[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Интересности » Ожидание новой жизни помогло ей победить рак.
Ожидание новой жизни помогло ей победить рак.
МодераторДата: Понедельник, 30.10.2017, 22:43 | Сообщение # 1
Счатье есть, его не может не быть :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Статус: :-(
За 500 Сообщений Мама мальчика
Врачи сказали модели, что ей необходимо сделать аборт, так как 95% ее челюсти поражены раком. И вот, что она сделала...
Опубликовано: 07 августа 2015
Беременность – это часто трудный процесс, но беременность в сочетании с диагнозом рака является просто разрушительной. Канадская модель, уроженка Латвии 24-летняя Елизавета Булохова (Elizaveta Bulokhova) столкнулся с этой ситуацией в 2014 году.
Находясь в отпуске в Амстердаме вместе с мужем Романом Трубецким (Roman Troubetskoi), Елизавету стала мучить зубная боль. Она обратилась к врачу и то, что она считала зубной болью оказалось редкой формой остеосаркомы — костного рака. Врачи сказали ей, что после операции для прохождения химиотерапии, ей необходимо сделать аборт.
«Малыш был очень активным, и я часто разговаривала с ним, когда он был в утробе», - рассказывает Булохова. «Мне пришлось сказать ему, чтобы он перестал так активно двигаться, потому что я не смогу выносить его и вдруг он перестал, он послушался». В другом интервью с Daily Mail, она добавила, «...я просто сказала себе, - Все, что Вселенная приготовила для меня, я приму. Если мой ребенок должен родиться, он родится».
Из-за операции возникли осложнения и химиотерапия откладывалась. Именно тогда, за два дня до запланированного аборта, пара консультировалась с врачами по поводу преждевременных родов с помощью кесарева сечения.
«Это невозможно передать словами, фактически мы должны были сказать врачам, убить нашего совершенно здоровый ребенок, но у нас не было выбора», - рассказывает Елизавета. Тогда, где-то на 28 неделе, мы обратились к врачам с вопросом, «можно ли сделать кесарево, насколько это безопасно?». Они сказали, - «Абсолютно безопасно, давайте сделаем это».

После консультаций с врачами, операция была проведена, ребенок, которого назвали Валентин был благополучно рожден на 10 недель раньше, положенного срока. Малыш провел 51 день в инкубаторе получая интенсивную терапию.
Для реконструкции понадобились малоберцовая кость, нервы, вены и кожные трансплантаты из её правой ноги, а также трансплантаты из правого плеча.
В результате 16 часового хирургическом вмешательству Елизавете Булоховой удалили 17 см (или 95%) ее челюсти, она прошла 5 циклов химиотерапию, и в настоящее время восстанавливается. По словам Елизаветы, именно ребенок спас ее жизнь! Недавно она позировала для «Vice articale», где и была опубликована ее история.
После операции, Роман закрыл зеркало в ванной комнате, потому что Елизавета пока не была готова увидеть себя, но иногда замечал как она несмело поглядывала на свое отражение в окне спальни. Прошел месяц, прежде чем она нашла в себе мужество взглянуть в зеркало снова.
Волосы Елизаветы начали понемногу отрастать, ее верхние зубы как и прежде безупречны, но порой, для того, чтобы что-то сказать, ей приходится приложить массу усилий, так как от нижнего ряда осталось только четыре зуба. Через пару лет, она планирует повторно сделать пластическую операцию.
Все это время рядом с Елизаветой находился любимый человек - Роман Трубецкой, он провел неисчислимое количество часов днем и ночью помогая ей и поддерживая.
Будущее модельной карьеры, в лучшем случае, выглядит туманно, но Елизавета обрела мир и счастье со своей семьей.

 
Мамочки Луганска форум Lugamama » ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ » Интересности » Ожидание новой жизни помогло ей победить рак.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика