очень перебирала.Офицальная плата - 10 грн. в день, различные взносы типа на нужды садика, группы, канцтовары - примерно 50-60 грн. в мес.
Набор групп в прошлом году был в конце весны, но можно прийти и сейчас - разведать обстановку.
При наборе носом вертят, по какому принципу происходит отбор из неМВДшных так и не поняла. 

Lawazza-NОтправлено 03.02.2012 - 12:59
А кружки всякие есть? цена? 

Zimo4kaОтправлено 05.02.2012 - 19:23
'Lawazza-N' сказал(а) 03 Фев 2012 - 15:59:А кружки всякие есть? цена?О кружках ничего не знаю. 

fujiОтправлено 15.02.2012 - 18:26
сегодня ходила узнавала как записаться. Запись у них с апреля по май. вступительный взнос 3 тыс грн. (мы не милицейские). Заведующая нам сказала платить 220 грн в мес + сбор на какие-то там мелочи (около 10 грн), а да, забыла, еще время от времени родители делают какие-то дополнительные взносы (типа помощь саду). 

AtarshikovaОтправлено 02.03.2012 - 23:17
Да действительно детский сад 128 прекрасній - спору нет! мі отдали в 2 года ребенка в 123 сад - єто біло тихий ужас....потом перевели через год в 128 сад! я очень довольна садиком и отношением воспитателей и благоустроенная територия, прекрасній врач...ребенок идет у меня в школу в єтом году подготовленній на 100%. И не верте никому что там постоянно деньги деньги деньги. Если и собирают деньги - то на ремонт которій там действительно делают - а воспитатели никогда не говорили о поощрении.Я довольна садиклм на 300%. 

ОреандаОтправлено 18.03.2012 - 22:37
Подскажите пожалуйста, какие из групп лучше и к какому воспитателю лучше попасть? Меня интересуют ясельные группы и младшие. 

natavvcОтправлено 23.05.2012 - 15:29
Девочки если кто хочет идти записываться, так надо уже бежать потому что много МВД сотрудников в этом году, и я ни разу не пожалела что мы пошли в этот садик, у меня ребенок там ест все, дома не допросишься, а в садик приходит и говорит , что ее дома не кормят и вообще пустой холодильник, но воспитатели уже знают, что она актриса, так и говорят родителям, которые в шоке. А садик супер, мы довольны всем и воспитатели смотрят за детками не так как в других садиках вывели на улицу и сидят лицами торгуют , а дети что хотят делают, здесь они вместе играют!!!!! Нам нравится !!! Хотим выразить свою благодарность всему коллективу и в особенности нашим воспитателям группы №4!!!!!! 

alena_alisОтправлено 23.05.2012 - 18:35
natavvc, хоть беги, хоть не беги, а все решено уже))) В этом году ясельная одна группа, набрана уже из сотрудников. У нас есть одна лазеечка, если прорвемся - моему счастью не будет предела. Но верится с трудом, если честно, что влезем туда... 

КлементинаОтправлено 23.05.2012 - 20:29
Мы то же ожидаем........ Желающих очень много кстати 3 -х леток набирают одну, но "разбавлять" будут своими из яслей так как в той группе одни девочки. 

miracle78Отправлено 23.05.2012 - 20:48
А мы уже заканчиваем наш любимый 128 садик. Девочки, если есть возможность - отдавайте туда деток. Мне кажется лучше садика не найдешь. И неправду говорят, что деньги постоянно тянут - ничего сверхъестественного для семьи со средним достатком. Зато садик оснащен идеально. В этом году даже сауну открыли. Будет классный спортзал. Деток закаливают, развивают, а пахнет как в коридорах, если в обеденное время приходишь за Ре.)) Воспитатели на прогулках постоянно занимаются с детками, никто бесхозно не бегает...Присутствует на территории бесплатный охранник-милиционер. А подготовка к школе - это вообще "ноу комментс". Была на открытых занятиях-просто поразилась. Такой высокий уровень подготовки к школе! Настоящий 1 класс! А развлечения... На днях приезжали пожарники и показывали мини-шоу с огнеупорными костюмами, тушением несуществующего пожара водой из брандспойта и спасением из "огня" кошки и воспитательницы)), до этого приезжали бойцы Беркута, вобщем жизнь кипит)) Жалко расставаться, но надо взрослеть)) 

zinaОтправлено 18.06.2012 - 19:44
Сад действительно хорош. Отличный. Я еще ходила в этот сад (мне 35). Сестра старшего водила -довольна, а свою младшую - уже второй год пошел. Кормят отлично, воспитатели внимательные, каждый четверг доктор с поликлиники смотрит детей и если родители желают может уделить больше внимания. Нам уже исполнилось 4 и мы с осени будим ходить в баньку. В саду есть своя баня. Перед ней проверяют деток и если нет противопоказаний назначают. В перерывах между заходами в парилку они делают инголяции, смотрят мульты. Сейчас летом у них закаливание: ходят босыми в шортах. Начиная с осени в группе постоянно запах лука, чеснока (приносят родители по очереди). У нас группа "Поваров" мы еще приносим мед, а они их учат намазывать хлеб (бутерброды), как-то делали фруктовые салаты. Занятия регулярные. к ним уделяется много внимания. В старших группах практикуются кружки: хореография, борьба, англиский, лечебная физкультура, логопед - платные. В саду свое отопление. Ходили в шортах, было очень жарко. Когда пришли в сад делали ремон туалетов. Наша группа работает с 7.30 до 18.30. В группе 25 человек. Запись действительно начинается с января и деток берут после того когда взяли детей сотрудников. Заведующая с нами обошлась мило. 

natavvcОтправлено 19.06.2012 - 02:21
Девочки, там все группы теплые, мы год отходили на 1-м этаже и прекрасно, воспитатели отличные, переходили в этом году в другую группу все плакали родители, но в другой группе тоже воспитатели отличные, теперь мы на 2-м этаже в 7-й группе "Золотая рыбка", ребенку нравится, а это самое главное.!!! 

ОреандаОтправлено 21.06.2012 - 06:43
!!! 
Сообщение отредактировал Ореанда: 24.12.2012 - 17:25

Olga_OlgaОтправлено 25.06.2012 - 11:29
И мы пошли в 7 группу с 13.06. Пока довольны и воспитателями и питанием! Единственное в группе нужен небольшой ремонт - но я считаю это не самое важное, главное отношение воспитателей. Дочка со второго дня осталась на полный день. Ходит с большим желанием. Надеюсь так будет и дальше. 

ИрисОтправлено 26.06.2012 - 11:34
'zina' сказал(а) 18 Июн 2012 - 22:44:Заведующая с нами обошлась мило.
А с нами, почему-то наоборот очень неласково пообщались. Сначала отказали (потом, правда уточнили сотрудник или нет), а когда узнали что ещё и не сотрудник сказали фразу "Мы с улицы никого не берём".  Было впечатление, что я милостыню туда пришла просить 

март 2008Отправлено 24.07.2012 - 15:49
Мамочки, будте осторожны ! Сегодня воспитатель сгоняла зло на детях. Кричала, запугивала , ударила однеого мальчика в пах его же обувью(он сидел грустный отдельно ото всех , наверное ранее уже был наказан) .Потом она чуть руку ему не вывихнула .На другую девочку кричала - почему она ходила за своей панамкой и не взяла мальчику. Остальные дети стояли парами запуганные. Зрелище ужасное. Я пошла к директору, но мне сказали что она в управлении. Что делать в таких случаях ?
Павильон этой группы находится напротив дома №22(жёлтая пятиэтажка) Воспитатель худая, с тёмными волосами.
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 22:58 | Сообщение # 4
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Валерия 3.5hОтправлено 16.08.2012 - 11:58
Мы ходим в садик № 128 уже второй год. В прошлом году ходили ясли, в этом перешли в младшую группу. Я довольна. Дочька ходит с удовольствием. Кормят хорошо. С детками занимаются. Самое главное, что в садике тепло, дети зимой ходят в шортиках и футболках по группе. 

mama2000-2010Отправлено 23.08.2012 - 06:28
Водила в детский сад № 128 старшего сына, а теперь уже второй год посещает его и младший. Со старшим у меня впечатление о детсаде есть с чем сравнить, потому что сначала посещали 118 сад, а потом переехали на новое место жительства и перевелись в милицейский. В 2002 г. попали туда как сотрудники, платили тогда вступительный взнос 30 грн, С младшим уже не получилось - учреждение мужа вывели из состава МВД, поэтому пошли со взносом в 3000 грн. При оформлении свои проблемы тоже были, но я очень хотела попасть в этот сад, о других даже и речи не могло быть.
Детки ухоженные, накормленные (девочки, нам даже перец фаршированный дают на обед!). Младший, когда шел в сад в прошлом году, даже толком есть не мог самостоятельно, не говоря уже о просьбах на горшок! Так буквально за два месяца мы начали сами лопать ложкой (кричал - я сам!!!) и к новому году самостоятельно проситься на горшок. Конечно, поначалу были и мокрые штанишки, но не много - воспитатели очень хорошо следят за детками и высаживают их на горшки. Сначала ходили во 2-ю группу, воспитатели - просто замечательные, общаются с детками, как со своими собственными! Сейчас - перешли в старшие ясли - 4-ю группу (так уж получилось, что мы пошли в сад до 2-х лет и поэтому застряли в яслях на два года). Группы - теплые, несмотря на то, что находятся на первом этаже. Из-за того, что дети маленькие и часто сидят на полу, зимой ходили в тоненьких колготках, шортах и кофточках трикотажных с длинным рукавчиком. Дневной сон - майка и трусики. летом детки бегали в одних трусиках и босиком. Ножки перед заходом в группу им моет помощник воспитателя (мы принесли дополнительные полотенца). 
По взносам: оплата - 10 грн в день в зависимости от посещений, 20,00 грн - взнос в группу (мыло, туалетная бумага, салфетки, которые стоят у них на столиках в подставках). Разовый взнос на приобретение канцтоваров в сумме 150,00 грн. Родительский комитет собирает еще на подарки воспитателям на день рождения, Новый год и 8 марта. В прошлом году во 2-й группе мы делали шкафчики для одежды в приемной. Обошлось где-то около 400 грн. В этом году тоже что-то нужно будет сдавать. Но пока в нашей группе еще идет набор детей, и собрание еще не проводилось.
Со старшим сыном у нас были дополнительные занятия по английскому, тэйквандо, хореографии. Все - платные. Цену уже не помню.
В целом - я детсадом очень и очень довольна, и, может, повторюсь, но скажу - если у вас есть возможность, ведите туда своих деток! Вы ни дня об этом не пожалеете! 

mucyakaОтправлено 23.08.2012 - 11:17
mama2000-2010 А как происходит запись на очередь? Я ходила, мне сказали что нужно приходить только в апреле в тот год, когда к 1 сентября ребенку будет 2 года. Заранее они не записывают.
Цитата
20,00 грн - взнос в группу (мыло, туалетная бумага, салфетки, которые стоят у них на столиках в подставках).- это в месяц? 
Сообщение отредактировал mucyaka: 23.08.2012 - 11:17

mama2000-2010Отправлено 23.08.2012 - 11:49
'mucyaka' сказал(а) 23 Авг 2012 - 14:17:mama2000-2010 А как происходит запись на очередь? Я ходила, мне сказали что нужно приходить только в апреле в тот год, когда к 1 сентября ребенку будет 2 года. Заранее они не записывают.
- это в месяц?
так как мы ходили в сад с первым сыном, нас записали, как только мы родились:)
А вообще - запись начинается в марте-апреле, так как Вам и сказали.
По поводу взносов: 20 грн - ежемесячный взнос в фонд группы 

svetlana1008Отправлено 23.08.2012 - 22:01
Скажите, а когда там бывает день открытых дверей? Чтоб можно было группы посмотреть и вообще на весь садик изнутри?

Девчонки, тут писали про закаливания детей в садике, что именно делают? 

mama2000-2010Отправлено 28.08.2012 - 05:33
'svetlana1008' сказал(а) 24 Авг 2012 - 01:01:Скажите, а когда там бывает день открытых дверей? Чтоб можно было группы посмотреть и вообще на весь садик изнутри?

Девчонки, тут писали про закаливания детей в садике, что именно делают?
Что-то я не слышала о проведении в детсаду дня открытых дверей. Сад в течении дня охраняется и даже иногда на замок закрывается калитка. Поэтому посторонним туда бывает проблематично войти.
По поводу закаливания: летом детки бегают на улице в одних трусиках и босиком, перед входом в группу моют ножки прохладной водичкой. В группах ходят по тканевым дорожкам с каштанами (воздействие на точки на подошве ножек), Мы, конечно, со старшим сыном не попали в сауну, но, надеюсь, с младшим будем ходить в парилку под контролем доктора. Это ведь тоже относится к оздоровлению организма.
В сезон всеобщих простуд в группах вас встречает аромат свеженарезанного лука и чеснока (приносят его родители, а нянечки расставляют по всем комнатам). 

loraОтправлено 28.08.2012 - 15:10
'mama2000-2010' сказал(а) 28 Авг 2012 - 08:33:Что-то я не слышала о проведении в детсаду дня открытых дверей. Сад в течении дня охраняется и даже иногда на замок закрывается калитка. Поэтому посторонним туда бывает проблематично войти.
По поводу закаливания: летом детки бегают на улице в одних трусиках и босиком, перед входом в группу моют ножки прохладной водичкой. В группах ходят по тканевым дорожкам с каштанами (воздействие на точки на подошве ножек), Мы, конечно, со старшим сыном не попали в сауну, но, надеюсь, с младшим будем ходить в парилку под контролем доктора. Это ведь тоже относится к оздоровлению организма.
В сезон всеобщих простуд в группах вас встречает аромат свеженарезанного лука и чеснока (приносят его родители, а нянечки расставляют по всем комнатам).Слово в слово, всё так и есть. Ещё в холодный сезон добавляется полоскание горла слабым солевым раствором и мытьё носика хоз мылом, как профилактика ОРВИ. Сауну посещают дети средних и старших групп только после разрешения доктора педиатра, а если того требует, то и кардиолога. 

Tatyana PavlОтправлено 29.08.2012 - 21:36
Сколько ясельных групп в саду? И какой в них возраст детей от и до? Нам в конце сентября будет 2 года в поступлении отказали так как на 1 сентября нет полных 2-х лет. Исходя из этого на следующий год нам на 1-е сентября будет почти 3 года и мы будем вместе с детками которым по 2 года. Возможно ли пробиться в этом году? Может кто то из детей передумает ходить и освободится место ранее следующего года (т.к. нам надо идти на запись в апреле мае 2013 г). Если кто знает напишите ПЖЛСТА!!! можно и в личку. 

mama2000-2010Отправлено 30.08.2012 - 05:42
'Tatyana Pavl' сказал(а) 30 Авг 2012 - 00:36:Сколько ясельных групп в саду? И какой в них возраст детей от и до? 
Когда мы поступали в детсад, было три ясельных группы с разделением по возрастам детей (на 1-е сентября):
2-2,4 года;
2,4-2,8 лет и
2,8 и старше. В течении года вроде бы детей не набирают, даже если и кто-то выбывает из сада, что бывает очень редко. Как правило те, кто попал в этот сад, даже если по каким-то причинам не ходит туда, оставляют за собой место.
А вообще-то в саду очень приятная заведующая, попробуйте еще разок туда сходить и поговорить с ней. 

Tatyana PavlОтправлено 30.08.2012 - 13:13
Спасибо! Вы думаете вопрос решаемый если на 1 -е сентября нет 2-х лет. Я как то не могу найти выход. Мне уверенно заведующая сказала что только следующий год нас ждет)))) Я бы конечно пробовала если знать что есть смысл. 

miracle78Отправлено 30.08.2012 - 13:14
'Tatyana Pavl' сказал(а) 30 Авг 2012 - 16:13:Спасибо! Вы думаете вопрос решаемый если на 1 -е сентября нет 2-х лет. Я как то не могу найти выход. Мне уверенно заведующая сказала что только следующий год нас ждет)))) Я бы конечно пробовала если знать что есть смысл.Попробуйте, почему б не попытаться. Младшая ясельная одна, а старших ясельных уже две, так что все может быть. 

loraОтправлено 30.08.2012 - 16:01
'miracle78' сказал(а) 30 Авг 2012 - 16:14:Попробуйте, почему б не попытаться. Младшая ясельная одна, а старших ясельных уже две, так что все может быть.Девочки, в этом году набраны всего две ясельных группы, так как выпускались всего две старших группы. А на следующий год будут выпускаться три старших группы. Но не факт, что будут набирать три ясельных, это всё решается после предварительной записи детей в апреле-мае, то есть каких больше детей запишется. И в первую очередь всегда берут детей сотрудников МВД. 

ANASTASIIAОтправлено 25.09.2012 - 13:33
Подскажите с 1 годика кто-нибудь отдавал малыша? нужно срочно на работу 

debora79Отправлено 25.10.2012 - 15:51
'Tatyana Pavl' сказал(а) 30 Авг 2012 - 00:36:Сколько ясельных групп в саду? И какой в них возраст детей от и до? Нам в конце сентября будет 2 года в поступлении отказали так как на 1 сентября нет полных 2-х лет. Исходя из этого на следующий год нам на 1-е сентября будет почти 3 года и мы будем вместе с детками которым по 2 года. Возможно ли пробиться в этом году? Может кто то из детей передумает ходить и освободится место ранее следующего года (т.к. нам надо идти на запись в апреле мае 2013 г). Если кто знает напишите ПЖЛСТА!!! можно и в личку.Добрый день!А вы являетесь сотрудниками милиции? 

Tatyana PavlОтправлено 26.10.2012 - 22:01
'debora79' сказал(а) 25 Окт 2012 - 18:51:Добрый день!А вы являетесь сотрудниками милиции?
Мы не являемся сотрудниками милиции. Поэтому и проблематично попасть в сад. Вот ждем весны для решения вопроса. Главное для нас , чтоб не зря, но нет другого выхода к сожалению. Если что знаете пишите, буду благодарна. 

mama2000-2010Отправлено 13.12.2012 - 11:17
'Tatyana Pavl' сказал(а) 27 Окт 2012 - 01:01:Вот ждем весны для решения вопроса. 
Если у вас нет материальных затруднений, можете попробовать подойти к заведующей и сейчас. В нашем саду изменилась оплата... Причем, не в лучшую сторону. С 1 декабря Управление МВД перестало финансировать питание наших деток и оплата за питание в день для детей сотрудников милиции составляет 11,40 грн, для детей несотрудников - 22,80 грн. Также, с 1 января возрастают взносы в фонд детсада - 60 грн, вместо 10...
Из нашей группы (2,5-3,5 лет) некоторые детки уходят... Печально...
Но те, кто очень хотел попасть в этот сад, те остаются, несмотря на увеличение оплаты. 

mama2000-2010Отправлено 24.12.2012 - 18:44
не знаю, у нас в группе не холодно. детки, правда, не в футболках, а в кофточках с длинным рукавом 

Tatyana PavlОтправлено 25.12.2012 - 21:56
Интересно девочки как же так холодно за такие деньги??!! Ведь и хотим в этот сад, только потому чтоб не было подобных проблем. Ведь не по карману он многим и водят в другие сады с центральным отоплением и старыми окнами где пижаму зимой одевают на колготки!!!!! Это по меньшей мере странно, ведь в 118 автономное отопление так?видимо экономят?((( 

MarshmellowОтправлено 03.01.2013 - 13:17
'Tatyana Pavl' сказал(а) 26 Дек 2012 - 00:56:Интересно девочки как же так холодно за такие деньги??!! Ведь и хотим в этот сад, только потому чтоб не было подобных проблем. Ведь не по карману он многим и водят в другие сады с центральным отоплением и старыми окнами где пижаму зимой одевают на колготки!!!!! Это по меньшей мере странно, ведь в 118 автономное отопление так?видимо экономят?(((Вы наверное путаете, в 128.
А в 118 центральное отопление. Зимой там тепленько. Но в переходные периоды (начало или конец отопительного сезона) в группах очень холодно. 

Tatyana PavlОтправлено 05.01.2013 - 23:20
Извиняюсь имела ввиду 128
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 22:58 | Сообщение # 5
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
olga220478Отправлено 06.03.2013 - 13:17
Мы в этом году выпускаемся из этого садика.Очень удивлена многим высказываниям в отзывах.у нас своя котельная везде пластиковые окна и холодно бывает очень редко.об оплате МВД сейчас не финансирует не сотрудников и плата в день составляет около 28 гр.сотрудникам и осталось 11.работает садик с 6.30 до 18.30 дети остаются в своих а не дежурных группах.охраняет территорию дежурный милиционер.питание отличное мясное это мясное а не сосиски.выпечка своя.экскурсии в станицу музей казачества в краеведческий..на хлебозавод -все бесплатно.часто приезжают из филармонии.часто спектакли .кружки техквандо английский логопед и лфк и хореография-7 гр.занятие.есть сауна 1 раз в 2 недели группам которым больше 4 лет.павильоны отремотированы песок от кошек закрывается...клумбы цветы.взносы идут уда куда надо.спорт зал и музыкальный зал огромные с кондиционерами.группы большие деток по 27 человек но и пространство большое кровати 3 х ярусные у нас может везде такие незнаю они выдвижные и когда они не нужны задвигаются и получается много места.у меня есть много фоток кто не верит могу выслать.я из далека вожу каждый ден ребенка и меня это не пугает.врач и медсестра есть.все что нужно.я своих двойняшек отдам только туда потому что меня все устраивает  

kroxОтправлено 03.04.2013 - 10:17
'olga220478' сказал(а) 06 Мар 2013 - 16:17:Мы в этом году выпускаемся из этого садика.Очень удивлена многим высказываниям в отзывах.у нас своя котельная везде пластиковые окна и холодно бывает очень редко.об оплате МВД сейчас не финансирует не сотрудников и плата в день составляет около 28 гр.сотрудникам и осталось 11.работает садик с 6.30 до 18.30 дети остаются в своих а не дежурных группах.охраняет территорию дежурный милиционер.питание отличное мясное это мясное а не сосиски.выпечка своя.экскурсии в станицу музей казачества в краеведческий..на хлебозавод -все бесплатно.часто приезжают из филармонии.часто спектакли .кружки техквандо английский логопед и лфк и хореография-7 гр.занятие.есть сауна 1 раз в 2 недели группам которым больше 4 лет.павильоны отремотированы песок от кошек закрывается...клумбы цветы.взносы идут уда куда надо.спорт зал и музыкальный зал огромные с кондиционерами.группы большие деток по 27 человек но и пространство большое кровати 3 х ярусные у нас может везде такие незнаю они выдвижные и когда они не нужны задвигаются и получается много места.у меня есть много фоток кто не верит могу выслать.я из далека вожу каждый ден ребенка и меня это не пугает.врач и медсестра есть.все что нужно.я своих двойняшек отдам только туда потому что меня все устраивает 
Вышлите, пожалуйста, фото на k.krokhmal@gmail.com . Я буду очень Вам благодарна!!! 

Nastenka-S1Отправлено 14.05.2013 - 22:19
Девочки, кто сейчас водит деток в этот садик, подскажите, примерную оплату в месяц . Я знаю, что 23,10 грн. питание день, + 60 грн фонд садика ежемесячно, что еще и на что сдаете, разово или помесячно. Не могу определиться с садом, кто говорит, что туда лучше не идти, деньги постоянно на что то собирают, кто говорит, что все номально, + - как в обычных садах. И может кто по опыту еще подскажт - Нам в сентябре будет 3 года, в какую лучше группу идти, младшую или ясельную старшую? 

mama2000-2010Отправлено 15.05.2013 - 05:37
'Nastenka-S1' сказал(а) 15 Май 2013 - 01:19:Девочки, кто сейчас водит деток в этот садик, подскажите, примерную оплату в месяц . Я знаю, что 23,10 грн. питание день, + 60 грн фонд садика ежемесячно, что еще и на что сдаете, разово или помесячно. Не могу определиться с садом, кто говорит, что туда лучше не идти, деньги постоянно на что то собирают, кто говорит, что все номально, + - как в обычных садах. И может кто по опыту еще подскажт - Нам в сентябре будет 3 года, в какую лучше группу идти, младшую или ясельную старшую?
Ходим в детсад уже два года. Кроме перечисленных Вами средств, ежемесячно оплачивается взнос в фонд группы 10 грн. В течении года также сдается оговоренная на родительском собрании сумма на ремонт (и в прошлом году, и в этом, это было по 400 грн). К 1 сентября нужно сдать 150 грн на канцтовары - они приобретаются на весь год и всем деткам одинаковые. Больше никаких сборов и поборов с нас не берут. А по поводу группы - определяйтесь с методистом детского сада и заведующей - они смотрят на Вашего ребенка, что он умеет делать, как ведет себя в коллективе, и, я думаю, смогут порекомендовать группу. Удачи! 

Tatyana PavlОтправлено 15.05.2013 - 06:23
'Nastenka-S1' сказал(а) 15 Май 2013 - 01:19:Девочки, кто сейчас водит деток в этот садик, подскажите, примерную оплату в месяц . Я знаю, что 23,10 грн. питание день, + 60 грн фонд садика ежемесячно, что еще и на что сдаете, разово или помесячно. Не могу определиться с садом, кто говорит, что туда лучше не идти, деньги постоянно на что то собирают, кто говорит, что все номально, + - как в обычных садах. И может кто по опыту еще подскажт - Нам в сентябре будет 3 года, в какую лучше группу идти, младшую или ясельную старшую?Нам тоже 3 в сентябре мы записались ждем звонка в июне. В какую группу идти зависит от вас, т.е. в каком возрасте планируете идти в первый класс. Мы решили в ясли, хотя по развитию соответствует младшей. Первоначальный взнос 3000 грн., если не работник милиции, а все остальное как выше уже писали. Думаю вам надо поспешить к заведующей на запись, если все устраивает)))) 

Nastenka-S1Отправлено 15.05.2013 - 17:10
Девчонки, спасибо. Мы с заведующей уже общались, она нам советует в младшую, мальчик у меня рослый, но у нас проблема с речью, очень плохо говорит, и я переживаю, что будет постоянно нервничать от того, что детки в младшей группе его понимать не будут , я конечно надеюсь, что в ближайшее время мы разговоримся , но все же, сейчас малой очень психует, когда окружющие его не понимают. Да и в младшей группе детки в возрасте 3 -3,10 годика, все таки как по мне, то 10 месяцев в этом возрасте все таки не маленькая разница в плане эмоционального и психического развития.
Заведующая сказала, что канцелярия 300 грн., + при прибытии в группу обычно что то делается для группы, но это разово, хотя вот от других слышу, что каждый год что то сдается на ремонт, только суммы каждый называет разные, от 500 до 1000 грн. 
В общем, наверное, пока сам не пойдешь, точно не узнаешь-) 
Сообщение отредактировал Nastenka-S1: 15.05.2013 - 17:14

mama2000-2010Отправлено 16.05.2013 - 05:45
'Nastenka-S1' сказал(а) 15 Май 2013 - 20:10:Девчонки, спасибо. Мы с заведующей уже общались, она нам советует в младшую, мальчик у меня рослый, но у нас проблема с речью, очень плохо говорит, и я переживаю, что будет постоянно нервничать от того, что детки в младшей группе его понимать не будут , я конечно надеюсь, что в ближайшее время мы разговоримся , но все же, сейчас малой очень психует, когда окружющие его не понимают. Да и в младшей группе детки в возрасте 3 -3,10 годика, все таки как по мне, то 10 месяцев в этом возрасте все таки не маленькая разница в плане эмоционального и психического развития.
Заведующая сказала, что канцелярия 300 грн., + при прибытии в группу обычно что то делается для группы, но это разово, хотя вот от других слышу, что каждый год что то сдается на ремонт, только суммы каждый называет разные, от 500 до 1000 грн. 
В общем, наверное, пока сам не пойдешь, точно не узнаешь-)
Тогда решайте сами по поводу группы. Немного из опыта: у нас в группе также есть мальчик который плохо разговаривает. Из-за того, что детки его не понимают, он начинает драться... Так сверстники стали отказываться с ним играть и даже садиться за стол обедать((( 

miracle78Отправлено 16.05.2013 - 10:03
'Nastenka-S1' сказал(а) 15 Май 2013 - 20:10:хотя вот от других слышу, что каждый год что то сдается на ремонт, только суммы каждый называет разные, от 500 до 1000 грн. 
В общем, наверное, пока сам не пойдешь, точно не узнаешь-)Мы сдавали 1000 на ремонт, но эта сумма разбивалась на 2 последних года, т.е. вроде как отремонтировались и до выпуска свободны)) Платили тоже в рассрочку, по возможностям. Больше таких грандиозных сумм не сдавали, но все равно естественно че-то собирали помимо установленных сборов. 

Ine55aОтправлено 23.05.2013 - 14:09
'Tatyana Pavl' сказал(а) 15 Май 2013 - 09:23:Нам тоже 3 в сентябре мы записались ждем звонка в июне. В какую группу идти зависит от вас, т.е. в каком возрасте планируете идти в первый класс. Мы решили в ясли, хотя по развитию соответствует младшей. Первоначальный взнос 3000 грн., если не работник милиции, а все остальное как выше уже писали. Думаю вам надо поспешить к заведующей на запись, если все устраивает))))
И нам 3г в сентябре будет)))) мы записались группу с 3 и до 7лет , ждем теперь известий в июне, хоть бы взяли, очень хотим в этот сад  

Tatyana PavlОтправлено 23.05.2013 - 20:02
'Ine55a' сказал(а) 23 Май 2013 - 17:09:И нам 3г в сентябре будет)))) мы записались группу с 3 и до 7лет , ждем теперь известий в июне, хоть бы взяли, очень хотим в этот сад 
Осталось чуть чуть и начнется новая жизнь, новые знакомства))))! Ждем и мы с нетерпением поступления в НАШ САД, уже врачей обходим)))) Надеюсь все там встретимся! 

Nastenka-S1Отправлено 24.05.2013 - 23:09
Ine55a , а это какая группа с 3 до 7, это старшая ясельная, да? ну вы молодцы, и не пугает вас так далеко ездить? -) 
Сообщение отредактировал Nastenka-S1: 24.05.2013 - 23:10

miracle78Отправлено 25.05.2013 - 11:21
Девочки, а набор так и остался только летом? 

Tatyana PavlОтправлено 25.05.2013 - 21:03
'miracle78' сказал(а) 25 Май 2013 - 14:21:Девочки, а набор так и остался только летом?
Запись с 01.04. Не раньше. Летом думаю группы уже будут сформированы. 

Ine55aОтправлено 26.05.2013 - 10:19
'Nastenka-S1' сказал(а) 25 Май 2013 - 02:09:Ine55a , а это какая группа с 3 до 7, это старшая ясельная, да? ну вы молодцы, и не пугает вас так далеко ездить? -)
да, только теперь мы будем жить рядом с садом, переезжаем))) 

JustannОтправлено 04.06.2013 - 07:10
'loveli' сказал(а) 04 Янв 2010 - 14:04:Девочки, неужели никто в милицейский не ходит?  Напишите плиз отзывы  Хотелось бы по-точнее об оплате, количестве деток в группе и до скольки работает. 
И еще, мамочки, чьи детки ходят в 118сад, подскажите плиз, по сколько деток в группах? Писали тут, что до 17,30 работает, а доп группы нету? У меня рабочий день до 17,30

Добрый день. мы ходим в 128 садик уже 2 года, в принципе двоольны. Работает садик фоициально до 18.30. Оплата сначала для все была одинаковая - около 11-12 грн в день. Но потом подняли оплату деткам, у кого родители не являются сотрудниками органов - в два раза.. теперь в день у нас 23-24 грн.. в месяц получается внушительно (( плюс 30 грн в месяц фонд садика (официальная благотворительная помощь), 10 грн фонд группы. А также сборы, как и у всех - на доп. секции, канцелярию, ремонты группы и т.п. У нас в группе 25 детей. 

mari4kaОтправлено 06.06.2013 - 09:02
мне заведующая сказала, что питание на ребенка в день (не из милиции) будет 27,10 грн 

Nastenka-S1Отправлено 06.06.2013 - 09:07
mari4ka, спасибо за информацию, а с какого это числа или месяца будет? Нам ничего не сказали. 

mari4kaОтправлено 06.06.2013 - 20:37
я была в конце апреля(числа 28), хотели пойти в мае, но заведующая сказала, что группы будут сформированы 15 июня и в этот день будет обзванивать тех, кто прошел/поступил, а деток будут в группу добавлять постепенно: в первый день 2-4 чел, через день-два еще пару примут, через день-два еще пару и т.д. до полного заполнения группы.
Ну и сумма за питание будет, я так понимаю, с 15 июня. 

olaОтправлено 08.07.2013 - 18:43
Девочки, подскажите сколько в месяц доп. сборов получается?? Сколько в среднем на праздники и на ремонты сдаете?? Можно в личку. 
Есть выпускники 12гр?? как там воспитатели и обстановка? Поделитесь впечатлениями) 

Январь01Отправлено 09.07.2013 - 11:59
'loveli' сказал(а) 04 Янв 2010 - 14:04:
Девочки, неужели никто в милицейский не ходит?  Напишите плиз отзывы  Хотелось бы по-точнее об оплате, количестве деток в группе и до скольки работает. 
И еще, мамочки, чьи детки ходят в 118сад, подскажите плиз, по сколько деток в группах? Писали тут, что до 17,30 работает, а доп группы нету? У меня рабочий день до 17,30
Мы ходили. Выпустились в 2011 г. Сад ооочень хороший!!!! Об оплате писать не стоит, т.к. суммы уже совсем другие. До 18-00, а то и до 18-30 детки в группе оставались, но до 18-00 точно!!! Это по-моему единственный садик в нашем районе, который работает до ТАКОГО времени!!
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 22:58 | Сообщение # 6
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
МармышкаОтправлено 10.07.2013 - 10:42
'ola' сказал(а) 08 Июл 2013 - 21:43:Девочки, подскажите сколько в месяц доп. сборов получается?? Сколько в среднем на праздники и на ремонты сдаете?? Можно в личку. 
Есть выпускники 12гр?? как там воспитатели и обстановка? Поделитесь впечатлениями)
Мы ходили в 12 группу если меня память не подводит (сейчас дочь уже в 3-й класс переведена). Воспитатели там были: Оксана Ивановна и Любовь Алексеевна. Оксана Ивановна выше всяких похвал - моя дочь ее очень любила, Любовь Алексеевна построже.
Группа ОБЫЧНАЯ, не крутая. Поэтому и уровень притязаний воспитателей на ремонт, покупки и тд. был скромнее чем в других группах. 

Мы с мужем оба работали до 18-00. Плюс время на дорогу. Да, мы забирали ребенка одной из последних. Но ребенок был в группе с воспитателем, никто никогда и слова не сказал что поздно вы приезжаете.

Мне в саду очень нравилось, дочь отходила в сад без проблем. Очень благодарна воспитателям - это люди, работающие на своем месте.
Когда мы записывались в садик была одна заведующая. Потом долгое время ее обязанности исполняла методист Ольга Анатольевна (замечательный человек и педагог). Это именно о ней как о заведующей хорошие отзывы. Примерно 1-1,5 назад заведующей назначили другую женщину. Отзывы о ней гораздо хуже, в садик ходить стало на много дороже. Я считаю что заведующую можно пережить один раз при устройстве ребенка в садик. Ребенок общаться потом будет с воспитателем. Младшего тоже планирую отдавать туда же.

Надеюсь мой отзыв вам помог. 

loraОтправлено 10.07.2013 - 15:10
'Мармышка' сказал(а) 10 Июл 2013 - 13:42:Мы ходили в 12 группу если меня память не подводит (сейчас дочь уже в 3-й класс переведена). Воспитатели там были: Оксана Ивановна и Любовь Алексеевна. Оксана Ивановна выше всяких похвал - моя дочь ее очень любила, Любовь Алексеевна построже.
Группа ОБЫЧНАЯ, не крутая. Поэтому и уровень притязаний воспитателей на ремонт, покупки и тд. был скромнее чем в других группах. 

Мы с мужем оба работали до 18-00. Плюс время на дорогу. Да, мы забирали ребенка одной из последних. Но ребенок был в группе с воспитателем, никто никогда и слова не сказал что поздно вы приезжаете.

Мне в саду очень нравилось, дочь отходила в сад без проблем. Очень благодарна воспитателям - это люди, работающие на своем месте.
Когда мы записывались в садик была одна заведующая. Потом долгое время ее обязанности исполняла методист Ольга Анатольевна (замечательный человек и педагог). Это именно о ней как о заведующей хорошие отзывы. Примерно 1-1,5 назад заведующей назначили другую женщину. Отзывы о ней гораздо хуже, в садик ходить стало на много дороже. Я считаю что заведующую можно пережить один раз при устройстве ребенка в садик. Ребенок общаться потом будет с воспитателем. Младшего тоже планирую отдавать туда же.

Надеюсь мой отзыв вам помог.Мармышка, Ваша память Вас, всё таки, подводит. Ваша девочка только в 3-ий класс перешла, то есть, выпустилась 2 года назад. А дети в садовые группы ходят по 3-4 года. Вы описываете пребывание в 11-ой группе, которая рядом с 12-ой. А 12-ую группу ведут Ирина Юрьевна и молодая воспитатель Олеся Юрьевна, помощник восп. Татьяна Анатольевна. Воспитатели замечательные, няня классная, я свою Машуху туда водила, группа отличная, тёплая, но ничем не круче других. Все денежные сборы будут исходить от того, какого объёма ремонты вы будете проводить за время пребывания в группе. А там нужно по-любому что-то делать, так как эти требования выдвигают не воспитатели, а санстанция. Что касается новой заведующей, то не знаю,откуда вы взяли, что отзывы о ней гораздо хуже. Ваши сборы в группу вы, родители, будете устанавливать сами, выберете родительский коммитет в группе и будете всё согласовывать и утверждать на родительских собраниях. Тарифы по оплате за детский сад абсолютно никак не зависят от заведующей. За 3 года, как мы уже не ходим в сад, оплата в день выросла всего на несколько грн. Ведь сад-то ведомственный, и все оплаты по питанию устанавливает УМВД. Только с декабря прошлого года почти в два раза выросла оплата за питание для детей, которые не являются детьми сотрудников МВД, так как управление не может покрывать питание не милицейского ребёнка. С новой заведующей были проведены капитальные ремонты на первом этаже и на одном из крыльев сада, что и планируется делать и на остальных крыльях. Такого ремонта я не видела ещё ни в одном городском саду. И вообще, надо отдать должное, что это, наверное, единственный сад в нашем районе с автономным отоплением, где дети в зимнее время года ходят в лёгкой одежде. Милые мамочки, я водила свою дочку первый год в другой сад, по долгу работы бывала в разных садах на наших восточных кварталах, и поверьте, ни один из других не вписывается и близко ни в какое сравнение с нашим 128-ым. Могу отвечать в личку, спрашивайте. 

Sofi+SОтправлено 16.08.2013 - 19:37
Подскажите, пожалуйста в какую ясельную группу отдать ребенка(2 группу или 4 ?),в какой лучше воспитатели, какая группа лучше? спс 

loraОтправлено 18.08.2013 - 12:12
Всё зависит от возраста вашего ребёнка, 2-ая группа младшие ясли, а 4-ая- для детей ближе к 3-ём годам 

olga220478Отправлено 06.11.2013 - 13:14
'krox' сказал(а) 03 Апр 2013 - 13:17:Вышлите, пожалуйста, фото на k.krokhmal@gmail.com . Я буду очень Вам благодарна!!!Простите не увидела Ваше сообщение.Если актуально то высылаю. 

olga220478Отправлено 06.11.2013 - 14:04
'Nastenka-S1' сказал(а) 25 Май 2013 - 02:09:Ine55a , а это какая группа с 3 до 7, это старшая ясельная, да? ну вы молодцы, и не пугает вас так далеко ездить? -)Мы со Станицы возили малого(временно там живем) и ничего.Оно того стоит.  

miracle78Отправлено 27.01.2014 - 13:13
Девочки, сколько сейчас ежемесячные взносы (не плата за питание) выходят? И много на ремонт сдаете? 
зы. Ну и как с питанием? Не меняется в худшую сторону? 

mamasasashi1Отправлено 28.04.2014 - 13:44
Подскажите точный адрес?комарова а номер дома? 

ЛуганчанкаОтправлено 03.11.2014 - 18:27
Девочки, есть новости за этот сад, он заработал?
Что изменилось после военных действий, как с наполняемостью групп?
Кто знает - поделитесь инфой 

Tatyana PavlОтправлено 03.11.2014 - 21:10
'Луганчанка' сказал(а) 03 Ноя 2014 - 21:27:Девочки, есть новости за этот сад, он заработал?
Что изменилось после военных действий, как с наполняемостью групп?
Кто знает - поделитесь инфойМы посещали этот сад до войны, но сейчас еще пока не в городе, нам звонили и приглашали начинать посещение. Вернулись уже 6чел.старого состава. Остальные детки из разных групп. Вы приходите к заведующий и все. Взносов и т.п. нет. Сад хороший, теплый в нашей 3 группе замечательные воспитатели. Удачи. 

ЛуганчанкаОтправлено 03.11.2014 - 22:05
'Tatyana Pavl' сказал(а) 04 Ноя 2014 - 00:10:
'Луганчанка' сказал(а) 03 Ноя 2014 - 21:27:Девочки, есть новости за этот сад, он заработал?
Что изменилось после военных действий, как с наполняемостью групп?
Кто знает - поделитесь инфойМы посещали этот сад до войны, но сейчас еще пока не в городе, нам звонили и приглашали начинать посещение. Вернулись уже 6чел.старого состава. Остальные детки из разных групп. Вы приходите к заведующий и все. Взносов и т.п. нет. Сад хороший, теплый в нашей 3 группе замечательные воспитатели. Удачи.

Спасибо!
Мы ходили до этого в другой сад, так как в этот попасть было дорого, и ходить в него дороже выходит чем в другие, сравнить хотя бы по питанию. А если двое детей, то тем более. Поэтому и думаю, может быть сейчас всё изменилось и все сады выровняются по стоимости. Власть как-никак сменилась, и у людей денег нет уже тех.
Слышала много хорошего за этот сад, будем надеяться ничего не изменилось.

кстати, Татьяна, а ваша 3-я группа какого возраста детки? 
Сообщение отредактировал Луганчанка: 03.11.2014 - 22:22

Tatyana PavlОтправлено 04.11.2014 - 17:49
Идите в наш сад обязательно. Наша 3-я группа средняя от 4х до 5ти лет. Но я говорила с воспитателем у них сейчас и с яслей есть детки, ситуация сложная, надеется что временно. 

mama2000-2010Отправлено 11.12.2014 - 06:21
С 11 октября вернулись в город и посещаем наш садик. С 6 октября у нас уже было включено отопление. В группах - тепло. Дети ходят в сад в летних костюмчиках. Долго новое руководство решало, какую сумму будем оплачивать за питание. В конце ноября нам сообщили, что питание будет составлять 10 грн с человека, для сотрудников УМВД ЛНР - скидка 100 %. Это - до конца 2014 года. Дальше - пока ничего не сообщают, так как у руководства сада просто у самих нет информации. Питание сейчас стало лучше,появляются вторые завтраки (соки, яблоки, конфеты или печенье). Пока были частые отключения света, свежую выпечку не готовили. На данный момент ситуация лучше - сегодня у нас пирожки. Пока мало мясных продуктов, все в основном готовится на тушенке. Но, обещали на собрании улучшение ситуации. В нашей третьей группе уже нет деток ясельного возраста - их перевели отдельно. В нашей группе детки 4-5 лет, соединили две ранее существующие группы. Вступительных взносов сейчас нет. 

Сообщение отредактировал mama2000-2010: 11.12.2014 - 06:24

Tatyana PavlОтправлено 12.12.2014 - 05:49
'mama2000-2010' сказал(а) 11 Дек 2014 - 09:21:С 11 октября вернулись в город и посещаем наш садик. С 6 октября у нас уже было включено отопление. В группах - тепло. Дети ходят в сад в летних костюмчиках. Долго новое руководство решало, какую сумму будем оплачивать за питание. В конце ноября нам сообщили, что питание будет составлять 10 грн с человека, для сотрудников УМВД ЛНР - скидка 100 %. Это - до конца 2014 года. Дальше - пока ничего не сообщают, так как у руководства сада просто у самих нет информации. Питание сейчас стало лучше,появляются вторые завтраки (соки, яблоки, конфеты или печенье). Пока были частые отключения света, свежую выпечку не готовили. На данный момент ситуация лучше - сегодня у нас пирожки. Пока мало мясных продуктов, все в основном готовится на тушенке. Но, обещали на собрании улучшение ситуации. В нашей третьей группе уже нет деток ясельного возраста - их перевели отдельно. В нашей группе детки 4-5 лет, соединили две ранее существующие группы. Вступительных взносов сейчас нет.
Как радостно читать, что в нашей любимой группе все хорошо и налаживается. Мы вернемся, обязательно!!! Всем большой привет. 

Аленушка76Отправлено 08.06.2015 - 12:05
Мы записаны в 9-ю группу, воспитатели-Елена Леонидовна и Наталья Владимировна. Кто-то ходил в эту группу?Поделитесь впечатлениями,пожалуйста!
И как сейчас с питанием в саду?
Отвечать лучше в личку.Буду очень благодарна! 

Ольга ЛуганскОтправлено 05.08.2015 - 18:38
Девушки, буду благодарна за отзывы о марии николаевне, в группу пришла новая воспитатель, переживаем

Гера 85Отправлено 22.08.2015 - 16:03
всем привет! подскажите, пожалуйста, моему ребенку сейчас 10 мес, живем недалеко от этого садика (кв. Волкова) Могу ли я записать своего ребенка туда? берут ли в этот садик обычных деток? и нужно ли записываться заранее? я так понимаю, что многие возвращаются домой и детей становится больше! Спасибо!

Elena_navroОтправлено 04.09.2015 - 11:24
Гера 85 сказал(а) 22 Авг 2015 - 19:03:всем привет! подскажите, пожалуйста, моему ребенку сейчас 10 мес, живем недалеко от этого садика (кв. Волкова) Могу ли я записать своего ребенка туда? берут ли в этот садик обычных деток? и нужно ли записываться заранее? я так понимаю, что многие возвращаются домой и детей становится больше! Спасибо!
Обычных деток в садик берут (немилицейских -:), детей действительно становится больше, но мы в середине лета абсолютно без препятствий записались в группу и обошли поликлинику за неделю. Все остальное лучше узнать у заведующей, тем более, если вы близко живете. Если ребенку только 10 месяцев и вы еще не планируете срочно на работу, то, по-моему, и записываться не к чему. 

Ozma-mamaОтправлено 30.09.2016 - 20:29
Мы этот сад отходили. Записаться не получится, т.к. деток берут с полных 2х лет и в зависимости от наполненности группы. Все предыдущее корректируется если "правильно" подойти к заведующей. Ну и, конечно, цена вопроса, сад на полном самообеспечении и "неполицейские" детки вносят плату помноженную на 3, за себя и друга.

ЛуганчанкаОтправлено 30.09.2016 - 22:51
Ozma-mama сказал(а) 30 Сен 2016 - 23:29:
Мы этот сад отходили. Записаться не получится, т.к. деток берут с полных 2х лет и в зависимости от наполненности группы. Все предыдущее корректируется если "правильно" подойти к заведующей. Ну и, конечно, цена вопроса, сад на полном самообеспечении и "неполицейские" детки вносят плату помноженную на 3, за себя и друга.Олеся, без обид, но такое впечатление, что мы с вами из разных городов и садов.
В августе подходила к заведующей с племянницей, записали без проблем в сад, заведующая сказала в любую группу по возрасту. Денег не давали и не обещали. Питание сказали бесплатно. Но не официально они что-то там собирают, сколько не сказали, мол это добровольно и не обязательно. Что-то в районе 20 руб. в день
 
МодераторДата: Пятница, 17.02.2017, 22:59 | Сообщение # 7
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
satisfactionОтправлено 03.10.2016 - 14:53
мы ходим в этот сад, денег никому не давали...доплачиваем за питание 20 р в день, плюс фонды... очень довольны всем, кормят отлично, дети идут туда с удовольствием. Очень удобно для работающих родителей, сад работает с 7 утра до 19 вечера, но желательно забрать в 18.30.
 
EllloyabyДата: Четверг, 23.01.2020, 21:33 | Сообщение # 8
Общаюсь на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Depo buy generic cialis Order Now Macrobid Bacterial Infections Amex Accepted <a href=http://cialibuy.com>cialis</a> Generique Levitra Prix Discount


Cialis Marke 20mg [url=http://cialibuy.com]Buy Cialis[/url] Cialis For Daily Use Cost
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 00:59 | Сообщение # 9
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: 9Movies

Stream Guardare Film Streaming HD in Alta Definizione Gratis - .

Download Guardare Film Streaming HD in Alta Definizione Gratis - .
Samehadaku - Download Anime Subtitle Indonesia Streaming Anime Terbaru.
Warez World » Top DDL - Warez Downloads & Scene Releases.
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 02:12 | Сообщение # 10
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Super Warez
SamplesHome
Download 2020 Album SA Hiphop Amapiano
Heroturko
Auto Anime

Download Boerse.to - .
Descarga Libros Gratis (PDF - EPUB).

Download Putlocker - Watch Movies Online FREE & TV Series Best Stream in HD.
PapyStreaming - Films VF Gratuit et Complet | Des series et des films VF et VOSTFR en streaming complet, qualitГ© HD.
Watch Free Movies Online & Download Full Movies Free - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 05:54 | Сообщение # 11
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 07:04 | Сообщение # 12
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 16:28 | Сообщение # 13
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Subtitles for TV Shows and movies in multiple languages
Full Series HD

Stream PapyStreaming - Films VF Gratuit et Complet | Des series et des films VF et VOSTFR en streaming complet, qualitГ© HD.
ETTV - Download Movies, TV Shows, Games, Software Torrents | Official.

Download 9Movies - Watch Movies HD Online Free.
Filmes Online X - Filmesx e Series Dublado Online HD.
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 06.07.2020, 16:38 | Сообщение # 14
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 03:57 | Сообщение # 15
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Audioplugin
Cinetrafic
xlc6666

Stream Samehadaku - Download Anime Subtitle Indonesia Streaming Anime Terbaru.

Download ᐈ DonPelis 🥇 - Peliculas online en Full HD GRATIS en HD sin registrarse.
Yify Torrent HD - Download Free Movie Yify Torrents For 720p, 1080p And 3D Quality Movies. Download Subtitles YTS YIFY Movies. The official site to download yify yts movies..
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 07.07.2020, 04:14 | Сообщение # 16
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 08.07.2020, 00:58 | Сообщение # 17
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Online filmy zadarmo
MangaKakalot
Toutes Vos SГ©ries VOSTFR et VF PrГ©fГ©rГ©es
Home
FullPeliculasHD

Download PapyStreaming - Films VF Gratuit et Complet | Des series et des films VF et VOSTFR en streaming complet, qualitГ© HD.

Watch Filmes Online X - Filmesx e Series Dublado Online HD.
Samehadaku - Download Anime Subtitle Indonesia Streaming Anime Terbaru.
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 08.07.2020, 01:02 | Сообщение # 18
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Baixar Música – Download de Músicas Mp3

Stream Filmes Online X - Filmesx e Series Dublado Online HD.
ELITETORRENT • Series y Peliculas Torrent - EliteTorrent Oficial.

Stream Film Italiano (2020) - Guardare Film Streaming ITA in HD Gratis.
ᐈ DonPelis 🥇 - Peliculas online en Full HD GRATIS en HD sin registrarse.
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 08.07.2020, 05:16 | Сообщение # 19
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: YTS Life YIFY
Lectulandia
Vostfree
Torrent Francais 2020
Assistir Filmes

Stream Filmes Online X - Filmesx e Series Dublado Online HD.

Stream LA banque de films ! – Tout sur vos Films – Dvd – Blue - ray – VOD.
FilmZenStream - Voir Film Streaming 2019,2020 Complet Gratuit VF en Full HD, 4K.
 
OSCINYSMAMMATДата: Среда, 08.07.2020, 07:43 | Сообщение # 20
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
 
OSCINYSMAMMATДата: Четверг, 09.07.2020, 22:47 | Сообщение # 21
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Let Me Read
Torrent Search Engine
Stream Complet GRATUIT HD VF
Descargar Series y PelГ­culas HD por Torrent

Watch PelisFull - Ver Peliculas en Full HD.

Download PapyStreaming - Films VF Gratuit et Complet | Des series et des films VF et VOSTFR en streaming complet, qualitГ© HD.
APK Downloader - Download APK Files.
Streaming gratuit et complet des meilleurs films en vf - .
 
OSCINYSMAMMATДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:19 | Сообщение # 22
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Ver Anime Online sub espaГ±ol gratis en HD
Film2kstream
Download Free Latest Bollywood
evolutiontaekwondo
Movies Wood

Watch Ver Peliculas Completas Online Gratis Estrenos 2020 En EspaГ±ol y Latino Full HD - 4K.
Home - Burning Series: Serien online sehen.

Stream Film Streaming - Voir Film Streaming Complet en Streaming Gratuit.
Quedustreaming - Films Sйries Mangas en Streaming Gratuit | Tйlйcharger | DPStream.
Warez World » Top DDL - Warez Downloads & Scene Releases.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 14.07.2020, 02:06 | Сообщение # 23
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Cinetrafic
Filmes e SГ©ries Torrent Dublados e Legendados em HD
EZTV
Manga Rock

Stream Voir Film - Voir films et sГ©ries en Streaming VF et VOSTFR en illimitГ©.

Watch Download High Quality Movies - Tv-Shows, Application, Games - 01torrent.
XXX Porn Videos - Porn.jewelry.
Watchseries - Watch Series Online for free - Watch Series.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 14.07.2020, 05:19 | Сообщение # 24
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Subt
StreamComplet
Scnlog
Filmes e SГ©ries Torrent Dublados

Watch Giveaways for Steam Games - .

Stream Series Addict - Le SpГ©cialiste de la Serie TV AmГ©ricaine.
0123movies - 123Movies | Watch Full Movies HD Online - 0123 Movies.
 
OSCINYSMAMMATДата: Вторник, 14.07.2020, 08:56 | Сообщение # 25
Прописка навечно
Группа: Проверенные
Сообщений: 22522
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Torrent: Iwannawatch

Watch 123Movies - 123Movie - Watch movies online free.
FMovies - Watch Movies Online Free on FMovies.to.

Stream OnionPlay - Watch Latest HD Movies and TVShows Online Free.
Watch Cartoons Online Videos for Kids in HD for Free - .
 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » САДИКИ в Луганске » Садик №128 Луганск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика